Главная страница arrow Баскетбол. клуб arrow Новости БК Динамо arrow Победили в Казани.

Победили в Казани.
27.03.2007
Чемпионат России. Женщины. Суперлига А.
Вчера баскетболистки московского "Динамо" одержали непростую выездную победу над казанским клубом "НУР" - 78:72.

Н: Петракова (15+12 подборов), Сантос де Оливейра (15+12 подборов), Шаган (14).
Д: Водопьянова (16+14 подборов), Щеголева (16), Рахматулина (13).

26 марта. Казань. КСК КГУ "Уникс". 500 зрителей.
"НУР" (Казань)-"Динамо" (Москва) 72:78 (20:24, 11:22, 22:20, 19:12).

С первых же минут матча казанские баскетболистки начали грешить потерями.
А москвички раз за разом брали подборы как под своим, так и под чужим щитом. Особенно в данном компоненте постаралась Наталья Водопьянова - у нее 14 подборов за матч. Красивый блок-шот ставит сопернице Татьяна Щеголева, а Оксана Рахматулина точна с линии штрафных - 9:4, впереди динамовки. Разыгралась Щеголева: подбор и 4 очка подряд - 15:6. Столь же удачный отрезок удается Марии Шаган (подбр на чужом щите и 6 очков с игры) - 20:18.

Во второй четверти динамовки поймали кураж. Многое получалось у Водопьяновой, пожалуй, лучшей баскетболистки этого вечера. Она успевала буквально везде, чередуя подборы с результативными попаданиями, в то время как нуровки мазали бросок за броском. На перерыв команды ушли при счете
46:31 в пользу гостей.

Во второй половине встречи шла уже совсем другая игра. Анна Петракова и бразильянка Александра Сантос де Оливейра вели своих партнерш вперед.
Но интрига возрождаться не спешила - "Динамо" играло спокойно, набирая "свои" очки.

А вот в последней десятиминутке хозяйки паркета стали стремительно сокращать разрыв между командами, в перерыве казавшийся непреодолимым. После точного броска Петраковой от былого преимущества осталось всего 6 очков. Пошла нервная игра с большим количеством потерь и недостигших цели бросков. За две минуты до конца счет 74:69. Тревожно. Наставник "НУРа" берет тайм-аут. Москвички занервничали. Следуют потеря и фол в защите Рахматулиной. Тайм-аут "Динамо". После пробития штрафных счет 75:72 - наши ведут. Еще один тaйм-аут хозяек. Остается меньше 30 секунд. Атака казанских баскетболисток - напряжение достигает апогея. Им нужен трехочковый! Бросок- мимо! Щеголева забирает подбор в атаке и ставит точку в матче - 78:72.