Главная страница arrow Хоккейный клуб arrow Новости ХК Динамо arrow "Динамо" проявляет интерес к Чаянеку, Рахунеку, двум финнам и расстается с тремя игроками






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский мини-маркет
"Динамо" проявляет интерес к Чаянеку, Рахунеку, двум финнам и расстается с тремя игроками
02.04.2008
По информации издания "Спорт день за днем", московское "Динамо" ведет переговоры с "Ак Барсом" о переходе форварда Петра Чаянека (ранее сообщалось об интересе бело-голубых к другому лидеру "барсов" - Алексею Морозову). "Спорт-Экспресс" и вовсе называет вероятность подписания контракта с чехом как значительную. Кроме того, в сферу интересов московского клуба попал еще один игрок сборной Чехии - защитник "Нью-Джерси Дэвилз" Карел Рахунек.
Тот же источник утверждает о намерении руководства динамовцев подписать контракты еще с двумя хоккеистами. Это два финских игрока - нападающий Яркко Иммонен и защитник Янне Нискала. 25-летний нападающий Иммонен имеет опыт выступления в "Нью-Йорк Рейнджерс", а нынешний сезон он провел в домашнем первенстве за уже хорошо знакомый динамовским болельщикам клуб "Ювяскюля" и стал в нем лучшим бомбардиром: по итогам регулярного чемпионата и плей-офф Иммонен набрал 72 очка (27+45). Другой финн 26-летний защитник Нискала нынешний сезон проводит в АХЛ.
 
В тоже время, как сообщает официальный сайт ХК "Динамо" (Москва), канадского защитника Марко Джиордано (на фото слева) и финского вратаря Синухе Валленхеймо не будет в составе московского "Динамо" в следующем сезоне...
 
"Конечно, нам бы очень хотелось оставить Марко, проведшего отличный сезон, но у него есть предложение от "Калгари", и он очень хочет играть в НХЛ. К тому же, ему предложили односторонний контракт", - с сожалением заметил президент клуба Михаил Головков.
 
Также наступила ясность и с нападающим Игорем Мирновым. "У нас нет желания предлагать Игорю новый контракт. Для меня, как руководителя, важно, чтобы мы все были единым целым - без этого достичь успеха невозможно. К сожалению, в какой-то момент Игорь перестал быть частью нашего коллектива, а "склеивать разбитую чашку" не вижу смысла", - объяснил свою позицию Головков.

Что касается перехода Алексея Калюжного в стан нашей команды, то его пока нельзя считать свершившимся.
"Об интересе "Динамо" к Калюжному вы узнаете только после 30 апреля, когда у игрока официально закончится контракт с "Авангардом", - сохраняет интригу президент ХК "Динамо" Михаил Головков в комментарии "Советскому спорту".
 
Петр Горбанев, DynamoMania.ru

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)