Главная страница arrow Хоккейный клуб arrow Новости ХК Динамо arrow "Динамо" дорого заплатило за победу






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Рассылка
"Динамо" дорого заплатило за победу
30.08.2008
Кубок мэра. 3-й тур
29 августа. Москва. ЛДС "Ходынка"
ЦСКА (Москва) - "Динамо" (Москва) 3:4 ОТ (1:2, 0:1, 2:0, 0:1)
Голы: Бут, 14:47 (1:0 - буллит). Пестушко (Вышедкевич), 16:44 (1:1). Марков (Толпеко), 18:25 (1:2 - бол.). Марков (Ячменев), 28:28 (1:3 - бол.). Суглобов (Корнеев), 40:51 (2:3 - бол.). Вальберг (Бут), 44:33 (3:3 - бол.). Пестушко (Житник, Чаянек), 60:53 (3:4 - бол.).
Вратари: Маркканен - Еремеев.
 
Московские динамовцы вырвали победу у ЦСКА в овертайме и выиграли Кубок Мэра, но потеряли из-за грязного приема армейского защитника Дениса Куляша одного из ведущих своих нападающих Маттиаса Вейнхандля...
 
К последнему матчу Кубка Мэра команды подошли с совершенно разными задачами. Если для бело-голубых победа в этой встрече, означавшая и победу на турнире, добавила бы им уверенности в себе накануне стартовых матчей чемпионата КХЛ, но не более того, то армейцам отступать, по сути дела, было некуда. Поражения от «Спартака» и уж тем более от «Крыльев Советов» больно ударили по амбициям ЦСКА. Неудивительно, что красно-синие с первых же минут дали понять – сегодня проигрывать они не намерены.
 
А что же динамовцы? Поначалу, как и в предыдущих двух встречах, бело-голубые явно не собирались форсировать события, и на фоне снующих туда-сюда армейцев выглядели слишком инертно. Защитники с трудом успевали за быстрыми форвардами соперников, а действия нападающих выглядели излишне академично, будто бы они соревновались между собой, чья комбинация эффектнее выглядит.
 
Все изменилось словно по мановению волшебной палочки. Вернее по воли одного конкретного человека – Куляша, который в центре площадки откровенно сломал шведского легионера динамовцев, сыграв колено в колено. Вейнхандля срочно отправили в больницу на обследование с подозрением на разрыв боковых связок колена. По словам врача команды Валерия Конова, надежды на то, что все обойдется, к сожалению, очень мало.
 
Чем была продиктована необходимость «убивать» своего коллегу в матче предсезонного турнира, да еще когда в этом не было вообще никакой необходимости, не понял, наверное, никто. Пожалуй, и сам Куляш не сможет объяснить это.
В хоккее бывают разные ситуации. И травмы, увы, его неотъемлемая часть. Понятно, что в играх плей-офф, когда на кону стоит выход в следующую стадию, и эмоции переполняют хоккеистов, жесткая игра неизбежна. Но тут-то, зачем надо было играть столь жестоко!?
 
Позже защитник извинился за свои действия. Только кому от этих дежурных слов легче. Возможно, стоит думать до того, как сделать, а не высказывать свои сожаления после.
На послематчевой пресс-конференции Вячеслав Быков отметил, что не увидел в действиях своего защитника «грязи», а главный тренер динамовцев Владимир Вуйтек также не стал заострять на этом внимание, поддержав своего коллегу. Действительно, портить взаимоотношения между клубами из-за неадекватных поступков одного единственного человека, вряд ли, стоит.
 
К тому же остальные армейцы уж точно не заслужили упреков в свой адрес, продемонстрировав яркий и бескомпромиссный хоккей. Уступая ко второму перерыву с разницей в две шайбы (на шайбу Антона Бута динамовцы ответили голом Максима Пестушко и дублем Даниила Маркова), красно-синие не сломались и смогли в третьем периоде сравнять счет. Сначала Александр Суглобов, а спустя четыре минуты Микаэль Вальдберг наказали динамовцев за невнимательность при обороне собственных ворот. Правда, обе шайбы были заброшены в большинстве, но бросали-то армейцы практически без помех.
 
К чести динамовцев, они смогли перестроиться и не позволили сопернику развить успех. Концовка третьей двадцатиминутки прошла уже под их диктовку. Хоккеисты ЦСКА перестали успевать за нападающими бело-голубых и были вынуждены фолить. Наказание последовало в овертайме – Юсси Маркканен оказался бессилен перед точным броском Пестушко.
 
Комментируя итоги турнира, Вуйтек отметил, что его, конечно, радует победа на столь представительном турнире, но уж больно дорогой ценой она досталась. В преддверии чемпионата бело-голубые остались без двух ведущих нападающих.
 

Итоговая таблица

 

И

В

ВО

ПО

П

Ш

О

1. Динамо

3

1

2

0

0

14-9

7*

2. Спартак

3

2

0

1

0

14-7

7

3. Кр. Советов

3

1

0

0

2

11-19

3

4. ЦСКА

3

0

0

1

2

9-13

1

     * "Динамо" опережает "Спартак" по результату личной встречи (3:2 Б).

Лучшие игроками турнира признаны: вратарь - Дмитрий Кочнев («Спартак»), защитник - Карел Рахунек («Динамо»), нападающий - Максим Пестушко («Динамо»), лучший игрок - Максим Рыбин («Спартак»).
 
dynamo.ru, "СЭ", DynamoMania.ru

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)