Главная страница arrow Футбольный клуб arrow Новости ФК Динамо arrow Третья победа подряд. Отчет о матче

Рассылка
Третья победа подряд. Отчет о матче
05.05.2007
Чемпионат России по футболу 2007, 8-й тур
5 мая 2007. г . Москва. Стадион «Динамо» БСА, 8000 зрителей
 «Динамо» (Москва) – «Спартак» (Нальчик) 2:0 (1:0)
 Голы: Данни, 3-1:0. К. Комбаров, 50-2:0.
 «Динамо»: Шунин, Точилин (Смолов, 44), Фернандес, Гранат (К. Комбаров, 40), Климавичюс, Колодин, Карпович (Заикин, 76), Семшов, Хохлов, Д. Комбаров, Данни.

«Спартак» Нч: Радич, Евсиков, Ланько, Амисулашвили, Машуков (Матич, 46), Самсонов, Пилипчук (Гвазава, 81), Файзулин, Узденов (Рикардо, 52), Джудович, Филатов.

Предупреждения: Хохлов, 52, Смолов, 61 – Пилипчук, 20, Джудович, 21, Машуков, 42.
Судья: Сергей Тимофеев (Азов).

До этого матча «Спартак» из Нальчика занимал предпоследнее место в турнирной таблице. И общий уровень исполнителей спартаковцев не позволял им надеяться на удачный исход матча в Петровском парке. Однако московское «Динамо» подошло к этой игре фактически без линии нападения. В основном составе, да и в запасе, не было травмированных Сисеру и Пименова. Поэтому совсем уж легкой игра для бело-голубых стать не могла...

Ставить в стартовый состав 17-летнего Смолова Кобелев не решился, поэтому почти весь первый тайм в нападении играл Дмитрий Хохлов. Вместо Танасиевича, у которого обнаружилась  микротравма, на поле появился Климавичюс. А Точилин занял неожиданное  место на правом фланге атаки! Остальные игроки расположились по уже привычным для нас позициям.

Динамовцам удалось забить быстрый гол. На 3-й минуте Данни после паса Д. Комбарова оказался с мячом в штрафной площади. Два защитника, находившихся рядом, помешать пробить португальцу не смогли, и мяч после не слишком удачного удара все-таки закатился в ворота "Спартака". Судья показал на центр-1:0!
Вскоре Климавичюс опасно пробил головой, но защитник с ленточки сумел выбить мяч. «Спартак», шокированный пропущенным голом, об атаке больше не помышлял. Бело-голубые тоже решили не торопить события...
В конце тайма Андрею Кобелеву пришлось делать сразу две вынужденные замены. Сначала хромая поле покинул Владимир Гранат. Через минуту был заменен Александр Точилин. Вместо многоопытного капитана вышел юниор Федор Смолов и сразу расположился на острие.
Д. Комбаров опустился в оборону, а Кирилл и Хохлов стали играть по флангам.

Вторая половина началась с двух неплохих атак “Спартака”. Но, увлёкшись атакующими действиями, подопечные Красножана снова пропустили. Игорь Семшов в штрафной оставил не у дел защитника, и отдал ювелирный пас набегающему по краю Кириллу Комбарову, последний пробил в дальний от вратаря угол – 2:0. Радич пошёл вынимать из сетки второй мяч.
Почти сразу “Спартак” мог ответить, и отыграть один гол, но на помощь пришёл всё тот же вездесущий Семшов, остановив проход Рикардо, который едва не убежал один на один с Шуниным. На это “Динамо” ответило не менее опасным моментом. Данни убежал по левому в краю, оставив позади своего опекуна, параллельным курсом в штрафную бежал Фёдор Смолов. Но португалец пожадничал и предпочел пробить сам. Удар получился слабый – точно в руки вратарю.
Был момент и у юного Смолова, созданный Семшовым. Федор замешкался и дал выбить мяч. Футболисты из Нальчика в конце стали много атаковать, но центр обороны «Динамо» был почти безупречен. Самсонов прострелил на линию вратарской, здорово играет Колодин. Еще прострел, свеча — выносит мяч Д. Комбаров. После удара Матича сейвом отметился Шунин. Острые контратаки у динамовцев получались плохо. То Данни загубит атаку, то Смолов не отдаст пас в нужный момент. В самом конце игры пару раз нервно сыграл Антон Шунин, но обошлось.

Победа! Которую можно объяснить, прежде всего, невнятной игрой нальчан и неплохой реализацией созданных моментов динамовцами. Как бы там ни было, эта победа стала уже третьей подряд для «Динамо», которое теперь с 14 очками уверенно занимает пятую строчку. Будем надеяться на продолжение победной серии.