Главная страница arrow Хоккейный клуб arrow Новости ХК Динамо arrow Какими из сборной возвращаются игроки?






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский форум
Какими из сборной возвращаются игроки?
20.11.2007
Чемпионат России. 27-й тур
19 ноября. Мытищи. "Арена-Мытищи". 6400 зрителей
"Химик" (Московская Область) - "Динамо" (Москва) 5:2 (1:1, 2:1, 2:0)
Голы:
Лещев (Мухачев, Мозякин), 0:37 (1:0). Вышедкевич (Бадюков, Рылов), 11:10 (1:1 - бол.). Власенков (Мухачев, Лещев), 26:27 (2:1 - бол.). Рылов, 27:58 (2:2 - бол.). Пронин (Мухачев), 38:05 (3:2 - бол.). Власенков (Мухачев, Блохин), 45:34 (4:2). Яшин (Бойков, Космачев), 46:10 (5:2).
 
Вратари: Колесник - Еремеев (Желобнюк, 55:33).
Штраф: 14 - 16.
Броски: 31 - 22.
Три звезды матча (по версии DynamoMania.ru): Мухачев (Х), Власенков (Х), Рылов (Д).
Судья: Кадыров (Уфа).

Если хоть один разговор двух российских мужчин за последние два дня и обходил стороной матч Израиль - Россия, я таких не слышал точно. Вроде и люди вчера в Мытищах собрались не футбольные, и гонять собирались совсем даже не мяч, но у Владимира Крикунова суждения найдутся всегда и обо всем. И я поступил бы несправедливо по отношению к тебе, читатель, если бы утаил от вас мысли главного тренера динамовцев...
 
- Я ведь футбол не смотрю почти никогда, - поделился эмоциями Крикунов. - Только чемпионаты мира и Европы. Ну и если наши очень уж важный матч играют. Вот в субботу сел и посмотрел матч целиком... (Тяжелый вздох, пауза.) Никак мы не хотим понять: ну нет в нашей стране футбола! Нет его! Если только в результате глобального потепления на планете у нас в России начнут расти бананы - вот тогда мы, может быть, в футболе что-нибудь и выиграем.
 
Бело-голубую торсиду помимо судьбы футбола в стране беспокоила еще и судьба Федора Федорова. Нападающий, напомню, в поединке с "Нефтехимиком" схлопотал матч-штраф за особо жестокое и почти немотивированное нападение на нижнекамца Евгения Нурисламова, и болельщики опасались, что дисциплинарный орган ФХР наградит Федора дисквалификацией. К счастью для 81-го номера москвичей, все ограничилось 5-тысячным рублевым штрафом.
 
- Да Федя тому парню ничего и не сделал, - пожал плечами Крикунов. - Скорее даже тот ему больнее ударил. Точнее, грамотно так подкатился и хорошо так, по-мужски, Федю встретил. Федя теперь уверяет, что Нурисламов хотел его травмировать. Ну, Федоров на него сзади и набросился. Тот на коленки встал, закрылся перчатками, как в боксе, и все. Федя даже поцарапать его не смог.
 
У бело-голубых в строй вернулся выздоровевший Харитонов, в звено к которому тут же пристегнули Мирнова. Динамовская "десятка", проваливающий сезон со страшным треском, в пятницу наконец забил - чем и заслужил такое повышение. У "Химика", в свою очередь, в запас отправился несостоявшийся энхаэловец Хомицкий, который в ту же самую пятницу напортачил в овертайме матча со "Спартаком".
 
Москвичи на старте напомнили... ну да, ее самую, нашу несчастную футбольную сборную. Никуда от нее сейчас не деться! То ли динамовцы вышли чуть заспанными, то ли хозяева - заряженными, как израильтяне, но уже к 37-й секунде "Химик" повел в счете. Выстрел у Лещева со средней дистанции получился хотя и могучий, но для проснувшегося Еремеева такие, как правило, не проблема. Для подмосковного ветерана эта шайба, кстати, стала 150-й в суперлиге. В самом деле, не отставать же было Лещеву от Мозякина, которого перед матчем чествовали за гол номер 200-й на высшем уровне.
 
Но тут в отличие от наших футболистов на "Рамат-Гане" москвичи проснулись, и команды забегали на приличных скоростях. Счет вполне мог сравнять шустрый Харитонов, выигравший забег у защитников. Как, впрочем, и Пронин, в итоге сбитый с ног, - разрыв увеличить. Но забили все-таки динамовцы. Вышедкевич пальнул из совсем уж далеких далей - 1:1.
 
Антигероем второго периода или, если хотите, жертвой новых жизненных обстоятельств стал Даниил Марков. Дважды удалял его Кадыров (в придачу к штрафу в стартовом периоде), дважды горячо не соглашался с судьей экс-защитник "Детройта", и дважды "Химик" воплощал численное преимущество в голы. В периоде, прошедшем почти без бросков, "Динамо" сумело ответить лишь дальнобойным залпом очередного защитника - Рылова.
 
Концовка же и подавно превратилась в бенефис хозяев. После четвертой за матч голевой передачи Мухачева Власенков метнул шайбу Еремееву в "домик", полминуты спустя в своем дебютном матче на высшем уровне забил 17-летний Яшин, и "Химик" догнал бело-голубых по очкам.
 
Владимир КРИКУНОВ, главный тренер "Динамо":
- Играли сегодня очень плохо. Противник выглядел даже не так сильно, как в матче первого круга в "Лужниках", но и мы тогда смотрелись по-другому. Сегодня не получилось ничего. С чем это связано - будем разбираться. Ясно только то, что Федоров с Афанасенковым, которые не очень хорошо выглядят, - это закономерность. Почти все, кто возвращается из сборной, на короткий период проваливаются. Но если бы только они! Сегодня провалились все четыре звена.
 
- Возвращение Мирнова в связку с Харитоновым себя оправдало?
- Пока нет. Харитонов играл первый матч после травмы и вроде даже двигался, но, к сожалению, Ландмарк не сумел их связать.
 
Евгений ПОПИХИН, главный тренер "Химика":
- После двух поражений - в Омске и особенно со "Спартаком" - ребята все прекрасно понимали. Знали, что игра будет "от ножа" и что ее просто необходимо выигрывать. Получилось, может, не так зрелищно и эффектно, но сейчас считаются очки, и ребята эти очки взяли.
 
"Спорт-Экспресс"

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)