Главная страница arrow Хоккейный клуб arrow Новости ХК Динамо arrow Волевая победа "Динамо"






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский форум
Волевая победа "Динамо"
14.10.2008
КХЛ. Регулярный чемпионат
11 октября. Москва. МСА "Лужники". 4000 зрителей
"Динамо" (Москва) - СКА (Санкт-Петербург) 4:1 (0:1, 1:0, 3:0)
Голы: Мисько (Горовиков), 10:50 (0:1). Емелеев (Касянчук), 36:21 (1:1). Ландри (Чаянек, Вейнхандль), 49:41 (2:1). Непряев, 55:45 (3:1). Шитиков (Касянчук, Денисов), 56:23 (4:1 - бол.).
Видео голов (от Sportbox.ru).
Вратари: Малков - Эш.
Штраф: 18 - 20.
Броски: 28 - 17.
Главные судьи: Буланов, Оленин (оба - Москва).
 
Травма основного голкипера бело-голубых Виталия Еремеева прибавило головной боли тренерскому штабу москвичей. По предварительным прогнозам, Виталий не сможет помочь партнерам по команде около полутора месяцев, в результате чего в столицу из оренбургского «Газпрома-ОГУ» спешно был вызван голкипер молодежной сборной России Вадим Желобнюк. Впрочем, место на последнем рубеже обороны занял более опытный Андрей Малков...
 
Уже на первой минуте матча у гостей появилась возможность открыть счет: удаление у хозяев заработал Геннадий Разин. Впрочем, уже по дебюту игры стало понятно, что тренерский штаб «Динамо» сделал ставку на максимально внимательное отношение к обороне собственных работ. Бросать из убойных позиций армейцам с Невы не удавалось. Правда, излишнее рвение привело и ко второму в матче удалению в стане бело-голубых, которое вновь не было реализовано. И уж скорее динамовцам стоило сетовать на невезение: в меньшинстве Максим Пестушко улетел на рандеву с Робертом Эшем, но тот в блестящем стиле ловушкой парировал бросок нападающего москвичей.
Выручил Эш и на 12 минуте периода, когда Дмитрий Шитиков дважды в упор расстреливал ворота гостей. Увы, как и в предыдущем матче, Дмитрия не хватило везения для того, чтобы переиграть голкипера соперника. К тому времени, в графе «счет» уже появилась первая единичка. Чемпион мира Константин Горовиков с неудобной руки накинул шайбу во вратарскую зону, а голкипер москвичей Андрей Малков откровенно сплоховал, отбив каучуковый снаряд прямо в сетку.
Разозлившиеся не на шутку хозяева удвоили усилия. Карел Рахунек через минуту пробил-таки Эша богатырским щелчком от синей линии, а главные арбитры отправились «смотреть кино». Для вынесения вердикта Буланову и Оленину потребовалось весьма продолжительное время, однако в итоге гол засчитан не был. Следом за этим Петр Чаянек основательно приложил Мисько о борт, а звено Непряева потрепало защитные порядки СКА. Еще одну возможность уйти на перерыв при ничейном счете упустил все тот же Чаянек, угодив в черенок уже лежавшей на льду клюшки Эша.
 
Большую часть второго периода команды провели в численном неравенстве. Причем, страсти начали накаляться уже в дебюте. Сначала повздорили Геннадий Разин и Тимофей Шишканов, но на скамейку штрафников они так и не попали. Зато потом она уже не пустовала. Лучшая возможность изменить счет у динамовцев возникла, когда они на минуту и две секунды играли впятером против троих армейцев. Что не удалось бело-голубым в тот момент, получилось буквально в следующей атаке. Константин Касянчук поперечным пасом нашел на дальней штанге Емелеева, а Игорь в касание огорчил свою бывшую команду, приведя трибуны в экстаз.
 
Могли Касянчук с Емелеев повторить успех и в начале третьего периода, но Игорь не сумел попасть по шайбе в стопроцентно голевой ситуации. А вот Эрик Ландри в такой ситуации был точен, чертиком вылетев на пустой пятачок СКА и получив «конфетку» от Петра Чаянека. Гол, что называется назревал, бело-голубые увеличили напор, и армейцы попросту перестали успевать за оппонентами. Вдобавок, поплыл Эш. Сначала Иван Непряев пробил американского голкипера прямо с точки вбрасывания, а через полминуты Шитиков зарядил в ближнюю девятку.
 
4:1 - убедительная победа «Динамо», сумевшего переломить неудачно начавшийся матч и додавить колючего и неуступчивого соперника. В родных стенах бело-голубые очков пока не теряли...
 
Послематчевая пресс-конференция «Динамо» - «СКА»
 
Владимир Вуйтек, главный тренер «Динамо»:
- Играли две хорошие команды. Мы немножко неудачно вошли в игру, пропустили необязательную шайбу, а затем не реализовали свои шансы. Пестушко выходил один на один с вратарем, затем было это попадание в перекладину. Я не хочу оценивать действия судьи, но мы были разочарованы, это несколько сбило наш настрой, заставило понервничать. Я очень рад, что наша команда проявила характер и смогла отыграться. Мы всегда говорили, что хорошие команды бьются до конца и решают судьбу матча в самом конце. Сегодня это получилось, и я очень этому рад.
Я также рад, что наша четвертая пятерка уже вторую игру показывает хороший хоккей, и мы можем на них надеяться. Скажу, что Андрей Малков сегодня очень хорошо заменил травмированного Виталия, и это вселяет оптимизм.
 
Барри Смит, главный тренер СКА:
- Это была хорошая игра двух сильных команд, поздравляю «Динамо» с победой. Нам не совсем удалась игра, спецбригады сегодня были не на высоте. Во втором периоде мы допустили очень много удалений, и ребята основательно устали. Мы имели шанс «вернуться в игру» в третьем периоде, но нам это не удалось. «Динамо» показало хороший атакующий хоккей в первые два отрезка матча, но Роберт Эш был великолепен в это время. Третий же период ему не удался. Главной нашей проблемой стало то, что мы постоянно играли в углах и не могли выбираться на оперативный простор.
 
Пресс-служба ХК "Динамо" Москва

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)