Главная страница arrow Хоккейный клуб arrow Новости ХК Динамо arrow Чеховский кошмар






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский форум
Чеховский кошмар
05.12.2007
Чемпионат России. 33-й тур
5 декабря. Москва. МСА "Лужники". 2000 зрителей
"Динамо" (Москва) - "Витязь" (Чехов) 1:8 (0:1, 0:2, 1:5)
Голы: Сергеев (Скопинцев), 4:57 (0:1 - мен.). Субботин (Королюк), 26:41 (0:2 - бол.). Безруков (Королюк), 38:51 (0:3 - бол.). Федоров (Бадюков), 40:42 (1:3). Евсеев (Карпов, Носов), 44:41 (1:4). Чагодаев (Горачек, Королюк), 48:46 (1:5 - бол.). Евсеев (Карпов, Носов), 51:48 (1:6 - бол.). Носов (Евсеев, Карпов), 53:35 (1:7 - бол.). Субботин (Безруков, Горачек), 58:59 (1:8 - бол.).
Броски: 37 - 26.
Вратари: Еремеев (Звягин, 40:00) - Волков.
Штраф: 72 - 68.
Главный судья: Кулаков.
 
Что делать, когда черная полоса слишком затянулась? Конечно же, напрячься и перебороть невезение. Динамовцам надо было исправлять свои ошибки в игре с «Витязем». Чеховская команда второй сезон подряд является, пожалуй, самым неудобным соперником для бело-голубых. Но, соперника не выбирают, а побеждают...
 
Разведку боем динамовцы провели на первых же минутах встречи, получив большинство. Однако добиться успеха не смогли. В действиях бело-голубых чувствовалась закрепощенность и нервозность. Ошибки следовали одна за другой. В итоге гости, играя в меньшинстве, поймали хозяев на контратаке и организовали выход «два в один», который завершил Денис Сергеев – 0:1.
 
Динамовцы постарались сравнять счет и усилили атакующий напор. С их прессингом гости смогли справиться только с помощью нарушения правил. Увы, но и это преимущество бело-голубые не реализовали. В оставшееся от первого периода время на площадке шла вязкая борьба, и голов до перерыва зрители не увидели.
 
В начале второй двадцатиминутки шла равная, но маловыразительная игра. Видя, что хозяева не могут найти свою игру, чеховцы стали действовать более агрессивно и добились своего - забросили в большинстве вторую шайбу.
К тридцать третьей минуте на площадке «запахло кровью». Веро попытался спровоцировать драку. Хозяева не поддались на провокацию, понимая, что нужно забить гол и переломить игру, а не выяснять отношения и удаляться. Но все атаки бело-голубых были какими-то беззубыми.
Третью шайбу в свои ворота Виталий Еремеев просто проводил взглядом. Динамовские защитники, казалось, примерзли ко льду и не создали помех Артему Безрукову, расстрелявшего их ворота.
 
В третьем периоде бело-голубым отступать было некуда. Буквально первая же атака хозяев завершилась взятием ворот «Витязя». Федоров в борьбе на «пятачке» заставил капитулировать голкипера гостей. Однако все надежды на благополучный исход растаяли на сорок пятой минуте. Ошибка динамовского защитника в чужой зоне обернулась для столичной команды четвертой пропущенной шайбой. А спустя четыре минуты, можно было просто вести статистику. На пятьдесят второй минуте оформляет дубль, отчисленный из команды Владислав Евсеев – 6:1. Спустя две минуты Антон Носов реализует большинство – 1:7. Довершил разгром дружины Владимира Крикунова за сорок секунд до финальной сирены Дмитрий Субботин – 1:8.
 
ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ТРЕНЕРОВ
 
Сергей ГОМОЛЯКО, главный тренер «Витязя»:
- Благодарен ребятам за то, что выстояли шесть минут в меньшинстве в первом периоде и даже забили. Сегодня нам, конечно, немножко повезло. Хотели выиграть, но чтобы 8:1 у «Динамо»...
 
- Почему не был заявлен на матч Кваша?
- Олег получил травму в матче с «Авангардом». Сказал, попробует выйти на матч с МВД, если будет нормально себя чувствовать.
 
- Такая нацеленность Веро на Федорова – это тренерская заготовка?
- Об этом надо спросить у него. Мы ему такого задания не давали.
Крикунов: - Ну, он еще перед игрой подъехал к Федорову...
 
Владимир КРИКУНОВ, главный тренер «Динамо»:
- Мы снова пропустили первый гол, играя в большинстве. Такой же Витязь забил нам в Подольске, и сегодня мы даже на установке напоминали ребятам об этом. Просили быть внимательными. Что случилось? Сложно сказать. Семь голов пропустила одна пара защитников. Наша лучшая пара. По броскам мы имели преимущество, но забили один, а пропустили восемь. Будем разбираться.
 
- Нет ощущения, что игроки вас сплавляют?
- Этого как раз нет. Видимо, Московская область на Москву сильно разозлилась. Вчера вот ЦСКА под «Химик» попал, сегодня мы под «Витязь»...
 
- Как оцените игру Звягина, пропустившего пять голов за период?
- Его даже винить трудно. Нас там так разрывали, что шайбы залетали в пустые ворота. Не знаю, мог ли он что-то сделать.
 
- Вопрос без доли иронии: не пожалели сегодня, что Евсеев играет за другую команду?
- Специально за ним сегодня не смотрел. Знаю, что два гола он забил и сделал передачу. Сейчас жалеть уже не о чем: все уже свершилось.
 
- Марков – как Карлссон: улетел, но обещал вернуться?
- Да.
 
- Есть претензии к игрокам по самоотдаче?
- Как я уже сказал, провалилась одна пара защитников. Остальные, вроде, играли нормально. Сложно даже сказать, почему такой счет. Кое-какие претензии по самоотдаче могут быть, но не на восемь же голов в свои ворота мы наиграли!
 
Пресс-служба ХК "Динамо" Москва

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)