Главная страница arrow Хоккейный клуб arrow Новости ХК Динамо arrow Мемориал Ромазана. 3 тур






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Рассылка
Мемориал Ромазана. 3 тур
02.09.2005
Победителем в Мемориале Ромазана стал Казанский Ак Барс.

«Металлург» (Магнитогорск) – «Динамо» (Москва) – 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

Шайбы: Кудерметов, 12 (бол.). Гловацкий, 34. Малкин, 53 (бол.) – Столяров, 36.
Вратари: Симчук - Еремеев
Штраф: 12 - 20
Буллиты: 2:1 (Величкин, Гловацкий - Шахрайчук).

1 сентября. Магнитогорск. ЛД им. Ромазана. 3450 зрителей (3500).

Вряд ли кто до начала турнира мог предположить, что "Металлург" и "Динамо" во встрече друг с другом будут бороться лишь за второе место. В оправдание не совсем удачной игры на последнем для команд соревновании межсезонья можно лишь сказать, что именно эти два клуба понесли наибольшие потери - у "Динамо" отсутствуют семь игроков основы, у "Магнитки" - шесть.

     Болельщиков, заполнивших дворец спорта до отказа, интересовало, сумеет ли Малкин отобрать звание самого результативного игрока турнира у неожиданно возглавившего этот список защитника "Ак Барса" Зубарева. На 11-й минуте первого периода Малкин, как и год назад, с задачей справился. Когда у "Металлурга" было на два игрока больше, Дэйв Кинг выпустил Малкина в звене Королева, и, потолкавшись на пятачке, форвард создал момент для Эдуарда Кудерметова.

     "Доволен своей игрой на турнире, - сказал после матча Малкин корреспонденту "СЭ", - забил много голов, стал лучшим бомбардиром. Никогда до этого мне не удавалось отличаться в трех матчах подряд. Команда действовала хорошо, чуть-чуть только не повезло в поединке с "Ак Барсом". Все у нас отлично, считаю, что "Металлург" является фаворитом чемпионата".

     Малкин во всех матчах становился лучшим у магнитогорцев не случайно - именно 71-й номер и поставил точку в 14-м Мемориале Ромазана, забросив третью шайбу уральцев.

     Особо хотел бы выделить совсем юных магнитогорцев Величкина, Мамина и Гловацкого, которые прилично выглядели на фоне более старших хоккеистов. В середине второго периода Антон Гловацкий, сын известного в прошлом игрока "Магнитки", забил свой первый гол за взрослую команду.

     Лучшими игроками турнира признаны: вратарь - Константин Симчук ("Металлург"); защитники - Андрей Зубарев ("Ак Барс"), Олег Ореховский ("Динамо"); нападающие - Евгений Малкин ("Металлург"), Алексей Чупин ("Ак Барс"), Евгений Гладских ("Металлург"). Лучший бомбардир - Евгений Малкин ("Металлург") - 5 (3+2) очков.

     Вот как прокомментировали итоги турнира тренеры команд.

     Дэйв КИНГ, главный тренер "Металлурга":

     - Надеюсь, мы извлекли хороший урок из матча с "Ак Барсом", в котором упустили победу за две минуты до конца. По крайней мере сегодня мы смогли собраться и показали куда более солидную игру. Результатом предсезонной подготовки (всего одно поражение при 9 победах и 5 ничьих. - Прим. "СЭ") можно быть довольным. Единственный серьезный минус - обилие травм. Но в целом наша команда к чемпионату готова.

     Иван КРИВОНОСОВ, тренер "Динамо":

     - Мемориал Ромазана - праздник для Магнитогорска, турнир прошел на отличном уровне. Что касается выступления "Динамо", то мы могли и должны были сыграть получше. Проблема в первую очередь в нападении - забросили всего три шайбы, что, естественно, очень мало. По самоотдаче, кроме поединка с "Ак Барсом", у меня претензий к ребятам нет.



«Салават Юлаев» (Уфа) – «Ак Барс» (Казань) – 2:2
(0:1, 1:1, 1:0)

Шайбы: Сидякин, 38. Заварухин, 41 (бол.) - Зубарев, 19. Чупин, 22 (бол.).


Павел Савчик
Спорт-Экспресс

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)