Плей-офф. Финал. Второй матч
 4 мая. Москва. ДС «Динамо»
 «Динамо» (Москва) – «Динамо-ТТГ» (Казань) 3:1 (21:25, 25:18, 25:22, 25:19)
 Счет в серии: 1-1

Как и накануне, встреча началась уверенными действиями казанских волейболистов – сначала Стенли отметился двумя мощнейшими подачами, далее Богомолов несколько раз отметился на блоке. У москвичей же в первой партии неплохо смотрелись игроки первого темпа, а также Полтавский и Казийски. В очередной раз неудачно сыграл Корнеев – из четырех его атак дважды результативно сыграл блок, и дважды Александр не смог добить до пола...
На протяжении всего сета команды демонстрировали игру в кошки-мышки: казанцы раз за разом создавали отрыв в счете, а москвичи с упорством этот отрыв ликвидировали, порой титаническими усилиями. К слову, и на первый, и на второй технический перерыв команды уходили с преимуществом Динамо-ТТГ – 5:8 и 13:16. Неудивительно, что концовка партии прошла упорной борьбе, однако своего преимущества гости не упустили – 21:25.

Вторую партию обе команды начали в стартовых составах, а начальном отрезке сета команды будто поменялись формой – у гостей неожиданно возникли проблемы на приеме подачи, москвичи же безупречно атаковали первым и вторым темпом. При счете 5:5 после ошибки Корнеева его сменил молодой Юрий Бережко, сразу же отметившийся результативными действиями в атаке. На первые перерыв подопечные Владимира Алекно ушли лидируя в счете 8:5. В соответствии с законами жанра, гости не просто отыграли этот отрыв, но и вышли вперед на безупречной по силе и точности подаче Стенли – 11:12. Взятый Алекно перерыв вновь все поставил с ног на голову – 14:12 на тактической подаче Макарова. При счете 17:16 в составе гостей произошла вынужденная замена либеро – вместо Сиденко, получившего травму, на площадке появился Бабичев. Неудивительно, что подача Полтавского была направлена именно в него, что принесло свои плоды – ошибка на приеме Владислава и счет стал 18:16. В конце партии свою лучшую игру показал Полтавский – эйс, обманные скидки и мощнейшие атаки – все получалось в этот момент у Семена. В итоге именно он поставил закономерную точку в этой партии – 25:18.

Дебютный отрезок третьей партии прошел в несвойственной для обеих команд манере, когда ни одна из команд не создала отрыва более, чем в два очка. Даже несмотря на тот факт, что гости на первый тайм-аут ушли лидерами (6:8), динамовцы Москвы практически нащупали свою игру – Полтавский, Бережко, Волков уверенно завершали атаки хозяев. Вторая половина партии прошла под знаком диагональных – и Стенли, и Полтавский регулярно набирали очки в атаке и на блоке. При счете 17:19 на подаче капитана столичной команды динамовцам Москвы удалось переломить ход партии и сначала выйти вперед (20:19), а потом и укрепить его – 23:20. Точку в партии поставил тройной блок хозяев, наглухо закрывший атаку Бовдуя – 25:22.

После смены площадок москвичи продолжали контролировать ход игры – все игроки атаковали практически безупречно, чего не скажешь о гостях, в составе которых здорово смотрелись Косарев и Стенли. Первый технический перерыв команды встретили при счете 8:5. Как показали оба финальных матча, подобный отрыв множество раз отыгрывался обеими командами в течении нескольких минут. Однако в четвертой партии с такими раскладами был абсолютно не согласен Семен Полтавский, показавший великолепную игру в атаке из второй зоны. Вторым критерием хорошей игры хозяев стала уверенная игра на блоке. Без сомнения, после поражения в первом матче, наставник москвичей провел детальный разбор игры соперника, в результате чего практически в каждой атаке гостей им противостоял двойной, а часто и тройной блок столичной команды. При счете 16:13 в составе гостей появился опытный Шулепов вместо Косарева, однако тайным оружием Казанцев он не стал. Вышедший при счете 21:15 на замену Остапенко сразу отметился результативной подачей, что, по сути, похоронило интригу в этом матче, точку в котором поставил все тот же Полтавский! Результат – 25:19 в партии, 3:1 в матче и 1:1 в серии.

Владимир АЛЕКНО, главный тренер «Динамо»:
– Рад, что сегодня мы увидели на площадке Команду! Не просто набор игроков высокого уровня, а ребят, умеющих действовать вместе, разыгрывать блестящие комбинации и поддерживать друг друга в критические моменты. Качественно в нашей игре ничего не изменилось. Разве что появился заряд энергии, желание выиграть, которое вчера было не столь заметно. Знаете, поражение может либо мобилизовать, либо развалить команду. Хорошо, что с нами случился первый вариант. Теперь будем готовиться к матчам в Казани, хотя главное, что необходимо сейчас игрокам, – хорошенько восстановиться после московских игр.

Динамо (Москва) – Динамо-Таттрансгаз (Казань) – 3:1 (21:25, 25:18, 25:22, 25:19).

Время матча – 1.38 (23 + 24 + 27 + 24).
Очки – 96:84, подача – 9:6, атака – 50:41, блок – 12:13, прием – 36% (62% – позитивный):46% (62%), ошибки – 33:31.
4 мая. Москва. ДС «Динамо». 3000 зрителей. Судья Глухенький (Екатеринбург).