Главная страница arrow Хоккейный клуб arrow Новости ХК Динамо arrow "Ничего не получается"






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
"Ничего не получается"
25.01.2008
Такую оценку дал динамовцам их наставник Владимир Вуйтек.
 
Чемпионат России 2007/08. 46-й тур
25 января. Москва. МСА "Лужники". 2500 зрителей
"Динамо" (Москва) - "Амур" (Хабаровск) 2:3 (1:1, 0:0, 1:2)
Голы:
Емелеев, 1:02 (1:0 - буллит). Игнатушкин (Арекаев, Башкатов), 4:12 (1:1). Гутов (Голубцов), 42:45 (1:2). Акимов (Покотило), 52:12 (1:3). Горошанский (Харитонов, Федоров), 54:06 (2:3 - бол.).
Вратари: Еремеев - Мосс.
Броски: 26 - 30.
Штраф: 16 - 22.
Главный судья: Раводин (Москва).
 
Бело-голубые проиграли дома аутсайдеру и довели черную январскую серию до пяти поражений. Теперь и их фанатам и руководству клуба ясно – в плей-офф с такой игрой «Динамо» ничего не светит…
– Надеюсь, очень надеюсь на февральский перерыв, – вздыхал после каждого поражения главный тренер «Динамо» Владимир Вуйтек. – Но и сейчас очки набирать надо...
 
С турнирными делами у бело-голубых беда – череда поражений убила мечту не то что о пятом, но и о седьмом месте в «регулярке». Теперь предел мечтаний для москвичей – опуститься не ниже девятой строчки в таблице. Тогда шанс пройти первый раунд плей-офф еще есть. При попадании же на любого соперника из первой семерки с очками действительно пора расстаться – на этот раз с розовыми. Ни одну из команд, расположившихся в верхней трети таблицы, динамовцам, похоже, не пройти…
И вот встреча с аутсайдером, добравшимся до столицы позевывая, запивая крепким кофе мелькающие под крылом самолета часовые пояса. По идее, вероятность победы в этом матче даже не должна обсуждаться. Тем более что уже через 62 секунды после начала матча хозяева получают право на буллит. Емелеев делает паузу, заставляет вратаря опуститься на колени и с шести метров бросает с кистей в «девятку» – 1:0. После такого начала остается только сокрушить соперника. Но… гости выигрывают первый период по броскам – 13:11 и сравнивают счет.
На льду абсолютно равные команды – вечный борец за выживание «Амур» и «Динамо», еще недавно всерьез заявлявшее, что будет биться за медали. Более того, именно хабаровчане упускают реальный шанс повести в счете, когда Турковский мажет в пустой угол. Хозяева отвечают тем, что во втором периоде транжирят шесть минут численного перевеса.
И болельщикам, и руководству московского клуба остается только психовать. Первым – кричать обидные слова в адрес игроков. Вторым – слать письма в экспертную комиссию ФХР, жалуясь на судей. В прошлом поединке с «Химиком» динамовцы насчитали у арбитра Черенкова 16 (!) грубых ошибок. Но дело, конечно, не в судьях. Фанаты это уже поняли – их на трибунах «Лужников» все меньше и меньше…
 
ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ
 
Владимир ВУЙТЕК, главный тренер «Динамо»:
– Соперники разные, а сценарий один. Нет ни первого паса от защиты, ни напора на ворота. Нападающие играют только в углах, всем соперникам мы хронически уступаем по броскам. Ничего не получается!
 
– Вы еще верите, что в феврале вам удастся возродить команду?
– Я разочарован. Не ожидал таких провалов. У опытных ребят совсем нет желания бороться. Они играют только на «чистом льду», там, где никто не бьет.
 
– Получается, что выхода из кризиса нет?
– Нужна хотя бы одна победа...
 
Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер «Амура»:
– Мы надежно сыграли в обороне. А с голами, как и с соперниками, повезло. Наши удаления динамовцы не реализовали, хотя дисциплина в «Амуре» до сих пор хромает.
 
– На какой результат вы надеялись по пути в Москву?
– Мы тогда были на последнем месте, поэтому и настраивались на матч, как на последний.
 
"Советский спорт"

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)