Главная страница arrow Хоккейный клуб arrow Новости ХК Динамо arrow Отражение Еремеева. Динамовский голкипер стал героем встречи, отразив 44 броска






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Отражение Еремеева. Динамовский голкипер стал героем встречи, отразив 44 броска
17.02.2007
Как можно проиграть, перебросав своих соперников со счетом 45:17?! Оказывается, очень просто – пропускать в свои ворота почти все, что туда летит. Жертвой этой пагубной тактики стали вчера питерские армейцы. А динамовцев выручил голкипер Еремеев, отразивший 44 броска.
Матч начался с… разочарования! Накануне «Динамо» подготовило любопытную акцию, в которой должны были принять участие все игроки команды. Поставив свои автографы на клубных шарфах, они хотели перед игрой закидать памятными подарками трибуны… Не вышло! Воспротивилась охрана Малой арены: «А вдруг начнется давка, и люди покалечатся». По этой логике лучше вообще при пустых трибунах играть. Ей-богу, обидно, что люди, пытающиеся хоть как-то привлечь столичную публику на спортивные трибуны, слышат в ответ провонявшее многовековой казенщиной «Не положено!».......
А ведь вчера вечером чествовали динамовских ветеранов, 17 человек преклонного возраста вышли на лед, получили от клуба денежные призы («Сколько — не скажем, но поверьте – сумма солидная», — заверили корреспондента «Советского спорта» в руководстве клуба). Тут бы и болельщиков заодно порадовать…
 
   БЫСТРОЕ ФИАСКО БЕЛОВА
Впрочем, горевать поклонникам бело-голубых пришлось недолго. На первой минуте защитник гостей Сергей Гусев удаляется с площадки. А уже на второй хозяева реализуют большинство. Когда на лед вышла тройка Скугарева, я ждал точного броска именно от Александра. Следующая заброшенная шайба должна стать для него юбилейной – 100-й в суперлиге. И перед игрой форвард пообещал ее надолго не откладывать. Но на сей раз он ограничился пасом.
А вскоре динамовцы удвоили успех. Шайбу, заброшенную Романовым, можно считать героической – Станислава сбили с ног, но и лежа на животе он умудрился перехитрить питерского вратаря Сергея Белова. Похоже, с голкиперами у армейцев серьезные проблемы. В среду Белов сменил пропустившего четыре шайбы Максима Соколова, и в итоге СКА был разгромлен «Витязем» 2:6. Не пришлось бы делать сегодня обратную рокировку. Ведь в первом периоде гости вчистую перебросали динамовцев – 17:6! И проиграли его 0:2… Перед матчем я поинтересовался у доктора СКА: как скоро сможет помочь команде еще один ее вратарь — Мартин Прусек?
— Не раньше майских праздников, — улыбнулся Владимир Орлов. – Прусек тренируется, но в этом сезоне уже полностью не восстановится. Слишком много пропустил… Игроки ведь все разные. Вот Соколову достаточно четырех дней, чтобы восстановиться. Крепкий он! А у Мартина фактура совсем другая.
 
   КУЛЯШ ДАЕТ СЛОВО
Во второй двадцатиминутке зону СКА можно сдавать для массового катания. Вся игра проходит исключительно у динамовских ворот. Хозяева без конца удаляются, дважды обороняются втроем против пяти. Но все атаки армейцев лишь множат славу Виталия Еремеева. Зрители ревут от восторга, наслаждаясь виртуозной игрой голкипера. И лишь наставник бело-голубых Владимир Крикунов в сердцах указывает на секундомер – полпериода его команда в меньшинстве. Лишь на 14-й минуте хозяева отваживаются на первую вылазку. Первый же бросок Игоря Мирнова поражает штангу, но уже через девять секунд шайба в сетке – точен Дмитрий Шитиков. Ощущение такое, что гости играют вообще без вратаря. Уж больно высок динамовский КПД. Лишь под конец периода питерцы сокращают отставание в очередном большинстве. Но по броскам-то их преимущество и сейчас – 15:5! А толку чуть – счет 3:1 отнюдь не в их пользу.
Кстати, перед третьим голом динамовского полку прибыло – заросший, как партизан, на трибуне появляется Денис Куляш. В среду он уже рассказывал нашему корреспонденту о «ссылке» в фарм-клуб. Пока ситуация не изменилась.
– Тренируюсь, и каждый день жду, что меня вернут, – признается защитник, прозванный за убойный щелчок «Царь-пушкой». – Вон Мирнова тоже в начале сезона ссылали, зато теперь он наш лучший бомбардир и в сборную пригласили… Может, и мне поможет?
– Нет желания сбежать от неприятностей в НХЛ, как это сделал недавно уфимец Алексей Семенов?
– Когда я пришел в «Динамо», то дал слово, что никуда не убегу. Я уже подвел однажды ЦСКА своим уходом… Больше повторять такого не хочу.
– Куляшу не забивать надо учиться, а исправлять позиционные ошибки, – объясняет решение тренерского штаба Крикунов. – Пока он все свои микроматчи проигрывает. Пусть тренируется.
…В третьем периоде, как и ожидалось, Белов уступает место в воротах Соколову. Поздно! Вчистую выиграв встречу по броскам, гости умудряются уступить.
 
Динамо (Москва) – СКА (Cанкт-Петербург) – 3:1 (2:0, 1:1, 0:0).
16 февраля. Москва. МСА «Лужники». 3000 зрителей. Судья Буланов (Москва)
Голы: 1:0 Осипов (Мамашев, Скугарев, 1.45, б.), 2:0 Романов (Шахрайчук, 9.27), 3:0 Шитиков (Скугарев, 33.35), 3:1 Хлебников (Панов, Гусев, 38.19, б.),
Три звезды: Еремеев, Скугарев, Романов.
Динамо (18+2 к.ш.): Еремеев; Рылов (2) – Вышедкевич, Мамашев (2) – Блохин (4), Гимаев (2) – Королев (2), Пригаро; Мирнов– Федоров – Харитонов, Линг – Шахрайчук-к (2) – Романов (2), Шитиков – Скугарев – Осипов, Столяров – Бишай (2) – Вишняков.
СКА (16): Белов (40.00, Соколов, (57.45 – 58.34, 58.48 – 59.32); Панов – Гусев (2), Рязанцев – Канарский, Сафронов (2) – Чернов (2), Покровский (2) – Перетягин; Сушинский-к (2) – Емелеев – Хлебников, Дроздецкий – Кознев – Бут, Макаров (2) – Николишин (2) – Муратов, Акифьев – Москалев (2) – Селезнев.
 
   ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ
Владимир КРИКУНОВ, главный тренер «Динамо»:
– С голами нам повезло. Сразу повели в счете 2:0. Все в первом периоде и решилось. Моей маме сегодня исполняется 80 лет. Очень рад, что удалось ее поздравить. Она наверняка хоккей смотрела…
Юрий ЛЕОНОВ, главный тренер СКА:
– Белова подломил быстрый гол…
– Вы согласны, что сейчас главная проблема вашей команды – на вратарской линии?
– Мне что – самому в «рамку» становиться? Играем с теми, кто есть. Чтоб голкиперы меньше ошибались надо поменьше удаляться, не допускать выходов один на один.
 

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)