Главная страница arrow Футбольный клуб arrow Новости ФК Динамо arrow Коштинья: Фёдорычев и Алиничев мне друзья, но выиграет Португалия






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Фотогалерея
Коштинья: Фёдорычев и Алиничев мне друзья, но выиграет Португалия
31.08.2005
КоштиньяC Коштиньей - одним из самых авторитетных футболистов команды Луиза Фелипе Сколари - мы говорили о предстоящей встрече сборных России и Португалии, а также о ситуации в нашей отборочной группе сразу после окончания субботнего матча "Москва" - "Динамо".

Болельщики бело-голубых по-разному относятся к португальцам. Если одни после нашей беседы высказывали претензии Коштинье, то другие охотно брали у него автографы и просили улыбнуться в объективы фотоаппаратов. Полузащитник лишь устало мотал головой: какие улыбки, мол, "Динамо" опять проиграло. (нажмите на Подробнее)...
 - Похоже, пока даже мысленно на сборную не переключились?
     - Это точно. Признаться, на тему национальной команды мне сейчас сложно рассуждать - еще не отошел от очередного обидного поражения. Никак "Динамо" не может победить, это сильно удручает. Во втором тайме мы играли неплохо, но что толку - очков-то потерянных не вернуть. Тем не менее вы правы, надо поскорее освобождать голову и включаться в работу в сборной. Через несколько часов у нас с Манише рейс в Португалию. Там "сядем" на сбор, будем серьезно готовиться к поединкам с Люксембургом и Россией.

     - Серьезно готовиться? Но ведь ваша команда уже, можно сказать, обеспечила себе место на мировом чемпионате.

     - Ничего мы еще не обеспечили, а в будущее заглядывать не умею - не провидец. В турнирной таблице Португалия опережает словаков всего на два очка, пусть и при одном матче в запасе. Вот если выиграем в ближайших двух встречах, то буду готов принимать ваши поздравления.

     - И все же, имея в запасе три домашних поединка с Люксембургом, Лихтенштейном и Латвией, вы можете чувствовать себя уверенно. Не слишком ли легкую жизнь вам создают конкуренты, постоянно теряющие очки?

     - Просто в футболе ничего не дается. Вспомните хотя бы нашу ничью с Лихтенштейном. Правда, в остальных матчах мы всегда сохраняли концентрацию, всерьез настраивались на каждого соперника. Наверное, поэтому лидируем в группе.

     - Насколько велика в успехах роль Луиза Фелипе Сколари?

     - Ее невозможно переоценить. Сколари - тренер-победитель. Считаю, что он очень точно выбирает тех футболистов, которые вместе составят сплоченный коллектив и будут биться друг за друга.

     - Как отнеслись к решению вернуться в сборную Фигу, который вновь лишит вас капитанской повязки?

     - Фигу - суперфутболист! Конечно же, я очень рад.

     - Кому желаете занять второе место?

     - Хотелось бы, чтобы через стыковые матчи в Германию пробилась Россия. Во-первых, это будет приятно моему другу Аленичеву. А во-вторых, ваша страна для меня теперь не чужая. Я, например, с громадным уважением отношусь к хозяину "Динамо" Алексею Федорычеву который, конечно, желает удачи России.

     - Отправляясь в наш чемпионат, не опасались пропасть из поля зрения тренеров сборной?

     - Приход в "Динамо" связан с тем, что это великий клуб, который рассчитывает вернуться на вершину Мне не раз доводилось выводить сборную Португалии в качестве капитана команды, естественно, за Коштиньей продолжают следить. Часто общаюсь с тренерским штабом по телефону

     - Ваше мнение о сборной России?

     - Очень хорошая команда. Не сомневаюсь, что она обыграет Лихтенштейн. А вот затем, уж извините, верх возьмет Португалия. Россия сильна, но Португалия сильнее.

     - Чего, на ваш взгляд со стороны, не хватает нашей команде, чтобы догнать вашу?

     - Думаю, вы лучше знаете ответ на этот вопрос. Я же выдвину лишь одну версию. Возможно, многие футболисты команды Юрия Семина еще молоды и вместе провели слишком мало матчей. Сыгранность - великая сила. Пример Латвии - лишнее тому доказательство. Надо набраться терпения и не шарахаться из стороны в сторону

     - Кто из понравившихся вам российских футболистов не получает вызова в национальную команду?

     - Титов. Впрочем, я слышал, он уже вернулся.

     Константин АЛЕКСЕЕВ


Спорт-Экспресс


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)