Главная страница arrow Хоккейный клуб arrow Новости ХК Динамо arrow "Не знаю, что случилось с ребятами"






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Фотогалерея
"Не знаю, что случилось с ребятами"
25.11.2007
Чемпионат России. Суперлига А. 29-й тур
"Динамо" (Москва) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)
Голы: Григоренко (Твердовский), 3:18 (0:1 - бол.). Терещенко (Кольцов, Пережогин), 18:28 (0:2 - бол.). Пережогин (Воробьев, Терещенко), 50:28 (0:3).
Вратари: Еремеев - Еременко.
 
Динамовцы вышли на встречу с лидером регулярного чемпионата, абсолютно не тушуясь. Но затем что-то сломалось в их механизме: выглядели они в целом крайне невыразительно. Первую шайбу, как говорят в таких случаях, вообще привезли сами себе. В первом периоде у москвичей была прекрасная возможность исправить ситуацию. Хозяева льда больше минуты играли впятером против троих уфимцев. Однако тот отрезок провели бездарно. Более того, потом пропустили еще.
Даже перерыв не пошел «Динамо» на пользу. А хоккеисты «Салавата» действовали крайне рационально. Словно говорили сопернику, мол, нам и этого для победы хватит...
 
В начале третьего периода из-за ошибки гостей в гордом одиночестве возле ворот Еременко оказался Шитиков. Но не воспользовался предоставленным шансом. «Таких моментов больше уже может не быть», – говорили друг другу болельщики. Разумеется, моменты потом у «Динамо» еще были. Но относились к ним хоккеисты как-то безалаберно. На фанатском секторе зрители развернули транспарант, который был встречен аплодисментами: «Это не хоккей»! И как подтверждение - очередная шайба, влетевшая в ворота Еремеева. «Крикунов, уходи»! - тотчас понеслось с трибун.
После сирены болельщики своих любимцев провожали свистом.
– В первом периоде арбитр был на стороне динамовцев, – сказал после матча нападающий «Салавата» Владимир Антипов. - В составе нашей команды шли какие-то сомнительные удаления. Но мы перетерпели. И арбитр потом лучше стал судить. Конечно, мастерство сыграло свою роль. Звено Терещенко сильно провело матч. Ребята забили важные голы. Вообще вся команда билась, не щадя сил.
 
– Честно говоря, даже не знал, за кого болеть в этом матче, – откровенничает бывший хоккеист «Динамо» Игорь Бахмутов. - То ли, за отчизну, то ли, за клуб, который меня воспитал. В любом случае «Салават» сегодня «Динамо» переиграл. У москвичей была пара моментов во втором периоде. Если бы они их реализовали, то игра могла сложиться по-другому. Но в итоге хозяева не забили ни одного гола. А если так, то максимум на что можно рассчитывать - на ничью. В результате победили уфимцы. Вполне заслуженно. У них было хорошее движение, осмысленное взаимодействие, да и индивидуальное мастерство тоже сказалось.
 
– Впервые в сезоне мы выглядели так беззубо, – говорил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо» Владимир Крикунов. - После первого пропущенного гола я не знал, что случилось с ребятами. В прошлом туре в матче со СКА у нас была совершенно другая команда, которая хотела победить. Тут мои хоккеисты стояли на месте.
 
Игры у нас, как таковой, не было.
– Игра в большинстве у команды опять хромает…
– Что тут скажешь? Мы даже в зону соперника толком не могли войти. Каждый из игроков по-своему намеревался это сделать.
 
– На болельщиков, которые требовали вашей отставки, не обиделись?
– Нет. У них эмоции через край били.
 
– А вам есть, что им ответить?
– Отвечать надо результатом.
 
– Матчи с «Динамо» всегда проходят по-боевому, – сказал рулевой «Салавата» Сергей Михалев. - Тем более что динамовцы в прошлом туре обыграли одного из лидеров - питерский СКА. Естественно, мы ответственно подошли к игре. Ребята все понимали. Москвичи активно начали встречу. Но постепенно мы выровняли игру. К тому же нам удалось забить - один гол, второй. Это было очень важно. Потом мы уже контролировали игру. И главное, что не дали соперникам отличиться. Воспользовались ошибкой - и провели третью шайбу! Победили. Сами понимаете, что выигрывать приятно. Особенно на выезде.
 
– Сергей Михайлович, поясните, зачем вы приобрели вратаря Гниличку? Ведь у вас в обойме есть хорошие вратари. А теперь вы будете вынуждены ставить чеха - за него выплачены немалые деньги.
– Знаете, если у нас была такая возможность, то было бы глупо ей не воспользоваться.
 
– Вы сейчас поочередно даете играть Еременко и Гниличке. Это вы делаете специально, чтобы каждый из вратарей был в игровом тонусе?
– Это очень сложный принцип. И я не буду его раскрывать (смеется).
 
– Григоренко, наконец, забросил свою первую шайбу в сезоне. Прокомментируйте, пожалуйста.
– Как забил? Случайно (смеется). Игорь гораздо агрессивнее выглядел на предсезонных турнирах. Сейчас потихоньку прибавляет.
– Претензии к судейству у вас есть?
– Да. Когда защитник Прошкин вышел «один в ноль», то его просто срубили. Я смотрел видеозапись этого эпизода. Арбитр должен был назначать буллит.
 
"Газета.Ru"

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)