Главная страница arrow Хоккейный клуб arrow Новости ХК Динамо arrow Соколов вышел слишком поздно

Соколов вышел слишком поздно
17.02.2007
Хоккеисты московского «Динамо» в матче 51 тура чемпионата России среди команд суперлиги на своей площадке переиграли СКА из Санкт-Петербурга – 3:1. В составе победителей точными бросками отметились Максим Осипов, Константин Романов и Дмитрий Шитиков.
В пятницу в вынесенном матче 51 тура чемпионата России по хоккею среди команд суперлиги столичные динамовцы на своей площадке принимали СКА из Санкт-Петербурга. В последнее время матчи между этими командами всегда проходят в упорной борьбе.
В нынешнем сезоне команды встречались дважды, и перед пятничной игрой армейцы с Невы один матч выиграли, а другой завершили вничью.........
Нынешний матч носил принципиальный характер для главного тренера петербуржцев Юрия Леонова, который в прошлом выступал в составе бело-голубых. К тому же над армейцами домокловым мечом висело недавнее поражение на своей площадке от чеховского «Витязя», который при всем желании к числу грандов отнести никак нельзя.
Матч начался для гостей весьма неудачно. Уже на 15 секунде встречи Сергей Гусев заработал две минуты штрафа. Динамовцы таким подарком воспользовались, и после броска Максима Осипова красный свет зажегся за воротами Сергея Белова.
После этого эпизода игроки СКА некоторое время действовали более остро, но голкипер бело-голубых Виталий Еремеев без видимых проблем отражал все броски в створ ворот. В середине периода «Динамо» увеличило разницу в счете. Вадим Шахрайчук выдал пас на выход Константину Романову. Тот убежал один на один, его сбили, но в падении форвард хозяев все же изловчился пропихнуть шайбу в ворота.
После этого команды обменялись несколькими опасными моментами. Забить могли как хозяева, так и гости, однако в этих эпизодах стражи ворот обеих команд действовали на высоте.
Во второй двадцатиминутке у СКА был очень хороший момент для того, чтобы размочить ворота Еремеева. Более минуты гости играли впятером против троих, но реализовать большое численное преимущество так и не сумели.
Расплата за расточительность последовала незамедлительно.
Дмитрий Шитиков точным броском в третий раз заставил капитулировать Белова. И лишь после этого армейцам все же удалось пробить Еремеева. Это сделал Валерий Хлебников. После этого шанс забить был у «Динамо», но после броска Романова
шайба попала в перекладину. После настойчивых просьб динамовцев Вячеслав Буланов отправился смотреть повтор, и в итоге взятие ворот не было засчитано.
В третьем периоде гости заменили не слишком удачно сыгравшего Белова на Максима Соколова. Команда Леонова попыталась спасти матч, но в этот вечер «Динамо» сделало все для того, чтобы победить. Итог 3:1 и «Динамо» в турнирной таблице обошло ХК МВД. Впрочем, подмосковная команда свой матч проведет в субботу и тогда она сможет вернуть себе потерянную позицию.
Между тем исполнявший обязанности генерального директора новокузнецкого хоккейного клуба «Металлург» Игорь Покатилов освобожден от занимаемой должности. Пресс-служба команды сообщила, что решением от 16 февраля 2007 года новым гендиректором назначен Валерий Рожихин, который долгое время занимал руководящие должности на Западно-Сибирском металлургическом комбинате - одном из крупнейших предприятий области, также Рожихин работал в администрации города Новокузнецка. Уже в пятницу он был официально представлен команде в качестве генерального директора клуба.
Тем временем вратарь ХК МВД Евгений Константинов не сможет принять участия в ближайшей встрече чемпионата в Хабаровске против местного «Амура». «Из-за повышенного давления вратарь уже пропустил домашний матч с «Крыльями Советов», и пока врачи не разрешают Евгению играть и тренироваться. По всей видимости, основной голкипер команды вернется в строй в начале следующей недели», – говорится в сообщении официального сайта хоккейной команды.