Главная страница






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Йован ТАНАСИЕВИЧ: Хотим выиграть медали в этом сезоне
07.06.2008
Йован Танасиевич - один из старожилов московского «Динамо», он появился в клубе ещё в 2003 году. Карьера не всегда сводила его с «Динамо», ведь при Юрии Сёмине игрок был вынужден уйти в аренду в «Ростов», так как тренер не видел его в команде. Сейчас Йован вновь в «Динамо» и помогает своему клубу добиться медалей чемпионата.
 
- Йован, Вы в России играете уже много лет, какими были у Вас первые ощущения от нашей страны? Насколько они изменились с течением времени?
— Когда приехал сюда, то меня поразил здесь зимний мороз, ведь тут было не так, как у меня дома. Хорошо, что в команде тогда был Короман, который мне очень помогал адаптироваться. Через некоторое время я уже начал привыкать к России. За время моего проживания я увидел, что российский чемпионат начал сильно развиваться, стал намного сильнее, чем был в 2003 году, когда я сюда приехал. Инфраструктура сейчас тоже очень развита, взять хотя бы нашу новую базу...
 
- Когда «Динамо» отдавало Вас в аренду, не было ли обиды на клуб?
 — А зачем обижаться на клуб? Надо на себя обижаться, ведь в футболе надо работать и доказывать тренеру, что ты лучший. Юрию Сёмину я был не нужен, вот меня и отдали в аренду. Если бы я обиделся на этот клуб, то я бы сюда больше не возвращался. У меня нет обиды на Сёмина, что он не видел меня в составе, ведь у каждого тренера своё видение команды.
 
— Много ли, как игроку, дала аренда в «Ростове»?
— Знаете, я не могу сказать, что я в чём-то прибавил или убавил, но в «Ростове» я поработал с хорошим специалистом Балахниным, с хорошим руководством, которое тогда были в «Ростове». Мне эта команда надолго запомнится, там очень хорошие болельщики. Жаль, что у клуба было мало сильных игроков, да и задачи на сезон стояли немножко другие, нежели у «Динамо». Я думаю, что я справился с теми задачами, которые в «Ростове» ставились перед командой. Хоть я и был в клубе на правах аренды, но я старался выложиться в каждом матче по полной.
 
— В «Динамо» сейчас довольно интернациональная команда. Есть представители Аргентины, Португалии, Болгарии, Литвы, Казахстана, Польши. Тяжело ли общаться с такими «интернационалом»?
— Нет. Я неплохо знаю английский, литовцы у нас хорошо говорят по-русски, Ковальчик осваивает наш язык понемногу. Проблем с общением и пониманием у нас нет.
 
- Самая иностранная линия в команда – защита. Неужели в клубе мало хороших русских защитников?
— Я не имею права это комментировать, так как это не в моей компетенции. А насчет русских — у нас есть игрок сборной России Колодин, игроки молодежной сборной и юношеских сборных России Гранат и Лобков.
 
 - Способно ли в этом сезоне «Динамо» завоевать медали?
— Вы знаете, я думаю, что мы способны завоевать медали, у нас внутри команды всё отлично: отношения с руководством, администрацией и тренерским штабом просто замечательные, игроки высокого уровня. Наша цель – завоевать медали. Впереди ещё 19 туров и мы постараемся выполнить поставленную задачу.
 
— Почему в первой части чемпионата не удалось набрать максимальное количество очков? В последних турах команду вообще стал преследовать спад.
— У нас было много травм и это, естественно, сказалось на нашей игре. Нам откровенно не везло в некоторых играх, а в футболе без везения никуда. Это – дополнительный стимул усерднее работать на тренировках и тогда результат обязательно придет.
 
Иван Адаменко, "Футбол сегодня"
Фото: Fcdin.com

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)