Главная страница arrow Футбольный клуб arrow Новости ФК Динамо arrow "Динамо" терпит разгромное поражение от "Москвы"

"Динамо" терпит разгромное поражение от "Москвы"
22.09.2007
Чемпионат России по футболу 2007 г. 24-й тур
22 сентября. Москва. Стадион "Торпедо" им. Э. Стрельцова. 8 500 зрителей
ФК "Москва" - "Динамо" (Москва) 4:1 (2:1)
Голы: Адамов, 21 (1:0). Комбаров, 31 (1:1). Чижек, 45 (2:1). Быстров, 82 (3:1). Иванов, 83 (4:1).
Нереализованный пенальти: Колодин, 59 (вратарь).

"Москва": Жевнов, Годунок, Хубник, Епуряну, Стойка, Семак, Баррьентос, Чижек (Быстров, 61), Иванов, Макси Лопес (Крунич, 71), Адамов (Бракамонте, 81).
"Динамо": Шунин, Климавичюс, Колодин, Танасьевич, Гранат, К. Комбаров, Д. Комбаров, Хохлов, Семшов, Данни, Генков (Пименов, 70).
Предупреждения: Епуряну, 39, Баррьентос, 57 - Данни, 24.
Судья: Алексей Николаев (Москва).

В одном из центральных и принципиальных поединков 24-го тура ФК "Москва" принимал на своем поле "Динамо". До этой игры "бело-голубые" отставали от "горожан" на три очка, поэтому в случае победы, подопечные Кобелева настигали одного из главных соперников, возобновляя борьбу за верхнюю строчку...
Ведь в случае потери очков, лидеры чемпионата могли уйти слишком далеко. Встреча этих команд в рамках первого круча премьер-лиги закончилась нулевой ничьей. Если заглянуть в прошлый сезон, то и там мы увидим абсолютное равенство, так как оба матча закончились со счетом 1:1. В случае победы, подопечные Слуцкого практически догоняли лидеров в лице "Зенита" и "Спартака", которым предстояло провести свои матчи в воскресенье.

Первые минуты этого поединка прошли довольно неспешно. Было много мелких фолов в центре поля из-за чего скорости в игре явно страдали. На 5-й минуте попытался головой пробить Адамов, но защитник помешал нападающему сделать это точно. Вскоре Роман нанес удар издали, сделав это выше ворот.
Гости ответили ударом в дальний угол Дмитрия Комбарова, который прошел рядом со штангой. Направление мяча попытался переправить Данни, но сделать ему это не удалось.
В целом начало матча осталось за игроками "Динамо", которые, имея несколько неплохих моментов, практически не давали сопернику приблизиться к своим воротам. Издали бил Хохлов, после чего мяч просвистел над перекладиной. Новичок "Москвы" Макси Лопес довольно часто не понимал своих партнеров, то, не бежав в свободную зону, куда отдавалась передача, то сам делал передачи в никуда. Сыгранности игроку явно не хватает.

На 14-й минуте "Динамо" создало очень опасный момент. Дмитрий Комбаров исполнил отличный прострел с правого фланга, но Данни и Генкову не хватило считанных сантиметров, чтобы замкнуть передачу. Хозяева ответили контратакой в исполнении Макси Лопеса, который очень грубо в подкате был сбит в штрафной площади Танасьевичем. По мячу динамовец явно не попал, но судья пенальти не дал, ошибочно посчитав, что нарушения там не было. Несмотря на это, вскоре "горожане" забили первый мяч. Получив пас от Баррьентоса, Адамов вошел в штрафную площадь и точным ударом в нижний угол, послал мяч в сетку ворот в притирку со штангой - 1:0. Шунин пытался снаряд отразить, но сделать ему это не удалось, так как пробил форвард очень удачно.

Тем временем у "Динамо" в атаке мало что получалось. Данни отметился лишь желтой карточкой за грубый подкат. Был выход один на один с голкипером у Генкова, когда ему была сделана великолепная передача от Семшова, но вовремя выйдя из ворот, Жевнов выручил свою команду. И все же на 31-й минуте "бело-голубые" сравняли счет. После очередной передачи Смешова, Кирилл Комбаров опередил защитника и вратаря, послав мяч точно в сетку ворот - 1:1.
"Москва" могла вновь выйти вперед после удара Чижека со стандарта, но мяч прошел рядом с левой штангой ворот. В целом игра смотрелась очень живо. Порой команды действовали на встречных курсах и атака одной команды, сменялась острым выпадом другой. Под конец первого тайма был очень опасный момент у "Динамо", когда Цветан Генков после навеса с угла пробил практически в упор по воротам соперника, однако Жевнов партнеров выручил. Справедливости ради стоит сказать, что в этом момент судья обнаружил нарушение правил.
Шла уже первая добавленная минута, как "горожане" вновь вышли вперед. Чижек выскочил из-за спин защитников после паса Адамова, пустив мяч точно в ворота мимо Шунина - 2:1. Почти сразу же рефери дал свисток на перерыв.

Второй тайм активно начали гости. Семшов наносил удар из убойной позиции, но попал в кого-то из защитников соперника. Вскоре Хохлова сбили в штрафной площади, но судья указал лишь на угловой флажок. И все-таки самый опасный момент был у Дмитрия Комбарова, который умудрился не попасть в створ с двух метров! Мяч, пролетев у всех над головами, нашел одного из братьев одиноко стоящего на дальней штанге, но тот пробил из рук вон плохо, заставив схватиться весь тренерский штаб своего клуба и не только.
И все же вскоре у "Динамо" появился еще один стопроцентный момент сравнять счет. После того, как мяч попал в руку Баррьентосу, судья, совершенно не задумываясь, указал на точку. Стоит уточнить, что снаряд именно попал в руку аргентинцу, однако для рефери нарушение правил было очевидным. К точке подошел Колодин, но впервые забить в этом сезоне с одиннадцати метров он не смог, так как мяч парировал Жевнов. Денис попытался сыграть на добиванни, однако пробил рядом со штангой.
Тем временем "Москва" совершила очень быструю контратаку, которая закончилась опасным ударом Адамова в притирку со штангой. Уже через минуту Кирилл Комбаров практически в упор расстреливал ворота соперника и если бы не отчаянный подкат Годунка, еще неизвестно, чем бы все это закончилось. Игра смотрелась просто на одном дыхании. Один опасный момент сменял другой.
Вскоре наставники команд решили сделать первые замены. Сначала Быстров заменил Чижека, а потом Крунич усадил на лавку Лопеса. В ответ Кобелев выпустил Пименова вместо Генкова. Динамовцы во что бы то ни стало желали отыграться, но им постоянно чего-то не хватало. То последнего завершающего точного паса, то более точного удара из хорошей позиции. За десять минут до окончания основного времени матча Бракамонте заменил Адамова. Не успел аргентинец войти в игру, как его команда дважды увеличила счет на табло. Сначала после удара Петра Быстрова в ближний угол, мяч проскользнул под мышкой Шунина - 3:1 и это, несомненно, была ошибка голкипера "Динамо". А вскоре через минуту хозяева забили и четвертый мяч, после того, как Станислав Иванов замкнул прострельную передачу партнера на дальней штанге. Вот так за две минуты в ворота гостей влетело сразу два гола и стало все окончательно ясно. Подопечные Кобелева под самый конец игры смогли послать мяч в ворота соперника, но судья взятие отменил, зафиксировал положение вне игры у Данни. А затем удар Семшова прошел в считанных сантиметрах от штанги. На этом и закончился очень интересный и напряженный матч между "горожанами" и столичным "Динамо".