Главная страница arrow Футбольный клуб arrow Новости ФК Динамо arrow Динамо – Локомотив 2:1

Динамо – Локомотив 2:1
07.04.2007
Уступая по ходу матча, «Динамо» вырвало победу у «Локомотива» благодаря голам Дмитрия Комбарова и Игоря Семшова. В первом тайме «железнодорожники» остались вдесятером после удаления Фининью.
К матчу c «Локомотивом» «Динамо» подошло в оптимальном составе: выздоровели травмированные, Танасьевич и Карпович отбыли дисквалификации, а место на тренерской скамейке занял Андрей Кобелев, вынужденный из-за дисциплинарных санкций в предыдущих поединках руководить командой дистанционно. «Железнодорожники» же по-прежнему не могут рассчитывать на Асатиани, Сенникова и Траоре. Впрочем, отсутствие этих футболистов вряд ли могло послужить оправданием в случае поражения, которое стало бы для команды Анатолия Бышовца третьим (учитывая кубковую игру с теми же динамовцами) подряд. Подобная серия клуба, руководство которого перед стартом сезона заявляло о претензиях на чемпионство, с высокой долей вероятности привела бы к переменам на тренерском мостике.
Так что на отчётный матч «железнодорожники» вышли в высшей степени мотивированными и сразу повели осаду ворот Жидрунаса Карчемарскаса. Правда, первый опасный момент у ворот хозяев поля возник лишь на девятой минуте. Пытавшийся выбить мяч Фернандес ногой угодил в лицо Сычеву в нескольких метрах от штрафной бело-голубых. Штрафной из убойной позиции вызвался исполнять Билялетдинов, бесхитростно пробивший в стенку.
К середине первого тайма игра выровнялась и динамовцы начали напрягать оборону «железнодорожников». На 22-й минуте Пименов в штрафной гостей пробросил мяч между двумя защитниками и после контакта с Родолфо упал. Пенальти?

Баскаков решил по-другому и показал форварду карточку за симуляцию.

Через несколько минут Данни бросил в прорыв Дмитрия Комбарова, нанести удар которому помешал вовремя сместившийся на фланг Родолфо.

«Локомотив» ответил голом: Лоськов блестящим пасом вывел Кочиша по центру один на один с Карчемарскасом. У румынского форварда было время, чтобы оценить положение голкипера и послать мяч в ворота под опорной ногой литовца.

Оказавшись в роли отыгрывающейся, команда Кобелева большими силами пошла вперёд. Благо, у гостей возникли серьёзные проблемы в обороне. Сначала покинул поле получивший травму Родолфо, а затем на ровном месте вторую жёлтую, а с ней и красную карточку заработал Фининью. Учитывая тот факт, что защитников среди запасных «Локомотива» почему-то не оказалось, Анатолию Бышовцу пришлось перекроить оборону: с фланга в центр перешёл Иванович, а Билялетдинов занял место левого защитника.

Не успел начаться второй тайм, как счёт сравнялся. Дмитрий Комбаров получил мяч на линии штрафной, обработал его и послал в правую «девятку». Якупович момент удара откровенно «проспал» и шансов спасти свою команду не имел.

Вопреки ожиданиям, динамовцы не бросились добивать ослабленного соперника – владея территорией, они неторопливо распасовывали мяч на подступах к штрафной, усыпляя бдительность соперника. Такая тактика себя полностью оправдала: на 67-й минуте хозяева вышли вперёд. Прострел Данни на Семшова, казалось, не достиг адресата, но у лицевой линии с мячом встретился Дмитрий Комбаров, в касание переправивший его на Семшова. Игорь своего шанса не упустил – грамотно укрыв мяч от защитника, хавбек с угла вратарской чётко пробил в ближнюю «девятку».

Через несколько минут Пименов в сутолоке у ворот в третий раз поразил ворота Якуповича, но Баскаков зафиксировал довольно сомнительный офсайд.

Несмотря на то, что «Локомотиву» надо было отыгрываться, концовка матча, , прошла в атаках «Динамо», однако Данни, Пименов и Дмитрий Комбаров своими шансами не воспользовались.

«Локомотив» же потерпел второе поражение в четырёх матчах и ещё больше отстанет от лидеров, которые в четвёртом туре встречаются с объективно уступающими в классе соперниками. Последуют ли оргвыводы со стороны президента «железнодорожников» Юрия Сёмина?