Главная страница arrow Хоккейный клуб arrow Новости ХК Динамо arrow Дикие кошки приручены

Чемпионат России 2007/08. 25-й тур
14 ноября. Москва. МСА "Лужники"
"Динамо" (Москва) - "Ак Барс" (Казань) 3:1 (2:1, 1:0, 0:0)
Голы:
Ландри (Шитиков, Ячменев), 11:13 (1:0). Чаянек (Жиру, Морозов), 13:07 (1:1). Федоров (Вышедкевич), 16:18 (2:1). Горошанский (Сентюрин), 22:03 (3:1).
Вратари: Еремеев - Норонен
Штраф: 18 -22
Броски: 27 - 37
Три звезды матча (по версии DynamoMania.ru): Еремеев (Д), Федоров (Д), Жиру (А).

Вот и закончился двухнедельный перерыв, и хоккейный праздник вернулся на нашу улицу. За это время практически все команды пополнили свои ряды новыми игроками, проанализировали ошибки и провели тренировочные сборы. Одним словом основательно подготовились к продолжению чемпионата.
В этот вечер гостями столичных динамовцев были казанские «барсы». Встречи этих команд уже на протяжении нескольких лет проходят в упорной борьбе. И хотя сегодня их разделяет в турнирной таблице целых восемь мест, простой прогулкой для бело-голубых эта игра не стала...

Тринадцать секунд со старта матча потребовалось динамовцам, чтобы обозначить свое преимущество на площадке. Проход Алексея Бадюкова гости остановили с нарушением правил. В течение двух минут пожар горел перед воротами Мики Норонена, но каким-то чудом шайба не залетала в ворота. Ответить чем-то похожим на опасный момент гости смогли лишь на пятой минуте - бросок Дмитрия Казионова с легкостью парировал Еремеев.
Удаление Сергея Вышедкевича на седьмой минуте несколько выровняло игру, но пользы казанцам не принесло. А вот динамовцы свой второй шанс не упустили. Эрик Ландри удачно замкнул прострельную передачу Дмитрия Шитикова и открыл счет – 1:0.
Гости восстановили равновесие спустя две минуты, реализовав большинство. Отличился Петер Чаянек – 1:1.
На шестнадцатой минуте хозяева получили двойное преимущество и успешно им воспользовались. Наказал гостей за грубую игру Федор Федоров, дальним броском сняв с «девятки» паутинку – 2:1. Первый период бело-голубые закончили в меньшинстве. Совсем необязательное нарушение Игоря Мирнова в чужой зоне вынудило команду потратить оставшиеся силы на оборону собственных ворот.

Начало второго игрового отрезка осталось за гостями. Однако как не старались они пройти динамовскую защиту, сделать это им не удалось. А вот одна из первых контратак хозяев закончилась взятием ворот Норонена. Александр Горошанский увеличил разрыв в счете – 3:1. После этой заброшенной шайбы бело-голубые перехватили инициативу. Чтобы переломить ситуацию, казанцы начали грубить, а на 32 минуте вообще спровоцировали легкую потасовку у своих ворот. А вот вердикт судьи вызвал недоумение. На скамейку штрафников сели два динамовца и один игрок «Ак Барса». Но судейское решение не помогло гостям сократить разрыв в счете.

В заключительной двадцатиминутке обмен штрафными любезностями продолжился, правда, безрезультатно для обеих команд. Борьбы на поле было много, но оборона и хозяев, и гостей действовала предельно внимательно. На последней минуте казанцы заменили вратаря шестым полевым игроком. Надежды гостей спасти матч таяли так же быстро, как секунды на табло...