Главная страница arrow Футбольный клуб arrow Новости ФК Динамо arrow 10:0 за три игры

10:0 за три игры
28.06.2007
АВАНГАРД (КУРСК) - ДИНАМО (МОСКВА) - 0:3 (0:1)
Голы: Колодин, 29-пен; Д.Комбаров, 63; Хохлов, 76
Авангард (Курск): Митин, Тонких, Борзенков, Букиевский, Кондаков, Некрасов, Фирсов (Воронкин, 46), Юдкин, Гершун (Сурнев, 60), Коровушкин, Синяев (Коломийченко, 46)
Динамо (Москва): Шунин, Танасьевич (Климавичюс, 63), Колодин, Фернандес, Гранат, Д.Комбаров, К.Комбаров, Карпович (Хохлов, 46), Данни, Семшов, Пименов (Сисеру, 67)
Предупреждения: Фирсов, 14; Некрасов, 53 - Колодин, 27; Данни, 35; Карпович, 37; Гранат, 74
Удаление: Букиевский, 29
Судья: Тимофеев (Азов) Курск. "Трудовые резервы". 10 000 зрителей

Московское «Динамо» вышло в 1/8 финала Кубка России, разгромив в гостях клуб первого дивизиона курский «Авангард» со счетом 3:0. Голы у победителей забили Денис Колодин, который в нынешнем сезоне реализовал шесть одиннадцатиметровых ударов, Дмитрий Комбаров и Дмитрий Хохлов.
После победы над «Зенитом» из Пензы со счетом 2:1 футболисты курского «Авангарда» получили почетное право сыграть в борьбе за выход в 1/8 финала Кубка России с одним из лидеров премьер-лиги нынешнего сезона – московским «Динамо». К этой встрече бело-голубые набрали хороший ход, одержав последовательно две крупных победы: сначала в Краснодаре над «Кубанью» со счетом 4:0, а затем дома над «Ростовом» – 3:0. Что касается хозяев поля, то после неудачного старта сезона команду возглавил известный в прошлом защитник Сергей Горлукович. При нем «Авангард» набрал ход и выдал беспроигрышную серию из нескольких матчей, причем в одном из них куряне отобрали очки у лидера первого дивизиона, ярославского «Шинника».

Несмотря на то, что в нынешнем сезоне в 1/16 финала Кубка России играется только один матч, причем на поле более слабой команды, некоторые клубы премьер-лиги рискнули отправить на выезд резервные составы, зачастую даже и без главного тренера. Однако «Динамо» отправилось в Курск основным составом. Хотя, если разобраться, особого-то резерва у бело-голубых нет, ведь игроки основы – вратарь Шунин, защитник Гранат и полузащитники Комбаровы – сами еще недавние резервисты, и если бы не Андрей Кобелев, который не побоялся начать выпускать их в основе, то, может быть, эти игроки так бы и выступали в турнире дублеров.

В Курск динамовцы приехали за день до матча и сразу по прибытию опробовали газон стадиона «Трудовые Резервы», на котором и прошла игра. Матч в городе вызвал живой интерес – на трибунах курской арены собралось порядка 12-ти тысяч зрителей, а это при том, что стадион официально вмещает 10 тысяч.

В стартовом составе у «Динамо» был только один сюрприз: видимо, Андрей Кобелев решил дать отдохнуть Дмитрию Хохлову и оставил его в запасе. Место опорника в итоге занял Андрей Карпович из Казахстана. В остальном же сюрпризов не было: линию обороны составили Танасьевич, Колодин, Фернандес и Гранат, на флангах полузащиты расположились братья Комбаровы. В центре полузащиты играли Данни и Семшов, а на острие атаки действовал Пименов. Место в воротах же, как и последних матчах «Динамо», занял молодой Шунин.

Отметим, что в отсутствие Хохлова капитанскую повязку надел на себя Игорь Семшов.

Что касается курского «Авангарда», то в эта команда вышла практически в оптимальном составе. Из знакомых широкому кругу болельщиков имен курской команды можно выделить троих игроков: капитана «Авангарда» – защитника Альберта Борзенкова, известного по выступлениям за «Ротор», бывшего форварда московского ЦСКА Сергея Коровушкина и защитника Виктора Букиевского. В свое время этот игрок, который является сыном бывшего защитника московского «Спартака» Виктора Букиевского и племянником Владимира Букиевского, также выступавшего за красно-белых и за ЦСКА, выступал за дубль московского «Спартака». Кстати, Букиевский и Коровушкин в нынешнем сезоне являются лучшими бомбардирами «Авангарда» – каждый из них забил по пять мячей.

Состав «Динамо» не оставлял ни малейших сомнений в том, что никакой недооценки соперника в исполнении команды Андрея Кобелева не будет. Игра это подтвердила. Надо отдать должное хозяевам поля, которые отчаянно защищали свои ворота и старались остро контратаковать, однако поражения с крупным счетом им избежать не удалось.

После опасного углового у ворот гостей на 6-й минуте, когда Гершун послал мяч рядомсо штангой, динамовцы завладели инициативой и начали предпринимать попытки атаковать ворота противника. Данни пытался вывести Пименова один на один с голкипером – Руслан немного не дотянулся до мяча. Опять же Данни рвался к воротам, но был сбит Фирсовым, который толкнул португальца еще и после свистка. За это арбитр встречи «наградил» провинившегося желтой карточкой.

На 17-й минуте Коровушкин вышел один на оидн с Шуниным и пробил в дальний угол – голкипер перевел мяч на угловой. После подачи последовал еще один угловой, и после его подачи Синяев ударом головы отправил мяч в штангу.

Курский стадион радостно загудел, призывая свою команду продолжать идти вперед. Но больше таких хороших моментов для взятия динамовских ворот у «Авангарда» не было.

К середине первого тайма на поле уже явственно ощущалось преимущество «Динамо», а на 29-й минуте оно вылилось в гол. После скидки мяча в исполнении Дмитрия Комбарова Игорь Семшов пробил по воротам, но Виктор Букиевский рукой преградил путь мячу в ворота, за что был удален с поля. Пенальти четко реализовал Денис Колодин, который в нынешнем сезоне забил уже шесть одиннадцатиметровых из шести.

У «Динамо» еще до перерыва были возможности увеличить счет: опасно били издали Данни и Кирилл Комбаров, опасно выходил к воротам Пименов, головой после подачи Граната бил тот же Данни. Однако голкипер курян в эти моменты был на высоте.

В перерыве Кобелев выпустил Хохлова вместо Карповича, и «Динамо» заиграло еще более уверенно. В итоге преимущество бело-голубых вылилось еще в два мяча. На 63-й минуте Дмитрий Комбаров прошел по левому флангу, сделал прострел с угла вратарской, а мяч от ноги защитника «Авангарда» влетел в ворота.

Победную точку в матче поставил Дмитрий Хохлов, который после передачи Данни ударом из центра штрафной точно послал мяч в угол ворот курского клуба – 3:0.

Единственное, что динамовцы могут себе записать в пассив, это слишком большое для такого достаточно проходного матча количество желтых карточек. «Горчичники» в этот вечер получили Колодин, Данни, Карпович и Гранат.

В итоге «Динамо» одержало третью крупную победу подряд. В 1/8 финала Кубка России бело-голубые, скорее всего, сыграют с питерским «Зенитом», который в среду в Брянске встречался с полуфиналистом последнего розыгрыша – местным «Динамо».