10.12.2007
Чемпионат России. Женщины. Суперлига
9 декабря. Москва. СОЦ "Крылатское". 1000 зрителей
"Динамо" (Москва) - ЦСКА (Москва) 61:87 (10:23, 23:16, 9:21, 19:27)
"Динамо": Фирсова (4+6 передач), Попова (4+6 подборов), Екабсоне (19), Кублиня (3), Дачич (8+7 подборов) - стартовая пятерка; Огастус (10), Рюхина (2), Русакова (0), Шумахер (11+5 подборов).
ЦСКА: Корстин (10+5 подборов), Лоусон (17+15 передач), Артешина (12), Воутерс (10+7 подборов), Степанова (13+12 подборов) - стартовая пятерка; Вальдеморо (11+6 подборов), Пауэль (10), Хаммон (0), Никитина (4).
Старший судья: Буланов (Ульяновск).

На предматчевой разминке бросалось в глаза, что ЦСКА, несмотря на недавнюю игру в Евролиге, неплохо готовы физически. Динамовские баскетболистки основной упор делали на броски со средней и дальней дистанции...

На первых минутах матча, наши баскетболистки часто ошибались, что можно объяснить лишь стартовым волнением. Именно благодаря этому волнению, ЦСКА уже за 3:15 минут до конца четверти, вел +10.  В итоге: 10:23 после первой десятиминутки.
Небольшой перерыв явно пошел команде на пользу: наши стали играть плотнее и внимательнее в обороне и на подборе. А в атаке более осмысленные действия начали превращаться в забитые мячи. ЦСКА часто фолил в своей зоне. За три с небольшим минуты второй четверти, "Динамо" удалось совершить рывок и сократить отставание: 21:24. А за 5:36 до ее конца и вовсе сравнять счет: 25:25. К сожалению, это был единственный момент в матче, когда нашим игрокам удалось подойти так близко к сопернику. ЦСКА мгновенно собрался: 32:39 после первой половины матча.

Вторую половину матча "Динамо" начало в том же составе, что и первую. У ЦСКА проходили наработанные комбинации, и раз за разом у наших игроков не находилось против этого средств.
За 4 минуты до конца четверти, ЦСКА ушел в отрыв: 37:49. Армейцы настолько грамотно действовали в защите, что "Динамо" за 8 минут третьей четверти удалось набрать лишь 5 очков. Трехочковый бросок ЦСКА на последней секунде установил окончательный счет четверти: 42:60.
ЦСКА продолжал играть в свою игру и наращивать преимущество в счете. Игроки "Динамо" не успевали за армейцами, у которых, к тому же, удавались дальние броски. За 6:53 до конца матча, тренер "Динамо" взял очередной тайм-аут. Стало понятно: спасти "Динамо" может только чудо. К сожалению, тренерские установки не помогли нашим баскетболисткам. Разрыв в набранных очках достиг своего максимума за четыре с половиной минуты до конца четверти, когда ЦСКА повел: 54:80. ЦСКА без проблем довел матч до победы. После финальной сирены на табло горели цифры: 61:87 в пользу ЦСКА.