Главная страница arrow Хоккейный клуб arrow Новости ХК Динамо arrow Зритель ушел...






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский мини-маркет
Зритель ушел...
01.11.2008
КХЛ. Регулярный чемпионат
31 октября. Москва. МСА "Лужники". 4500 зрителей (по данным "СС" - 1500)
"Динамо" (Москва) - "Лада" (Тольятти) 4:3 (2:1, 1:2, 1:0)
Голы: Бадюков  (Толпеко, Рахунек), 03:06 (1:0). Панов (Кетов), 11:57 (1:1). Чаянек (Денисов, Вейнхандль), 17:00 (2:1 - бол.). Кетов (Бодров), 22:03 (2:2 - бол.). Кетов (Ниеми, Панов), 35:29 (2:3 - мен.). Афанасенков (Бадюков, Калюжный), 39:40 (3:3). Шитиков (Емелеев, Ячменев), 41:26 (4:3).
Вратари: Малков - Кошечкин (59:14).
Штраф: 14 - 10.
Броски: 24 - 16.
Главный судья: Бондарь (Магнитогорск).
 
С утра в КХЛ долго спорили – не провести ли этот поединок при пустых трибунах? Мол, нет людей – нет и «дымовушек». Волнения и усиленная охрана оказались излишними. За сутки посещаемость «Лужников» и так снизилась в четыре раза. В «прозрачном» дворце поджигатели повторить свой «подвиг» не рискнули...
 
– Все сумки – в камеру хранения, и, пожалуйста, через металлоискатель на личный досмотр, – возле каждого входа на Малую арену «Лужников» дежурят несколько милиционеров. К каждому пришедшему на матч охрана лезет «обниматься». В качестве эксперимента тоже прохожу контроль через пропускник. На меня надвигается страж порядка – прощупывает спину, затем внешние карманы куртки, подкладку, внутренние карманы… Вопросительный взгляд – достаю телефон, паспорт и аккредитацию. Затем мне «массируют» карманы джинсов… Все, могу проходить. Времени это отняло не больше минуты.
 
Ловлю себя на мысли, что все эти меры безопасности уже излишни – ну кто попрется с «дымовухами» и взрывпакетами во дворец после вчерашних событий?! Тем более что за два-три часа вход на нее все равно открыт – заходи, кто хочет, заноси, что под куртку влезет, и прячь в укромном месте… Никто не остановит. Предусматривает ли милиция такой вариант? Подхожу к майору, обходящему посты. Он словно мои мысли читает:
– Усилено дежурство не только на входе, но и на трибунах. Ведь шашки можно и заранее пронести…
 
– Неужели перед матчем успеете проверить все помещения дворца?
– Есть у нас собачка, которая и взрывчатку, и дымовые шашки чует. Но она одна и с характером… Так что 100-процентной гарантии не даю.
 
– Но тогда как же наладить безопасность – напичкать дворец камерами слежения?
– У них слишком широкий охват. Лица порой не увидишь… А шашка что – пихнул незаметно под ноги, а дыму сразу… Со вчерашними «бомбами» уже разобрались – такими на военных учениях бронетехнику маскируют. Сами понимаете, сколько от них чада в закрытом помещении. Нет, одними полицейскими методами здесь ничего не добьешься – это мое мнение как профессионала. Вот если люди нам помогут – найдем нарушителей…
 
Люди милиции помогают, но совсем по-другому. К началу матча во дворце набирается от силы полторы тысячи зрителей, в четыре раза меньше, чем накануне. В фан-секторе «Динамо» молчаливо и пусто. При такой посещаемости в толпе не затеряться… И все же когда Бадюков открывает счет, сердце тревожно вздрагивает. Ведь именно после шайбы Алексея в четверг с трибуны повалил дым. Но на этот раз все спокойно.
 
На динамовцах же чрезвычайное происшествие, похоже, никак не отразилось.
– Мы же в раздевалке сидели, – пожимает плечами капитан бело-голубых Виталий Ячменев. – А что, там, на трибунах, действительно дышать нечем было?
 
…В перерыве спускаюсь в фойе и внимательно осматриваю публику. Удивительно, но болельщиков-родителей дымовые шашки особо не напугали. Опрашиваю несколько семейных пар, которые пришли в «Лужники» с детьми. Все честно признаются, что накануне на матче не были, а сегодня пришли, потому что…
Во-первых, давно ходят и ничего не боятся: «Помню, магнитогорцы клюшки на трибуну метали, и ничего!». Во-вторых, уверены, что два дня подряд «дымовухи» поджигать не будут: «Вот если это на каждом матче станет повторяться, тогда конечно…». И, в-третьих, надеются на усиленную охрану: «Вон как на входе обыскивают, пришлось хоккейные свитера на улице надевать – с пакетом не пускали».
 
Во втором периоде группка фанатов из 15 человек все же начинает кричать динамовские речовки, появляется на трибуне и плакат в поддержку травмированного голкипера Еремеева: «Виталь Михалыч, поправляйся!». В третьем периоде подбодрить родную команду приходит Александр Овечкин. И бело-голубые забивают-таки победную шайбу. Жизнь после ЧП потихоньку налаживается…
 
"Советский спорт"

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)