Главная страница arrow Хоккейный клуб arrow Новости ХК Динамо arrow Ни силы, ни движения...






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский форум
Ни силы, ни движения...
24.01.2008
Москвичи проиграли в четвертый раз подряд и все меньше следуют клубному девизу: «Динамо» – сила в движении»
 
Чемпионат России. 45-й тур
23 января. Мытищи. "Арена-Мытищи". 6700 зрителей
"Химик" (Московская область) - "Динамо" (Москва) 5:2 (0:0, 3:1, 2:1)
Голы: Афанасенков (Вышедкевич, Ландри), 24:58 (0:1 - бол.). Семенов (Бойков), 26:28 (1:1 - бол.). Мозякин (Быков, Лещев), 27:54 (2:1 - бол.). Экман (Булис), 29:22 (3:1). Экман, 53:29 (4:1 - буллит). Горошанский, 55:10 (4:2). Крикунов (Булис, Мухачев), 58:56 (5:2).
Вратари: Колесник - Валленхеймо.
Штраф: 51 - 77.
Броски: 37 - 30.
Главный судья: Черенков (Москва).
 
Мытищинцы играли роскошно и результативно. Федор Канарейкин одержал шестую викторию с «Химиком» в семи матчах. А вот москвичи разочаровали. Ни задора, ни изюминки…
Владимир Вуйтек и Федор Канарейкин впервые встретились по разные стороны баррикад. А ведь было время – вместе добывали золото суперлиги в Ярославле.
– Из всех иностранных тренеров с Вуйтеком легче всего работалось, – вспоминал главный тренер «Химика» Федор Канарейкин. – Все-таки в отличие от Кинга в «Магнитке» и Хейккиля в Ярославле пан Владимир отлично говорил по-русски. В сезоне 2001/02 я помогал ему в «Локомотиве». Тогда нам удалось стать чемпионами...
 
– Когда последний раз с Вуйтеком встречались?
– В ноябре меня пригласили на юбилей президента «Локомотива» Юрия Яковлева. Там с Владимиром и обнялись. Сыграть против его «Динамо» мне будет чрезвычайно интересно…
 
Пан Владимир, заехав на «Арену Мытищи» за два часа до матча, бродил по коридорам дворца с открытым ртом.
– Да уж! – поражался Вуйтек. – Вот это хоромы! Повезло Федору. В таком шикарном Дворце живет.
 
– Пан Вуйтек, а ведь «Динамо» в Мытищах ни разу еще не выигрывало…
– Да вы что? Не знал.
 
– Придется вам первопроходцем становиться.
– Я-то не против, – смеется Вуйтек. – А вот как Федор на это посмотрит?
 
КОГДА ШАЛЯТ НЕРВИШКИ…
 
Первые 20 минут мытищинцы не вылезают из зоны гостей. Голкиперу «Динамо» Валленхеймо за этот отрезок можно смело оформлять вызов в сборную Финляндии. У москвичей шалят нервишки. Марков, не согласившись с удалением своего напарника Джиордано, две минуты спорит с рефери Черенковым. А затем и сам Джиордано нарушает правила во второй раз. И, психанув, вкладывает всю злость в щелчок по борту после свистка. Черенков оценивает силу удара канадца в 10 минут штрафа.
На табло 23.43. Динамовцам выпадает супершанс – двойное большинство. Афанасенков со среднего пятака бросает из-под защитника – 0:1!
Секундомер замирает на 26.15. «5 на 3» разыгрывает уже «Химик». Да как! Семенов от души заряжает от синей линии в самую «девятку», заставляя 7000 человек реветь от восторга. Не успевают болельщики сесть на места, как счет становится 2:1. Лещев фирменной диагональной передачей находит Мозякина на левом круге вбрасывания, звонкий щелчок с ходу под планку – гол. И тут же едва не переходят в рукопашную два капитана – Марков и Пронин. Черенков выписывает драчунам по две минуты штрафа, а Маркову за пререкания добавляет еще 10. А вот уже Экман в слаломном рейде, словно горнолыжник на склоне, обходит Разина и Ореховского и роскошно «стреляет» в угол – 3:1.
 
«ДВА КАПИТАНА: ЧАСТЬ ВТОРАЯ»
 
На 51-й минуте заварушку учиняют Семенов и Федоров, но до потасовки дело не доходит. Через три минуты убегает один на один Булис, его цепляет Вышедкевич – буллит! Швед Экман обманывает финна Валленхеймо издевательским броском в «домик» – 4:1. А вот и драка под светомузыку в лучах прожекторов. «Два капитана: часть вторая». Пронин поднимает руками Маркова и бросает на лед. Марков плюхается на спину, и Пронин начинает колотить его. Бой выигрывает «химик», а динамовец, проезжая мимо бокса, в котором сидит обидчик, провоцирует того неприличным жестом. Стадион ревет, провожая Маркова в раздевалку криками «Сла-бак!». Команды доигрывают встречу, обменявшись голами-красавцами.
– Два периода мы не играли в хоккей, а тренировали большинство и меньшинство, – делится впечатлениями Вуйтек. – Нам не хватает класса, чтобы обыгрывать такие команды, как «Химик».
– Мне остается только пожелать Володе успеха с «Динамо», – на правах победителя подводит итог Канарейкин.
 
"Советский спорт"

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)