Главная страница arrow Футзальный клуб arrow Новости ФзК Динамо arrow Динамо - Концентрат 2:2

Динамо - Концентрат 2:2
23.03.2007
В гости к нам пожаловал более чем серьезный соперник- лидер нынешнего чемпионата России «Концентрат» (Нерюнгри, Якутия). Кстати, второе место также пока за якутским клубом («Алмаз- Алроса», г. Мирный). Якутия наступает! Чем ответит столица в лице динамовцев?
Матч, который без сомнения был центральным в туре, начался.
«Динамо», занимающее в первенстве страны третью строчку, с первых минут завладевает инициативой. Но постоянный контроль мяча не давал динамовцам до поры видимых дивидендов. Более того, если бы не надежная игра голкипера москвичей, гости уже в начале встречи могли выйти вперед. К слову, наш вратарь оказался очень эмоциональным человеком (хотя, наверное, это у него такая манера игры). На протяжении всей встречи он подсказывал партнерам, указывая на не прикрытых футзалистов соперника. И, кажется, это помогало. По меньшей мере, в первом тайме.
«Концентрат» великолепно прессинговал наших игроков, не давая им начать осмысленную атаку. Но динамовцы нашли- таки ключ к воротам опытного вратаря «Концентрата». Примерно на 12 минуте после дальнего удара одного из динамовцев самым расторопным оказался наш игрок- 1:0. Через 4 минуты мяч угодил точно в нижний угол ворот -2:0.
Для перелома игры главный тренер «Концентрата» принял весьма неординарное решение и заменил голкипера. И почему- то вдруг во втором тайме все перевернулось с ног на голову. Первым номером теперь стали действовали нерюнгринцы. Вновь пришлось нашему вратарю поработать. Но все свое значительное преимущество гости нивелировали своими же собственными техническими ошибками. Повеселил публику (а ее было на удивление немало) вратарь «Концентрата», в прыжке ножницами сделав перехват. Активная распасовка принесла успех гостям. 33-я минута- Фатрахманов 2:1. А еще через 3 минуты был назначен пенальти в ворота динамовцев (за игру рукой в штрафной площади). Шесть метров. Эх, забивают- 2:2. Несколько острых атак в исполнении обеих команд не привносят изменений в окончательный счет.

1:0- Севериненко,15.2:0- Петров, 16.2:1- Фатхрахманов, 33.

2:2 Горячев, 36 (пен.).