Главная страница arrow Баскетбол. клуб arrow Новости БК Динамо arrow Нахбар и Парго в ударе!

Нахбар и Парго в ударе!
20.11.2008
Мужчины. Чемпионат России
19 ноября. Москва. ДС "Динамо" в Крылатском. 4000 зрителей
"Динамо" (Москва) - "Химки" (Московская область) 82:67 (21:15, 23:20, 14:17, 24:15)
"Динамо": Парго (22+9 передач), Хансен (5), Моня (11+5 передач+6 подборов), Нахбар (26+5 подборов), Явтокас (0+5 подборов) - стартовая пятерка; Лавринович (9+3 передачи+5 подборов), Быков (9+5 подборов), Прайс (0), Домани (0), Хвостов (0), Королев (0).
Лучшие в "Химках": Гарбахоса (13+6 подборов), Паласио (12), Дельфино (10+3 передачи+5 перехватов).

«Химки» до поединка в Крылатском в чемпионате России не проиграли ни одного матча. Тогда как «Динамо» во время выезда во Владивосток уже испытало горечь первого поражения. Тем не менее, именно вчерашние соперники называются главными претендентами на вторую путевку в Евролигу. Для этого, напомним, необходимо выйти в финал плей-офф чемпионата России...

Трехочковый Гарбахосы и попадания Лампе и Маккарти позволили гостям повести в счете на стартовом отрезке игры - 5:7. Динамовцы усилия химчан оценили и… стали наращивать свое преимущество. Благо соперник и сам помогал - одни передачи Гарбахосы и Понкрашова в аут чего стоят. «Динамо» атаковало красиво и даже солидно. Парго на Моню под кольцом, и вот уже москвичи впереди - 9:7. Тот же Моня забивает сверху, а Бостиан Нахбар дважды точен из-за дуги. 17:7 - начало есть!

Во второй четверти «Химки» отрыв сокращают до 3 очков (25:22), но тут же Сергей Моня дважды находит передачами под кольцо Нахбара. Словенец был очень хорош в этот вечер. Правда, он еще скажет свое слово и после большого перерыва, пока же поймал кураж Моня. Слэм-данк, перехват и «трешка» Сергея меньше чем за минуту! 44:29!

Три подряд потери баскетболистов «Динамо» едва не навели на нехорошие мысли про издавна несчастливую для бело-голубых третью четверть. К тому же заметно активизировались лидеры «Химок». Но Парго забил в проходе, Нахбар продолжил класть трехочковые, и все встало на свои места. 58:52 перед заключительной четвертью.

Точку в матче поставил ударный выход на замену Сергея Быкова. Динамовский защитник набрал семь очков за каких-то пару минут, а его бросок сверху через олимпийского чемпиона Карлоса Дельфино, думается, запомнится болельщикам! Под конец снова продемонстрировали, что они в полном порядке, звездные новички «Динамо». Забил Нахбар, отметился перехватом и трешкой Парго…

Итоговые «+15» во втором домашнем матче сезона, вкупе с уверенной игрой динамовских лидеров, позволяют поклонникам команды с оптимизмом смотреть в будущее. Что нас ждет в этом самом  будущем? 25 ноября в Риге первый матч в рамках Кубка Европы, а 29 визит в УСК ЦСКА!