Главная страница arrow Волейбол. клуб arrow Новости ВК Динамо arrow Сегодня в решающем матче сыграют «Факел» и «Динамо»






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Фотогалерея
Сегодня в решающем матче сыграют «Факел» и «Динамо»
27.02.2007
Финалистами Кубка России стали «Факел» из Нового Уренгоя, который обыграл теперь уже экс-обладателя трофея «Локомотив-Белогорье» – 3:0, и столичное «Динамо», на тай-брейке взявшее верх над «Искрой» – 3:2. Сегодня эти клубы разыграют Кубок и путевку в Лигу чемпионов.
   И ВСЕ-ТАКИ ОПЫТ!
В первом полуфинале встречались «Локомотив-Белогорье» и «Факел». В середине первой партии на подаче Красикова белгородцы зарабатывают подряд шесть очков! Победную серию прерывает Яковлев – 17:15.
Но тут подавать выходит Чернич, и игра «Локо»… рассыпается. «Факел» вскоре зарабатывает первый сетбол, соперник отыгрывается! Один раз, второй, третий, пятый… Но с шестого Савельев закрывает атаку белгородцев – 27:29......
Кстати, поклонников «Факела» в зале чуть больше, чем фанатов «Локо». И это при том, что из Нового Уренгоя лететь столько же, сколько до Белгорода ехать на машине.
— Нет! – кричит кто-то из белгородской торсиды, когда Красиков подает в сетку при счете 4:3 в пользу железнодорожников. Но криком делу не поможешь.
Языки пламени «Факела» направляет Яковлев. За многолетним соратником по сборной России тянется Ушаков – 5:6. Наставник железнодорожников Геннадий Шипулин что-то втолковывает Баранову, а в это время дважды ошибается Чернич, пытаясь внушить арбитрам, что мяч попадает в блок, но те не поддаются. Уже впереди «Локомотив» – 15:14.
С ходом встречи не согласен самый высокий участник «Финала четырех» Мусерский (214 см. – Прим. ред.). Он как на скоростном лифте взлетает над тройным блоком и бьет почти вертикально! Но за красоту в волейболе дополнительные очки не начисляют. Новоуренгойцы впереди, но это не освобождает их от ежеминутных подвигов. Вот все настройки ноутбуков на столе для прессы, врезаясь в него головой, сотрясает Клок. И очень жалеет, что команда не выиграла этот мяч. В концовке партии вновь из рукава достается главный козырь этой игры – Яковлев. Он и устанавливает итоговые 22:25.
В третьем сете лучше начинает «Факел» — 0:2. Горячая молодежь «Локомотива» быстро выравнивает ситуацию, но опыт – великая штука, если пользоваться ей умело. Яковлев (30 лет), Ушаков (36), Клок (38), Биржевой (35)… У многих из них международных матчей больше, чем в стартовой шестерке «Локо». 5:8, 6:10, 8:13… Красиков меняет счет на 9:13. Он же подает – 10:13. Но тут следуют три ошибки подряд Данилова – 10:16. Шесть очков в матче примерно равных соперников – очень много. В итоге, хоть и не без нервотрепки, «Факел» выигрывает сет и доводит матч до победы.
— К сожалению, команда в очередной раз продемонстрировала, что она не умеет выполнять тренерскую установку, – говорит тренер «Локомотива-Белогорье» Вячеслав Зайцев. — Пасующих в России мало, на блоке не доработали, с подачей не справились. В последнее время было много разъездов и пришлось проводить игры без тренировочного процесса, что привело к усталости. Но главное – в команде не нашлось ни одного игрока, который мог бы повести всех за собой.
— Довольны, как говорят, выше крыши, – улыбается главный тренер «Факела» Борис Колчин. — А ведь после первого сета игра могла пойти в другую сторону…
   НЕ ЗЛИТЕ БЕЛО-ГОЛУБЫХ
Сразу после окончания первой встречи свой сектор заполняют динамовские болельщики в бело-голубых одеяниях. Искровцев пока нет, но к стартовому свистку они заполнят оставшуюся большую часть зала. В дебюте «Искра» ведет и каждому очку радуется так, словно оно – победное в Лиге чемпионов.
Но у «Динамо» есть Казийски, Корнеев и Волков. Гости впереди 10:12, а хозяев подводит желание победить. Очень хочется «Искре» сломать традицию (ни в одном «Финале четырех» Кубка России не побеждали хозяева. – Прим. ред.). В этом ей помогают безумствующие болельщики, заполнившие новый великолепный волейбольный зал. Но эмоции явно играют против команды Московской области. Пасующие постоянно отправляют атаковать Абрамова, но его караулят сразу трое. А вот другие варианты нередко проходят. Так Бекетов дважды пробивает по линии, но его стараний слишком мало – 19:23. «Динамо» обороняется очень дружно и не дает сопернику сдвинуться хотя бы на шажок – 19:25.
Вторая половина начинается «очко в очко». Пошли наконец-то, на радость фанам, удары у Полтавского. Такие пару «гвоздей» вбил – залюбуешься. Шаткое равновесие продолжается до счета 5:5. Затем в спорной ситуации очко отдают «Искре», а наставнику «Динамо» Владимиру Алекно остается только развести руками. Многое меняется, когда у хозяев выходит подавать Хорошев, и 9:8 превращаются в 13:8. А после того, как четвертый номер «Искры» направляет мяч в аут, динамовцы радуются, словно уже победили.
Команды двигаются к финишу второй партии мелкими, но одинаковыми шагами. Радует это только преданных искровцев – 16:12. Но не тут-то было – «Динамо», призвав на помощь пушечные подачи Казийски, сравнивает счет (16:16) и предлагает сопернику начать все сначала.
В концовке партии примерное равенство — 20:21, 22:23, 22:24. Алекно готов ликовать вместе с игроками – до общего счета 2:0 остается лишь один точный удар. Но тут хозяева сначала сравнивают счет, а затем дважды тройным блоком накрывают Казийски и побеждают 26:24.
   ХОЗЯЕВА СНОВА БЕЗ КУБКА
В третьем сете «Искра» получает в соперники крайне разозленное «Динамо». Волков хозяйничает у сетки, Полтавский собрался и блестяще подает, а Казийски обманывает всех защищающихся сразу. В дебюте бело-голубые вырываются вперед 3:5 и стараются этой комфортной разницы придерживаться – 6:8, 9:12. Дальше – больше. При счете 10:15 Хтей долго смотрит на свою руку, которая подвела его при приеме. А «Динамо» уже не остановить – 21:25.
Энергетика трибун, пусть и не сразу, но передается игрокам «Искры». 3:1, 6:2, 10:4, 13:7, 16:9! Неужели динамовцы смирились с тем, что придется играть пятый, решающий сет? Возможно, и нет, но «Искра» продолжает зажигать – 25:17.
Сохранят на тай-брейке ли хозяева юношеский задор, или «Динамо» все-таки возьмет свое мастерством исполнителей? Все на нервах, но они крепче у «Динамо». При счете 9:13 оркестр на трибунах затягивает «Мы желаем счастья вам», а требуется-то «Врагу не сдается наш гордый «Варяг»! В итоге – 10:15 и 2:3. Хозяева вновь не выиграют Кубок России.
— На пятой партии сказалась нервная концовка четвертой, – считает главный тренер «Искры» Сергей Цветнов. — «Динамо» выпустило резервистов и перевело дух. Возможно, мне нужно было тоже заменить Абрамова. А в начале решающего сета мы совершили две ошибки на подаче, потом еще несколько раз ошиблись в нестандартных ситуациях. Надеюсь, это поражение пойдет команде на пользу.
– После первой партии у меня появилась надежда на благополучный исход всего матча, – говорит главный тренер «Динамо» Владимир Алекно. — Однако в четвертом сете произошел сбой в командной игре – мы не смогли справиться с Бекетовым. В партии главную роль сыграла наша длинная скамейка запасных. Мы выглядели более свежими. Могу выделить Казийски и Полтавского, а на заключительном отрезке лучшим был Корнеев.
 
Локомотив-Белогорье (Белгород) – Факел (Новый Уренгой) – 0:3 (27:29, 22:25, 18:25). 26 февраля. Одинцово. Волейбольно-спортивный комплекс. 2500 зрителей.
Локомотив-Белогорье: Хофф (5), Баранов (12), Абросимов (5), Лесик (1), Данилов (11), Красиков (12) – стартовая шестерка, Вербов (либеро)
Факел: Чернич (8), Яковлев (23), Ушаков (1), Юркин (6), Савельев (9), Ежов (5) – стартовая шестерка, Клок (либеро), Воронков, Биржевой.

Искра (Одинцово) – Динамо (Москва) – 2:3 (19:25, 26:24, 21:25, 25:17, 10:15).
 26 февраля. Одинцово. Волейбольно-спортивный комплекс. 3500 зрителей.
Искра: Самсонычев (1), Хорошев (8), Абрамов (19), Бекетов (19), Хтей (9), Асташенков (10) – стартовая шестерка, Мийч (Либеро), Мельник (7), Архипов, Сериков, Фоменко (4).
Динамо М: Казийски (16), Корнеев (15), Гранкин (4), Кулешов (5), Полтавский (18), Волков (12) – стартовая шестерка, Салпаров (либеро), Остапенко (2), Ботин, Бережко (1), Круглов (3), Макаров.

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)