Главная страница arrow Хоккейный клуб arrow Новости ХК Динамо arrow "Привет" от друзей






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский форум
"Привет" от друзей
16.01.2008
Чемпионат России. 42-й тур
15 января. Балашиха. "Балашиха-Арена". 4800 зрителей
ХК МВД (Московская область) - "Динамо" (Москва) 2:0 (2:0, 0:0, 0:0)
Голы: Калачик (Траханов, Башкиров), 3:35 (1:0). Бердников (Калачик), 17:52 (2:0).
Вратари: Константинов - Еремеев.
Штраф: 8 - 8.
Броски: 21 - 26.
Судья: Антропов (Екатеринбург).
 
Нынешний сезон для динамовцев - пора таких юбилеев, какие в нашем сегодняшнем хоккее просто не имеют права оставаться незамеченными. Благодаря главе Росспорта Вячеславу Фетисову, напоминающему об этом при каждом удобном случае, широко известен факт, что в последние годы смена прописки семьюдесятью процентами всех хоккеистов суперлиги - явление рутинное...
Нетрудно догадаться, что при такой сумасшедшей текучке ветеранов, отыгравших всю свою российскую карьеру за один клуб, - раз-два и обчелся. Для динамовца Сергея Вышедкевича, одного из таких уникумов, предыдущий матч против "Лады" стал 500-м в рамках чемпионатов страны, и все они, представьте, сыграны за бело-голубых. Вчера же в Балашихе точно такой же юбилей отпраздновал еще один динамовский воспитанник - Олег Ореховский. Правда, с одной оговоркой: однажды 30-летний защитник все-таки отлучался на пару сезонов в Омск.
С внутриведомственным дерби связано и другое любопытное совпадение: матч этих же соперников в Балашихе в первом круге стал 500-м еще и для капитана москвичей Алексея Трощинского. На фоне этих троих аксакалов проходной юбилей Алексея Чупина, сыгравшего вчера за "Динамо" свой 150-й матч, согласитесь, немного меркнет.
 
Главные перемены в составах команд произошли во вратарской линии, где появились Константинов и Еремеев. Вызваны такие перестановки были полярными причинами - "милиционер" Бирюков не слишком удачно провел игру предыдущего тура с "Химиком", а динамовский финн Валленхеймо, впервые в России сумевший провести матч "на ноль" несколько дней назад с "Нефтехимиком", отсутствовал из-за того, что был занят продлением рабочей визы.
 
Фанатская трибуна ХК МВД начало матча ознаменовала появлением двух веселых баннеров. На одном было выведено: "Ментовские войны-3", на другом: "Привет, друзья". Как ни крути, и "милиционеры", и динамовцы восходят корнями к одной силовой структуре, за что их матчи порой шутливо именуют "ведомственным дерби". Болельщики бело-голубых, в свою очередь, отметились привычным для себя антиспартаковским скандированием, которое охотно было поддержано их оппонентами из домашнего сектора.
 
Начало встречи неожиданно обернулось провалом в обороне гостей. Выход два в одного хозяева реализовали так легко, словно это была компьютерная игра, и не оставили при этом Еремееву ни единого шанса. После этого динамовцы создали пару неплохих шансов, вот только для Константинова не составило большого труда нейтрализовать эти выпады. Благо его защитники поводов для критики почти не давали. Зато вторая шайба в ворота Еремеева влетела не без "помощи" пары Трощинский - Максимкин, проводивших на собственном пятачке политику активного невмешательства.
 
В третьем периоде "Динамо" сподобилось-таки создать два хороших голевых шанса, вынудив Хомутова на 48-й минуте даже взять тайм-аут, чтобы кое-что подправить в конструктивных действиях своей команды. ХК МВД зачастую выводил шайбу из собственной зоны путем банального выброса, преимущественно через левый борт. В составе гостей в оставшееся до финальной сирены время выделялся разве что Федоров, пытавшийся спасать родину в одиночку. В итоге "Динамо" впервые под руководством Вуйтека осталось без очков, проиграв в основное время.
 
Андрей ХОМУТОВ, главный тренер ХК МВД:
- Мы хорошо начали матч, удачно забили быстрый гол. Потом же команда здорово отыграла в обороне, действуя без особого риска. Игроки полностью выполнили установку на игру. Отлично сегодня проявил себя и наш вратарь Константинов.
 
- Чем руководствовались, когда брали тайм-аут в третьем периоде?
- Было ощущение, что гол в наши ворота назревает. Надо было взять передышку и внести коррективы в ход игры. Мне хотелось, чтобы каждый из хоккеистов отыграл в оставшееся время без риска. Нам не надо было стремиться забить третий гол, главное - не пропускать первый, чтобы не доводить ситуацию до напряжения.
 
Владимир ВУЙТЕК, главный тренер "Динамо":
- Соперник использовал нашу двойную ошибку на 4-й минуте матча. Мы же оказались не способны переломить ход игры. Команда МВД хорошо защищалась, удерживая нужный для себя результат. Я хочу, чтобы "Динамо" играло немного по-другому, чем раньше. Но команда еще не все понимает, что от нее требуется.
 
"Спорт-Экспресс", DynamoMania.ru

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)