Главная страница arrow Хоккейный клуб arrow Новости ХК Динамо arrow "С такими ошибками выиграть невозможно"

"С такими ошибками выиграть невозможно"
18.09.2007
МегаФон-Чемпионат России по хоккею 2007/08. 6-й тур
Хабаровск. СЗК "Платинум Арена". 7100 зрителей

"Амур" (Хабаровск) - "Динамо" (Москва) - 5:4 Б (0:1, 2:2, 2:1, 0:0)
Голы:
Харитонов (Чупин), 1:00 (0:1). Акимов, 24:09 (1:1 - бол.) Разин (Ячменев, Бадюков), 29:35 (1:2 - бол.). Покотило, 33:47 (2:2 - бол.). Мирнов (Харитонов, Вышедкевич), 38:53 (2:3 - бол.). Разин (Ореховский, Ячменев), 43:57 (2:4 - бол.). Воробьев, 54:04 (3:4). Покотило, 55:08 (4:4 - бол.).

Буллиты:  Новосельцев 1:0, Харитонов 1:0, Акимов 1:0, Рылов 1:1, Покотило 2:1, Бадюков 2:2, Бадюков 2:2, Новосельцев 2:2,  Рылов 2:2, Арекаев 2:2, Мирнов 2:3, Покотило 3:3, Покотило 4:3, Харитонов 4:3.

Штраф: 20-18
Вратари: Мосс – Звягин
Три звезды матча (по версии DynamoMania.ru): Мосс (А), Покотило (А), Разин (Д)

Отчет об игре:
Плотный сентябрьский туман, накрывший рано утром Хабаровск, на некоторое время вселил смутную тревогу в сердца любителей хоккея по поводу возможной задержки матча. Однако гости прилетели вовремя, а после обеда над дальневосточной столицей заблестело не по-осеннему яркое солнце...

Проходит ровно 60 секунд после стартового вбрасывания, и от солнечного настроения зрителей не остается и следа. Хабаровские защитники оставляют прямо перед своими воротами неприкрытым Харитонова, и динамовец не промахивается. Но «Амур» быстро приходит в себя после нокдауна и почти ни в чем не уступает именитому сопернику. В начале второго периода для динамовской обороны наступает момент – в течение неполных двух минут с площадки последовательно удаляются Мирнов, Вышедкевич и Ореховский. В итоге численное большинство реализует Акимов – 1:1.

Как и подобает одному из лидеров, «Динамо» вскоре вновь выходит вперед. Однако уже через четыре минуты вернувшийся в состав «Амура» после трехлетнего перерыва форвард Покотило разящим броском в правый верхний угол вновь сравнивает счет.

– Эх, покатила игра у Покотило! – мгновенно вспоминают болельщики со стажем расхожую присказку тех лет, когда Вадим в качестве капитана хабаровчан выводил на лед своих партнеров.

Но вскоре приятные воспоминания прерывает Мирнов, который в третий раз огорчает Мосса. А когда в начале третьего периода Разин доводит преимущество гостей до двух шайб, в благополучный исход матча для дальневосточников верят только самые «твердокаменные» оптимисты...

…Идет 55-я минута встречи. Табло высвечивает 4:2 в пользу гостей. Когда кажется, что в победу «Амура» уже никто не верит, неунывающий Сарматин перехватывает передачу защитника гостей и отдает голевой пас Воробьеву. Погоня продолжается! Проходит всего минута, и Покотило делает счет ничейным.

Последние минуты третьего периода проходят под счастливый рев переполненной «Платинум Арены». Фан-сектор расцветает обнаженными торсами скачущих от счастья болельщиков. Трибуны гонят волну за волной. Уже перед началом овертайма под сводами спорткомплекса раздается многотысячное «Мо-лод-цы!».

Дополнительное время не выявляет победителя, и Хабаровск впервые в своей хоккейной истории становится свидетелем серии послематчевых буллитов. А они, в свою очередь, превращаются в бенефис Покотило. Форвард «Амура» выходит на лед в каждой из трех серий и всякий раз легко и непринужденно обыгрывает Звягина. Последний штрафной бросок Покотило и приносит хозяевам победу.

Владимир Крикунов: "Игра с самого начала складывалась тяжело. В концовке игры мы вышли вперед, имели преимущество в две шайбы, но грубые ошибки в обороне не позволили одержать нам победу в основное время. В серии буллитов мы проиграли, что считаю закономерно, потому что, если так грубо ошибаться, то выиграть невозможно".

Владимир Мариничев: "Игра получилась на радость зрителям. Командой я доволен. Нас несколько подвели удаления по ходу игры. Но мы проявили характер, боролись до конца, даже в непростой ситуации в буллитах не дрогнули. Значит дела у нас идут".