Главная страница arrow Хоккейный клуб arrow Новости ХК Динамо arrow С "Ладой" нынче не лады






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
С "Ладой" нынче не лады
08.01.2008
Чемпионат России 2007/08
8 января. Москва. МСА "Лужники". 3800 зрителей
"Динамо" (Москва) - "Лада" (Тольятти) 2:3 Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Жмакин (Крысанов, Бодров), 7:45 (0:1 - бол.). Рылов (Бадюков), 23:33 (1:1 - бол.). Бадюков (Емелеев, Ячменев), 45:00 (2:1 - бол.). Майоров (Жмакин, Калимулин), 45:45 (2:2).
 
Буллиты: Жмакин (Л) - 0:0 (вратарь). Бадюков (Д) - 0:0 (мимо). Абдуллин (Л) - 0:1. Рылов (Д) - 1:1. Петров (Л) - 1:2. Харитонов (Д) - 1:2 (вратарь).
Вратари: Валленхеймо - Фаунтин.
Штраф: 14 - 12.
Броски: 26 - 33.
Три звезды матча (по версии "Советского спорта"): Жмакин (Л), Бадюков (Д), Петров (Л).
Главный судья: Поляков (Москва).
 
К этой встрече соперники подошли с разными результатами: динамовцы в трех последних матчах набирали очки, а тольяттинцы последние три проиграли. Причем, уступали они соперникам с одинаковым счетом – 3:1. Естественно, гости с Волги жаждали прервать свою серию поражений...
 
Матч начался с поздравлений нападающего столичного «Динамо» Виталия Ячменева, праздновшему в этот день свое 33-летие и защитника Сергея Вышедкевича, для которого этот матч стал 500-м в составе бело-голубых.
 
А потом на площадке пошла жесткая и скоростная игра. Открыли счет гости, реализовав на восьмой минуте численное большинство.
Пропущенная шайба разозлила хозяев. Но динамовцев подвела излишняя торопливость у чужих ворот.
 
Во втором периоде бело-голубые справились с эмоциями и стали играть более дисциплинированно. На тридцать четвертой минуте Яков Рылов мощным щелчком пробил голкипера гостей и сравнял счет в матче. После этой шайбы десять минут шла равная игра. Соперники не церемонились и бросали с любого участка поля. Вратари только и успевали отбивать и ловить шайбы. На сорок шестой минуте гости получили двойное численное преимущество. Сначала за толчок соперника клюшкой был удален Сергей Вышедкевич, а спустя полторы минуты в бокс для штрафников за подножку уехал Даниил Марков. Этот момент стал ключевым во второй двадцатиминутке. Играя втроем против пятерых, они не дали сопернику даже войти в свою зону.
 
В начале третьего периода тольяттинец Денис Абдулин заработал двухминутное удаление. К сожалению, динамовцы очень неудачно и как-то вяло действовали на чужом «пятачке» и серьезных проблем гостям не создали. А вот на сорок пятой минуте похолодело внутри уже у болельщиков бело-голубых. Вышедший со скамейки штрафников, Денис Абдулин убежал «один в ноль» с голкипером хозяев Синухе Валленхеймо. Следует отдать должное голкиперу бело-голубых, не дрогнувшему и спасшему команду от неминуемого гола.
На сорок пятой минуте главный тренер «Динамо» Владимир Вуйтек взял тайм-аут и, как оказалось, весьма кстати. Первая же атака хозяев после тридцатисекундной передышки закончилась результативно. Алексей Бадюков добил отскочившую от Майкла Фаунтина шайбу и вывел динамовцев вперед. Однако преимущество в счете бело-голубых продержалось всего сорок пять секунд. Динамовские защитники зевнули на своем пятаке Константина Майорова, и тот сумел переправить шайбу в верхний угол ворот.
Дальше игра шла на встречных курсах, с множеством ошибок и удалений. На дополнительный период сил у игроков практически не осталось. Как и в матче первого круга, исход поединка решила серия штрафных бросков, в которой удачливее оказались гости. На точные броски Петрова и Абдулина, динамовцы ответили лишь голом Бадюкова.
 
ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ТРЕНЕРОВ
 
Николай КАЗАКОВ, главный тренер «Лады»:
- Игра была равной, проигрывать не хотел никто. Ну а в буллитах фортуна повернулась в нашу сторону.
 
- У вас сегодня играли два игрока бронзовой молодежной сборной, хотя все остальные ребята этой команды в своих клубах получили время на отдых…
- Почему же? Черепанов за «Авангард» сегодня играл. Скажу больше: у Бодрова сегодня день рождения, 20 лет. Я считаю, такие хоккеисты играть должны.
 
- Согласны с тем, что в третьем периоде ваша команда динамовцев перебегала?
- Да, небольшое преимущество мы имели. Были бы у нас один-два мастера, в концовке победный гол, думаю, забили бы. В пустые ворота – когда Крысанов не сумел поднять шайбу. Что поделать, молодая команда. Впрочем, и два очка на выезде с «Динамо» - результат очень хороший.
 
- Когда счет стал 1:2, не возникло опасений, что в четвертый раз подряд проиграете со счетом 1:3?
- Мы и в предыдущих матчах несколько раз пропускали третий гол в пустые ворота. А против ЦСКА решающего гола, который судья засчитал, не было и в помине. Что поделать, все ошибаются.
 
Владимир ВУЙТЕК, главный тренер «Динамо»:
- Хочу поздравить Николая с победой, и победой заслуженной. Мы неплохо провели первые 10 минут, но свои 3-4 хороших атаки не завершили. А с первой контратаки – пропустили. Тяжело побеждать, когда играет только одна пятерка. Предстоит еще много-много поработать, чтобы создать три хороших пятерки и заиграть более ровно.
 
- Что-нибудь из того, над чем удалось поработать за время перерыва, вас сегодня порадовало?
- Мы много работали над системой обороны и развитием атак. Сегодня порадовала только первая пятерка. Федоров уезжал в Америку и не тренировался, Афанасенков тоже уезжал и заболел, играл с температурой, поэтому их звено выглядело совсем не так, как раньше.
 
- «Лада» перебросала вас в каждом из трех периодов, что раньше случалось с «Динамо» нечасто. В чем причина?
- Я уже говорил: сыграла только одна пятерка. Остальные три действовали совсем не так, как нам бы хотелось.
 
- Марков стал капитаном по вашему решению?
- Это просто потому, что не играл Трощинский.
 
- Но раньше в таких случаях капитаном был Бадюков.
- Да, это мы решили – отдать звание капитана Даниилу.
 
Пресс-служба ХК "Динамо" Москва, DynamoMania.ru

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)