Главная страница arrow Хоккейный клуб arrow Новости ХК Динамо arrow 5 тур Чемпионата России по хоккею

5 тур Чемпионата России по хоккею
18.09.2005
Динамо (Москва) - Северсталь (Череповец) - 2:2 (1:1, 0:0, 1:1, 0:0)
0-1. Евсеев (Черны), 15:40
1-1. Федоров (Вышедкевич), 17:34
1-2. Григоренко (Горелов), 46:12 - бол
2-2. Федоров (Мирнов, Грабовский), 54:41 - бол
Динамо: Еремеев - Рязанцев, Канарейкин, Королев, Скопинцев, Куляш, Вышедкевич, Рылов, Гимаев - Спиридонов, Мирнов, Роса, Шахрайчук, Шитиков, Вишняков, Скугарев, Сушинский, Федоров, Баранов, Грабовский
Отложив на время государственные дела, на матч приехал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Поболеть за любимую команду собралось около 4,5 тыс зрителей. На 16 минуте счет открыл Владислав Евсеев (0:1). Но менее чем через полторы минуты с передачи Сергея Вышедкевича, шайбу в ворота Марка Ламота забросил Евгений Федоров (1:1).
Во втором периоде несмотря на все усилия бело-голубых, шайба буквально не шла в ворота соперников. За три с половиной минуты до окончания второго периода с формулировкой «за симуляцию» на скамейку штрафников на 2 мин сел Михаил Грабовский. Динамовцы пытались активнее атаковать, однако счет все не менялся. В борьбе около ворот травму получил Павел Траханов(«Северсталь»).
В третьем периоде, играя в большинстве, Игорь Григоренко с передачи Александра Горелова затолкнул-таки шайбу в ворота Еремеева. Затем Владимир Крикунов взял 30-секундный перерыв. Затем уде динамовцы смогли реализовать большинство. На 55 минуте, с передачи Мирнова и Грабовского, Евгений Федоров сравнял счет (2:2). Да так, что Ламот еще долго стоял на коленях и тряс головой.
А в овертайме ни одна из команд так и не смогла забить. В итоге, эта игра принесла каждому клубу по 1 очку. Лучшие игроки: у «Северстали» - вратарь Марк Ламот, у динамовцев - Евгений Федоров, отметившийся дублем.

Пресс-конференция тренеров:

Плющев:

Каждая игра дается тяжело, команда молодая. Ребята отыграли хорошо, игрой я доволен, но очень много травм, особенно ведущих игроков. Концовку игры вели в три пары защитников, а «подлататься» некем. Играть в гостях, в Москве, с чемпионом страны очень сложно, многие вначале были скованны. У Траханова вывих плеча и как полагают врачи, ему грозит операция.
Крикунов:
Результат игры вполне закономерен. Победа, в данном случае была бы слишком большим подарком. Очень слабо сыграли в атаке, особенно крайние нападающие. К сожалению, при таком количестве травмированных, у нас больше нет резерва. Вся надежда на Харитонова, к следующей игре буду его выставлять.