Главная страница arrow Волейбол. клуб arrow Новости ВК Динамо arrow "Газпром-Югра" повержен в трех партиях

"Газпром-Югра" повержен в трех партиях
15.11.2008
Мужчины. Чемпионат России. 8-й тур
15 ноября. Москва. ДС "Динамо"
"Динамо" (Москва) - "Газпром-Югра" (Сургутский р-н) 3:0 (25:22, 25:17, 30:28)
Лучшие у "Динамо": Данте (14), Полтавский (14), Сивожелез (14), Титоренко (11).

Столичное "Динамо" одержало победу в матче восьмого тура над сургутским "Газпром-Югра" и продолжает входить в лидирующую группу команд Суперлиги...

Ноябрьским вечером свои двери в очередной раз распахнул дворец спорта «Динамо», где в рамках восьмого тура первенства страны по волейболу встречались столичное «Динамо» и сургутский «Газпром-Югра». Первое матче атакой первым темпом заработал динамовец Владимир Титаренко, и не сбавляя обороты бело-голубые продолжали доминировать на площадке, заработав уже к первому техническому перерыву солидное преимущество – 8:3. Следующий рывок, только уже в исполнении гостей, пришелся на середину партии – при счете 10:4 динамовцы несколько раз ошиблись, не самым лучшим образом выглядел Гранкин, замененный в этот момент на Архипова, да и блок сургутян сыграл блестяще. Все это позволило «газовикам» сократить отрыв в счете до 1 очка – 10:9. Взятый наставником динамовцев командный перерыв позволил москвичам перестроиться, и уже в следующей расстановке дважды блоком отметился Семен Полтавский. Увеличив разрыв в счете до комфортных «+3», бело-голубые без труда довели первую партию до победы – 25:22. В составе гостей в первой партии стоит выделить опытного волейболиста Шилепова, а также вышедшего на замену Максима Проскурню, игравшего в амплуа центрального блокирующего.

Партия под литерой два началась в равной борьбе, однако преимущество динамовцев обрисовалось достаточно быстро. Так, уже к первому техническому перерыву москвичи лидировали в счете 8:5. Даже не смотря на тот факт, что у сургутян было предостаточно возможностей сравнять счет, большинством из них они так и не воспользовались, лишь изредка приближаясь к динамовцам на два очка. В середине партии во всей красе проявил себя бразилец Данты, эффектно завершивший атаку «пайп», а следом за этим отметившийся уже в атаке из четвертой зоны. После второго технического перерыва на площадке в составе гостей появился Кристиан Пампель, однако тайным оружием гостей он не стал, лишь изредка получая мяч от своих партнеров. У динамовцев ситуация обстояла противоположным образом – все игроки оказались равномерно загруженными в атаке, что позволяло им сохранять свежесть вплоть до концовки сета, точку в котором красивым эйсом поставил Семен Полтавский, ставший наряду с Данте и Волковым одним из героев второго сета – 25:17, а значит у гостей оставалось не так много возможностей переломить ход неудачного для них поединка. Стоит отдать должное наставнику гостей Рафаэлю Хабибуллину, который на протяжении всей партии искал оптимальные сочетания игроков.

Третья партия стала, пожалуй, самой интересной в матче, причем изначально этого ничего не предвещало – бело-голубые вновь оторвались в счете, вновь уверенно контролировали ход поединка, а Данте и Полтавский прекрасно завершали атаки. Кроме того, на задней линии прекрасно сыграл Алексис Гонзалез, обеспечивший точный, а главное – стабильный прием. Так, ровно посередине партии преимущество «Динамо» составило 3 очка – 13:10. Дальнейшие события стали неприятным сюрпризом для болельщиков, заполнивших в этот вечер трибуны, - столичные спортсмены сначала позволили гостям сравнять счет, а потом и выйти вперед – 14:16. Более того, разрыв никак не сокращался, а даже несколько увеличился, и в концовку команды вошли при счете 20:23. В этот непростой момент сказался опыт подопечных Даниэле Баньоли, ответственно подошедших к розыгрышам очков. Неимоверными усилиями динамовцам удалось сравнять счет, а потом в напряженном борьбе вырвать победу – 30:28.