Главная страница arrow Хоккейный клуб arrow Новости ХК Динамо arrow 10 тур: "Динамо" (Москва) - "Спартак" (Москва) 2 : 0

10 тур: "Динамо" (Москва) - "Спартак" (Москва) 2 : 0
01.10.2005
Игра началась с взаимных атак хозяев и гостей. На 6 минуте первое удаление у гостей -: за грубость был оштрафован Денис Гроть, но хозяевам не удалось реализовать численное преимущество. Шестнадцатая минута ознаменовалась первым голом: численное преимущество реализовал Максим Сушинский с передачи Харитонова и Вышедкевича (1:0). Забитая шайба заметно воодушевила команду.
В самом начале удален на четыре минуты Михаил Грабовский за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Спартаковцы разыгравали возле ворот Еремеева одну опасную комбинацию за другой ситуации, но команда, находящаяся в меньшинстве отлично защищалась. На 32 минуте Виталий всего в нескольких миллиметрах от красной линии остановил шайбу ловушкой. Отставание в счете раззадорило спартаковцев. Весь второй период они выглядели заметно активнее.
Динамовцы вышли после перерыва с новыми силами и атаки на ворота соперника посыпались градом. На 46 минуте одна из них оказалась успешной: свой первый гол в этом сезоне забил Дмитрий Шитиков (2:0). Обрадовавшийся такому успеху игрок даже забрал на память шайбу. На 50 минуте Сушинский провел контратаку, оказавшись один на один с голкипером Спартака, но забить гол ему не удалось. Отставание в счете деморализовало соперников, которые в первой половине третьего периода ушли в оборону, лишь изредка проводя контратаки. Ближе к концу основного времени красно-белым удалось взять себя в руки и количество атак сравнялось. На 57 минуте разница в счете могла увеличиться, но голкипер Спартака Барулин мастерски поймал шайбу, посланную в его ворота от синей линии.. В итоге счет 2:0. Впервые в этом сезоне ворота Еремеева остаются «сухими» .

Лучшими игроками признаны:
Михаил Иванов (Спартак)
Виталий Еремеев (Динамо)

Голы: Сушинский - 5 (Вышедкевич, Харитонов), 15:41 (1:0 - бол.). Шитиков - 1 (Сопин) 45:09 (2:0).
Вратари: Еремеев - Барулин.
Штраф: 18 - 18.
Большинство: 6 (1) - 6 (0).
Броски: 25 (6+7+12) - 22 (3+13+6).
Судья: Семенов (Москва).
29 сентября. Москва. МСА "Лужники". 3500 зрителей (8800).