Главная страница






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский мини-маркет
Дэвид Блатт. После матча с "Енисеем"
16.10.2008
Главный тренер «Динамо» Дэвид Блатт:
- В первую очередь хочу отметить, что сегодня был отличный баскетбол в исполнении обеих команд. Красноярск играл очень хорошо. К их команде только что присоединились двое новых игроков - двое сильных игроков. Они много привнесли в игру Красноярска, добавили динамики. Иногда новички могут мешать игре других баскетболистов команды, иногда, наоборот, подтягивать уровень остальных до своего. В случае красноярцев - вариант второй. Оба новичка играли в свежей и энергичной манере, они не выглядели уставшими и продемонстрировали вовлеченность в процесс игры. Главный вопрос - что же они смогут показать в следующем матче.
Когда готовился к встрече в Красноярске, просматривал видео игр «Енисея» в Хорватии, где они выиграли турнир и одержали победу над «Цибоной», командой Евролиги. Я знал, что игра сегодня будет тяжелой. Особенно для нас, находящихся в конце 11-дневного путешествия. Чтобы победить, нам пришлось сражаться. И мы сражались, за что я благодарен своим игрокам. Мы хорошо защищались во второй половине матча, и с трудом смогли победить всего в 5 очков. Сегодня была хорошая игра. С обеих сторон.
Я благодарен зрителям в Красноярске. Владивосток и Красноярск - два города, в которых я побывал впервые в жизни. Могу сказать, что оба города мне очень понравились. Я счастлив, что в этих местах живет баскетбол. Как тренер национальной сборной, хотел бы увидеть в своей команде игроков из этих двух городов. У вас есть хорошие команды, хорошие залы, хорошие условия, чтобы развивать баскетбол и растить игроков...
 
- Чем удивил вас «Енисей»? Кто из игроков доставил больше всего проблем?
- Николаев выдал отличную игру. Мы знали, что у него хороший бросок и он может забивать, и он это сегодня продемонстрировал. Знали, что «Енисей» силен в подборах, в первой половине игры он доминировал в этом компоненте. Сюрпризом это для нас не стало, но доставило массу неприятностей.
Тяжело было предсказать, как Макшанцев и Милладж войдут в игру, приехав только накануне. Хочу сказать, что роль Милладжа была значительна, он хорошо сыграл. Вот это стало сюрпризом, потому что мы даже не знали, будут ли новички вообще сегодня играть.
 
- Почему отказались от прессинга?
- Хороший вопрос. Думаю, что это одна из причин, почему мы смогли победить. Не потому что у нас было преимущество по игре. Активность красноярской команды с самого начала матча вымотала ее и к концу они устали. Знаете, как в боксе, когда один наносит очень много ударов, к финишу его руки тяжелеют, и он с трудом может их поднять. Я знал, что наша команда находится в лучшей физической и игровой форме, чем соперник, и воспользовался этим.
 
- Повлияло ли на игру «Динамо» поражение во Владивостоке?
- Конечно. Мы подошли к этому матчу значительно более собранными и мотивированными. То, что нам придется тяжело в обоих городах, я предвидел. И там, и там сильные команды. Кстати, будет очень интересно посмотреть на матч между этими двумя командами. Хорошо для российского баскетбола, что в лиге нет слабых коллективов. Это хорошо и для СМИ, и для болельщиков, для всех.
 
- Какие задачи на сезон перед вами поставило руководство?
- Мы хотим отобраться в Евролигу на будущий сезон. Это высокая цель и тяжело выполнимая. Но если не стремиться к звездам, то не достанешь и до неба. Нам предстоит тяжелая работа, ведь мы еще только в начале пути.
 
- Вопрос как к тренеру сборной. Как вы относитесь к сокращению лиги до 10-ти команд?
- Лично я хотел бы видеть в лиге 12 команд. Чем больше российских игроков будет иметь шанс играть на этом уровне, тем лучше. Я слышал, что ходят разговоры, мол, Красноярск и Владивосток не хотят видеть в лиге. Но это только разговоры, не более того. Мне, как тренеру сборной, очень важно иметь возможность лично наблюдать в деле игроков из команд в этих регионах. И Красноярск, и Владивосток - территории с крепкими спортивными традициями и они могут поставлять хороших атлетов. Я двумя руками за то, чтобы было 12 команд, если даже не больше.
 
- Кто-нибудь из красноярских игроков показался вам перспективным для привлечения к сборной?
- Несколько интересных игроков я увидел. Поймите, не очень хорошая идея начать называть сейчас конкретные имена. Во-первых, это может позволить кому-то расслабиться, во-вторых, не хочу давать обещания, которые не смогу сдержать. Но скажу вам одну важную вещь. Приезд в эти города - Красноярск и Владивосток - позволил своими глазами посмотреть на игроков, которых я раньше не видел, и открыл для меня новые горизонты, перспективы, которые я раньше не знал.
 
basket-enisey.ru

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)