Главная страница arrow Хоккейный клуб arrow Новости ХК Динамо arrow ЦСКА и «Динамо» пустили кровь девушке






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский форум
ЦСКА и «Динамо» пустили кровь девушке
02.10.2005
В чемпионате России по хоккею состоялось московское дерби, в котором ЦСКА уступил на своей площадке столичному «Динамо» – 0:3. Бело-голубое преимущество было и на трибунах, несмотря на «выездной» статус встречи.
В российской хоккейной лиге никак не могут определиться со временем начала матчей по выходным. Однажды был недоволен «Спартак», оставшийся без зрителей в игре против «Сибири» (пришло 170 человек, хотя в протокол записали 750). Дело в том, что футболисты в этот день играли с ЦСКА, и кто-то решил, что надо «распылить» болельщиков.
Теперь вот пострадали армейцы, которые вынуждены были начать игру против «Динамо» в 13 часов, хотя всегда играли четырьмя часами позже. Все дело в том, что их футбольные одноклубники в 14 часов выходили на поле Стадиона имени Стрельцова. И кто-то решил, что две игры армейским фанам не осилить.
От всего этого выиграли динамовцы, которых в ЛДС ЦСКА на Ленинградском проспекте было абсолютное большинство. Пришли и некоторые любители футбола, ведь команда Иво Вортманна начинала практически сразу после хоккея и тоже на Ленинградке.

В общем, назвать этот матч для «Динамо» гостевым было никак нельзя. Поддержка у них была вполне домашняя, разве только музыкальных заставок не было.

Впрочем, хозяева спортсооружения попытались не быть излишне гостеприимными.

«Хозяева не очень хорошо повели себя перед игрой, не дали проехать нам на своих машинах к Дворцу спорта», – пожаловался после игры главный тренер Владимир Крикунов. Правда, игрок бело-голубых Денис Куляш не стал раздувать проблему: «Да, мы шли до Дворца спота от ворот с баулами в руках. Хозяева не пустили наши машины за ограды – их право. Но сказать, что это стало раздражителем, я не могу. Все про этот казус быстро забыли».

Может быть, и забыли, но явно не сразу, в первом периоде гости играли зло и активно.

Вообще, в первом периоде сложилось такое ощущение, что в составе «Динамо» и ЦСКА вышли хоккеисты, выступавшие в прошлом году. Был и большие скорости, и опасные моменты у ворот, такое ощущение, что локаут в НХЛ продолжается. Армеец Петерис Скудра и динамовец Сергей Звягин прыгали по углам своих ворот, словно заведенные. В такой ситуации все решило исполнительское мастерство. На 6-й минуте оборона хозяев ошиблась, оставила одного Максима Сушинского, который сделал точную передачу на Харитонова. Александр поражал ворота с убойного расстояния.

В таком равном хоккее многое зависело как раз от умения реализовывать моменты и действия вратарей. Звягин был бесподобен. Дэвид Немировски, казалось, уже сумел поразить ворота с метра (его партнер Штрбак даже вскинул руки вверх), но Звягин остановил шайбу на линии. Звягин, забегая вперед, вообще ни разу не ошибся, выручив команду как минимум 6–7 раз.

»Я не согласен с тем, что лучшим игроком признали Михаила Грабовского, – сказал после игры Владимир Крикунов. – Лучшим был именно Звягин.

Именно благодаря Сергею мы приобрели три очка».

Впрочем, Грабовский тоже был достоин приза, который он и получил от организаторов игры. Белорусский нападающий, которого никак не могли поделить два клуба, провел отличную встречу, приняв участие в двух голах из трех. Не зря «Ак Барс» не хотел его отпускать в стан своего потенциального конкурента за медали.

В первом периоде кроме интересной игры можно выделить эпизод, когда шайба после броска одного из динамовцев вылетела на трибуну и попала в лоб девушке. Возможно, был рикошет, но помогать болельщице стали врачи ЦСКА. Вроде бы все обошлось, хотя получить диском по любой части тела не очень приятно.

Во втором и третьем периоде игры темп упал, и уже было видно, что идет матч чемпионата России 2005–2006 годов. Игроки «Динамо», забив в каждом периоде по голу, заработали победу, а армейцам явно не хватило психологии победителей, чтобы реализовать свои моменты.


ЦСКА - Динамо 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

ЦСКА (Москва) - Динамо (Москва) - 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
0-1. Харитонов (Сушинский), 5:11
0-2. Грабовский (Мирнов, Куляш), 22:25
0:3. Вишняков (Грабовский), 42:23


ЦСКА:
Скудра - Титов, Мухачев, Штрбак, Мишарин, Ждан, Хомицкий, Баландин - Мозякин, Никулин, Якуценя, Васильев, Кривокрасов, Паршин, Кудашов, Уппер, Широков, Лемтюгов, Гоголев, Немировски, Никитенко

Динамо: Звягин - Рязанцев, Канарейкин, Королев, Скопинцев, Куляш, Вышедкевич, Будкин, Гимаев - Спиридонов, Мирнов, Харитонов, Роса, Шахрайчук, Шитиков, Вишняков, Сушинский, Романов, Федоров, Баранов, Грабовский
Судья: Захаров. Москва. ЛДС ЦСКА

sport.gazeta.ru


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)