Главная страница arrow Хоккейный клуб arrow Новости ХК Динамо arrow Михаил Грабовский получил право играть за Динамо






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Фотогалерея
Михаил Грабовский получил право играть за Динамо
25.08.2005
Михаил Грабовский
За две недели до старта чемпионата самое долгое разбирательство межсезонья наконец-то завершено. Арбитражный комитет ПХЛ постановил: лидер сборной Белоруссии Михаил Грабовский будет выступать в «Динамо».

Арбитражный комитет несколько раз откладывал решение по делу Грабовского. А неделю назад и вовсе передал его на разбирательство коллегии суперлиги. Правда, в ПХЛ вовремя опомнились, и вице-президент этой организации Владимир Шалаев на третий день после опубликования такого вот «вердикта» вынес свой: «Заберите дело назад, рассматривать его коллегия не уполномочена! Вы-то в комитете тогда зачем хлеб едите?»

Вот и вынуждены были вчера ответственные лица вновь занимать облюбованные кресла в здании на Лужнецкой набережной, где располагаются офисы ФХР и ПХЛ. Отступать некуда, впереди чемпионат! Похоже, под таким лозунгом прошли итоговые слушания по делу игрока, заключившего два контракта – с «Ак Барсом» и «Динамо». За что ему по регламенту грозила дисквалификация на два года.
– Арбитражный комитет не выносит решения разрешить Михаилу Грабовскому выступать за «Динамо», – по окончании разбора говорит его председатель Всеволод Кукушкин. – Мы всего лишь признаем контракт белорусского нападающего с «Ак Барсом» недействительным. Почему? Он оформлен ненадлежащим образом, а значит, юридической силы не имеет. В контракте мы не обнаружили реквизитов клуба, а также четко оговоренных условий оплаты труда хоккеиста (обычно они декларируются в дополнительном конфиденциальном приложении. – Прим. ред.). Кроме того, мы отказываем в дисквалификации Грабовского в ответ на письменное заявление «Ак Барса».
– Мы должны были выиграть, так и произошло! – гордо отрапортовал перед репортерами президент «Динамо» Анатолий Харчук.
– «Ак Барс» намерен подать на это решение протест, в том числе обратимся в высший спортивный суд России, – не менее твердо и убедительно, стоя в двух шагах от Харчука, заявил вице-президент «Ак Барса» Равиль Шавалеев. – Я просто не могу понять арбитраж! Мотивировочной части решения нет. Все равно ведь у игрока два контракта! Мы предлагали компромиссный вариант, то есть не настаивали на обязательной дисквалификации Грабовского. Однако арбитраж его не принял. Самое печальное – возник прецедент: теперь хоккеисты суперлиги, получается, могут без последствий подписывать по нескольку контрактов одновременно, тем самым шантажируя клубы. Мы хотим заключать какие-то там договоры с НХЛ? Полноте, давайте-ка сначала у себя в законах разберемся. Особенно с таким вот арбитражным комитетом!
Любопытно, что на заседание арбитражного комитета не пустили главу межрегионального независимого профсоюза российских хоккеистов Анатолия Бардина. Во время разбирательства он так и простоял за дверьми в коридоре. Однако – вот чудеса! – юрист от его организации в зал попал. Бардин собирался сам защищать интересы Грабовского, однако его вмешательство не понадобилось…

Геннадий Набатов
"Советский Спорт"



« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)