Главная страница arrow Хоккейный клуб arrow Новости ХК Динамо arrow "Динамо" берет реванш






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
"Динамо" берет реванш
29.11.2008
КХЛ. Регулярный чемпионат
28 ноября. Москва. МСА "Лужники". 5100 зрителей
"Динамо" (Москва) - "Трактор" (Челябинск) 4:3 ОТ (1:1, 2:2, 0:0, 1:0)
Голы: Попов (Николишин, Дыдыкин), 0:16 (0:1). Пестушко (Разин), 6:59 (1:1 - бол.). Скачков, 22:14 (1:2). Кваша (Шахрайчук), 24:47 (1:3 - мен.). Рахунек (Денисов), 33:05 (2:3 - бол.). Шитиков (Толпеко), 36:45 (3:3). Вейнхандль (Денисов), 61:22 (4:3 - бол.).
Вратари: Желобнюк (Бирюков, 22:14) - Алистратов.
Штраф: 8 - 35.
Броски: 33 - 29.
Главный судья: Кадыров (Уфа).
 
Волею календаря московскому «Динамо» и челябинскому «Трактору» пришлось скрестить клюшки дважды за 9 дней. В первом матче, состоявшемся чуть больше недели назад, сильнее оказались челябинцы, и бело-голубые были настроены взять реванш у боевитой сибирской команды...
 
Начало, скажем прямо, не задалось. Уже на 16 секунде шайба влетела в ворота «Динамо»: после наброса от синей линии Андрей Попов удачно подставил клюшку и дезориентировал Вадима Желобнюка. Стоит отметить, что очередной балл за результативность в этом моменте на свой счет записал капитан гостей Андрей Николишин, с особым азартом играющий против своей бывшей команды. Впрочем, через пару минут эмоции настолько захлестнули опытного центрфорварда, что он был удален до конца матча за грубую игру против Алексея Калюжного.
Стоит отметить, что реализация численного большинства вновь нельзя было назвать сильной стороной игры «Динамо», по крайней мере в первом периоде. Неоправданные потери могли скорее привести ко второй пропущенной шайбе, однако Желобнюк дважды справился с острыми выпадами хоккеистов «Трактора». А когда до выхода пятого полевого игрока оставалось 12 секунд, свое слово сказал лучший снайпер «Динамо» Максим Пестушко, с кистей поразивший ближний угол ворот заскучавшего Данилы Алистратова.
 
Территориальное преимущество москвичей в концовке периода было бесспорным, но вновь хромала реализация голевых моментов. Константин Касянчук бросал с расстояния в метр, но умудрился попасть в Алистратова. А следом момент возник у Карела Рахунека, однако он затянул с броском, и шайба так и не долетела до ворот. Не удалось пробить юного челябинского голкипера и Калюжному, который в начале второго игрового отрезка опасно вывалился на пятачок. А вот в ответной атаке преуспели гости: Евгений Скачков убежал от Геннадия Разина и метнул шайбу под перекладину ворот Желобнюка.
 
Расстроенному голкиперу молодежной сборной пришлось уступить место на последнем рубеже обороны более опытному Михаилу Бирюкову, недавнему чемпиону мира. Впрочем, и тот не сумел долго продержаться сухим. Челябинцы, играя в численном меньшинстве, организовали контратаку, Олег Кваша играючи расправился с Сергеем Вышедкевичем и послал шайбу впритирку со штангой.
 
Впрочем, и визави динамовских вратарей Данила Алистратов в этот вечер был далеко не безгрешен. На 34 минуте матча Рахунек принял решение «выстрелить» не доезжая до синей линии, и его могучий щелчок застал врасплох голкипера челябинцев. А еще через пару минут Денис Толпеко продрался в зону «Трактора» и скинул шайбу на пятачок, где ее уже ожидал Дмитрий Шитиков, вколотивший ее в ворота.
 
В середине третьего периода стало ясно, что игра идет до первой заброшенной шайбы. Причем активнее в этот отрезок выглядели гости, и пару раз Михаил Бирюков совершил просто умопомрачительные сэйвы, заслужив шквал аплодисментов. А на 58 минуте пришел черед Алистратову выручать своих партнеров после бросков Вышедкевича и Емелеева. В результате судьба матча решилась в овертайме. Несколько суперспасений Алистратова все-таки не дали «Трактору» шанса дотянуть до буллитов. Маттиас Вейнхандль после прекрасного паса Денисова забивал уже в пустые ворота, в третий раз реализовав динамовское большинство.
 
Послематчевая пресс-конференция «Динамо» - «Трактор»
 
Владимир Вуйтек, главный тренер «Динамо»:
- После перерыва мы очень тяжело вкатывались в игру, умудрились пропустить на первых секундах. Команда начала нервничать, появились лишние пасы, лишние комбинации. Однако, нам удалось дважды сравнять счет, наконец-то заиграло наше большинство. В третьем периоде уже «Трактор» играл лучше и имел ряд моментов, но нас выручил вратарь Бирюков. В том, что мы смогли завоевать два очка, победить, велика роль удачной реализации численного большинства. Пусть одну мы и пропустили, но забили три. В целом я должен сказать, что недоволен игрой. Мы слабо разыгрывали комбинации, допускали ошибки в обороне. Не нужно недооценивать соперника, который дождался своих моментов и использовал их.
 
- Вы долго выбирали между вратарями Желобнюком и Бирюковым?
- Миша у нас провел только две тренировки, поэтому мы не хотели его подставлять, не хотели им рисковать. Он еще не знает, как играют наши защитники, еще не привык к их манере. А Вадим неплохо отстоял предыдущие матчи. Да и в пропущенных шайбах его сложно обвинить: в первом случае был рикошет, а во втором нападающий «Трактора» попал в девятку. Хотя возможно он не был готов к этому броску.
 
Андрей Назаров, главный тренер «Трактора»:
- На мой взгляд игра получилась интересной. Если не ошибаюсь, нас вообще в первый раз показывали по телевидению в этом году, а значит болельщики «Трактора» порадовались. Благодарен ребятам за волевое очко. В овертайме карта легла не в нашу сторону, поздравляю «Динамо» с победой.
 
- Не было желания сыграть на удержание счета, когда вы вели в две шайбы?
- Вы знаете, в большом спорте, когда играешь со столько классной командой как «Динамо», нельзя играть на удержание. Как только ты начал так играть, картина меняется, и ты в результате проигрываешь. Нужно продолжать играть в своем стиле. Да, Данила совершил ошибку, но затем он исправился. Моменты были у обеих команд при счете 3:3, обе команды играли на три очка, но нам чуть не повезло. Еще раз повторюсь, что я благодарен ребятам за набранное очко.
 
- Как вы прокомментируете удаление Николишина до конца матча?
- Калюжный вышел на лед уже через смену, поэтому я не думаю, что надо было удалять Андрея до конца матча. Мне он нужен уже в следующей игре, поэтому мы будем за него бороться, будем оспаривать.
 
Пресс-служба ХК "Динамо" Москва

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)