Главная страница arrow Хоккейный клуб arrow Новости ХК Динамо arrow Федор ФЕДОРОВ: Сыграть с Серегой






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский мини-маркет
Федор ФЕДОРОВ: Сыграть с Серегой
01.05.2008
В интервью Федор Федоров рассказывает о том, как рад возможности поиграть со своим старшим братом, а также оценивает прошедший сезон и не загадывает о будущем.
 
— Накануне отлета нашей сборной в Канаду было заметно, как вы переживали. Ведь должны были объявить состав…
— Честно, до того как сказали, что сначала все 25 игроков в Канаду полетят, я пытался гнать мысли о том, что точно в состав попаду. Чтобы потом сильно не огорчиться. На всякий случай тешил себя: пригласили — уже хорошо. Конечно, очень хочется на чемпионате мира сыграть...
 
— Как работается с Быковым?
— Очень просто. Он говорит, я выполняю. Отношения нормальные. Я бы сказал, боевые (улыбается). Атмосфера в команде классная. Настрой отличный. Все делается четко. Я всем доволен. Не надо было на базе сидеть, система — что надо. Все сборы так и проходили. Потренировались и разъехались по домам. У ребят была возможность побыть со своими женами, детьми, подругами. И все приходили хорошо отдохнувшими и подготовленными. Я вообще не понимаю, зачем закрывать на базе? Если человек не хочет быть профессионалом, это его проблемы. Тебе за работу платят деньги. Так будь любезен относиться к ней как положено. Следи за собой.
 
— На последней тренировке в России я видела вас в звене с Артюхиным и Счастливым. Тренерский штаб решил их отправить домой. Вообще, смена партнеров в звене сильно влияет на вашу игру?
— Я стараюсь подстраиваться под любых партнеров. Стараюсь делать так, чтобы все работало как часы.
 
— Дискомфорта на канадской площадке не чувствуете?
— Сначала думал, что надо будет перестраиваться. Оказалось, что нет. Наверное, потому что я все же за океаном поиграл. Вообще не чувствую никаких перемен. Для меня что большая коробка, что маленькая. Абсолютно без разницы. В углах себя очень хорошо ощущаю. Могу силу свою использовать. В общем все отлично!
 
— И наконец-то сбылось ваше давнее желание. Вы же со мной не раз делились тем, как бы хотели сыграть с братом в одной команде. Тем более в сборной.
— Конечно, я очень этому рад. Наконец-то. Здорово, интересно. Не всегда такое в жизни случается. Мы с братом всего один раз играли вместе на Матче звезд. Но там все так быстро прошло. Не успели и глазом моргнуть.
 
— За плей-офф НХЛ следите?
— Я не люблю хоккей смотреть. Только могу спросить у брата, как он сыграл. Я за него беспокоюсь. Остальное не интересует.
 
— Какие остались впечатления от прошедшего сезона в «Динамо»?
— Сезон прошел более или менее нормально. Хотя, конечно, всегда хочется лучшего. У «Динамо» не все шло гладко. Смена тренера сыграла свою роль.
 
— Какой стиль игры вам ближе — тот, который был у Крикунова или у Вуйтека?
— Мне нравится, когда меня выталкивают за борт и говорят: иди играй. Я понимаю, что тот человек, который стоит сзади, в меня верит. И тогда играть в хоккей очень легко. Когда я на ведущих ролях, всегда чувствую себя отлично.
 
— За счет чего «Динамо» «выстрелило» в плей-офф?
— Ребята поняли, что после не очень удачного сезона это шанс для того, чтобы поднять свой рейтинг. И показать, что мы умеем играть в хоккей.
 
— Контракт с «Динамо» у вас закончился. Хотели бы остаться в московском клубе?
— Важно, чтобы мне доверяли. А где — это уже другой вопрос. Не хотелось бы, например, играть в Хабаровске. В дальних полетах приятного мало. Но в жизни все бывает. Так что давайте ничего загадывать не будем.
 
"Спорт день за днем"
Фото: Sport.ru

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)