Главная страница arrow Хоккейный клуб arrow Новости ХК Динамо arrow Даешь Ходынку!






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Рассылка
Даешь Ходынку!
31.01.2009
КХЛ. Регулярный чемпионат
30 января. Москва. МСА "Лужники". 8000 зрителей
"Динамо" (Москва) - "Спартак" (Москва) 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)
Голы:
Ружичка (Тарасов, Людучин), 3:44 (0:1). Рахунек (Ландри, Вейнхандль), 9:19 (1:1 - бол.). Зиновьев (Калюжный), 31:57 (2:1). Непряев (Разин), 38:16 (3:1 - бол.). Ячменев (Калюжный, Денисов), 45:01 (4:1).
Вратари: Еремеев - Конобрий.
Штраф: 14 - 22.
Броски: 25 - 20.
Судьи: Горский (Саратов), Черенков (Москва).
 
Билеты на культовое дерби кончились еще за несколько часов до матча. Спекулянты взвинтили цену вдвое и внакладе не остались. На переполненной арене соперники бились на равных до середины матча. Игру гостям сломала собственная фатальная ошибка...
 
Неужели мы в Москве до этого дожили? «Театральная касса» на выходе из метро «Спортивная».
 
— Билеты на хоккей есть?
— Нет, конечно. И не было.
 
В разговор болельщика с кассиром включается женщина с обветренным московскими ветрами лицом.
— Есть места на С7. Единственное, чем могу помочь. По семьсот рублей. (Номинал – 300. – Прим. ред.). А у входа на арену и таких нет. Берете? Матч по телевизору не показывают, не забывайте…
 
Женщина просовывает лицо в кассу.
— Разменяй-ка мне тысячу. Все, я на сегодня заканчиваю.
 
18.30. До матча «Динамо» — «Спартак» ровно час.
Неужели бывалая перекупщица права насчет отсутствия билетов перед турникетами? Да! Табличка «Билеты проданы» прикреплена надежно и, видимо, уже давно. Подходящие к павильону люди в красно-белой и бело-голубой амуниции заворачивают матерные пассажи, понимая, что придется искать коллег моей давешней знакомой. Насчет того, что их тут нет, она явно соврала. Конкуренция, что поделать.
 
— По тысяче, полторы и по две.
— А по три нет?
Спекулянт оценивает шутку потенциального клиента. Почему бы не улыбнуться? Товар идет неплохо. Билеты разлетаются по двойной цене…
 
«ГОТОВЫ ДЕЛИТЬ «ХОДЫНКУ» С БЫКОВЫМ»
 
Когда стало ясно, что «Лужникам» не миновать аншлага, в сознании сразу всплыла громадина «Мегаспорта» на Ходынке. Ведь как логично было бы проводить в 14-тысячнике хотя бы культовые московские дерби… Почему этого не происходит? С этим вопросом корреспонденты «Советского спорта» отправились к президенту «Динамо».
 
— После матча с ЦСКА мы как раз обсуждали эту проблему с главным тренером армейцев Вячеславом Быковым, — отвечает Михаил Головков. – И ЦСКА, и «Динамо» двумя руками за то, чтобы выступать на Ходынке. После того как мы провели 13 января в «Мегаспорте» встречу с «Ак Барсом», мне и хоккеисты сказали, что в новом дворце играть лучше – светлее, удобнее…
 
— Так что же мешает? Читали в прессе, что вы заработали на матче с «барсами» два миллиона рублей…
— Вот и я с удивлением прочитал об этом! На самом деле у нас убытков было больше миллиона. Ведь аренда «Мегаспорта» в три раза дороже «Лужников». Вот если бы московские власти пошли нам навстречу… Поделили бы плату хотя бы 50 на 50… Тогда бы мы, пожалуй, потянули расходы. К нам уже и болельщики обращаются. За билеты на матчи в «Мегаспорте» они готовы платить дороже. А там можно еще и комфортабельные ложи на сезон продавать… Свели бы концы с концами.
 
— Не рассматривали вариант арендовать ходынский дворец пополам с ЦСКА? Может, выйдет дешевле?
— И об этом с Быковым говорили! Не вижу препятствий, чтобы «Мегаспорт» стал домашней ареной и для «Динамо», и для ЦСКА. Хотя бы на самых ярких матчах «регулярки» и в плей-офф.
 
— Так от кого сейчас конкретно зависит решение о переезде «Динамо» на Ходынку?
— От Москомспорта. Если арендная плата станет более приемлемой, мы готовы переехать. Ей-богу, хочется, чтобы московские команды играли на лучшей арене столицы. Да и зрителей туда бы собиралось тысяч на пять больше!
 
РЖИГА В ОМСК НЕ ЕДЕТ. ПОКА
 
У президентов клубов свои заботы, а у главных тренеров свои. Перед матчем чешские наставники, как всегда, по-приятельски общались. Милошу Ржиге уже жарко – тренер красно-белых скидывает пиджак задолго до стартового вбрасывания. Видно, воспоминания нахлынули. Сентябрьская встреча двух заклятых соперников в «Сокольниках» действительно получалась чересчур эмоциальной. Первую шайбу спартаковцы забросили на 30-й секунде! Динамовцы дважды отыгрывались и в итоге победили – 4:2. А трибуны неиствовали – на лед летели не только зажигалки и бутылки, но и милицейские фуражки! Самого же пана Милоша судьи в конце матча вообще удалили с площадки.
 
– Я не исключаю, что меня снова выгонят! – сразу идет на абордаж Ржига. – Мое самое главное воспоминание о том поединке – зачем такой сильной команде, как «Динамо», помощь судей? Мириться с их несправедливостью и впредь не намерен!
 
— А вот мне запомнилось, как с трибуны в головы моих игроков летел всякий хлам, — парирует главный тренер «Динамо» Владимир Вуйтек. – Пришлось даже просить, чтобы за нашими спинами выставили охрану!
 
Чтобы успокоить страсти, задаем тренерам отвлекающие вопросы. Ржиге – об «Авангарде».
 
— Пан Милош, в омском клубе сегодня уволили Уэйна Флеминга. Местная пресса сватает на его место именно вас…
— Уже читал, что я сначала согласился, потом отказался… Вранье! Никто из «Авангарда» ко мне даже не обращался. И если переговоры все же будут – только после плей-офф.
 
Вуйтека мы просим вспомнить предыдущий матч – с «Витязем».
— И чего к нам прицепился этот «клоун»? – Восклицает наставник бело-голубых. Речь о тафгае чеховцев Перро, пытавшемся затеять драку чуть ли не с половиной динамовской команды. – Я умолял своих игроков сдерживаться. Ведь стоило Рахунеку, Чаянеку, Ландри или Денисову ввязаться в драку, и все – обязательная дисквалификация. Им пришлось бы пропустить важнейший матч со «Спартаком»!
 
ЗИНОВЬЕВ ВЕРНУЛСЯ ВОВРЕМЯ
 
Дальновидности Вуйтека можно только позавидовать. Именно Рахунек сравнивает счет в первом периоде не сильным, но точным дальним броском. Хозяева яростно атакуют все 20 минут, но вынуждены отыгрываться – спартаковцы забивают чуть ли не в первой контратаке. Гол очень важен для Ружички – за последние три недели словак впервые поразил цель.
Динамовцы продолжают отчаянный натиск и заставляют красно-белых фолить. Как только арбитр поднимает руку, следим за Ржигой. Вулкан экспрессии! Жаль, что не слышно – по-чешски пан Милош ругается или уже по-русски. Такая же реакция и на первый гол бело-голубых.
 
Второй период, скорее, за «Спартаком». Атаки гостей все острее, но на этот раз антилогика работает уже на «Динамо». Дроздецкий теряет шайбу на красной линии. Реакция у «обокравшего» его Калюжного мгновенная. Короткий пас, и Зиновьев, залечивший травму аккурат к началу дерби, выскакивает один на один с Конобрием. Новичок элитной лиги против матерой «акулы» сборной России… Силы слишком не равны – 2:1. Но трибуны до сих пор голодны. Три шайбы для 9000 зрителей – маловато. «Гол! Гол! Гол!» — заклинают болельщики обеих команд. Но откликаются на этот призыв лишь динамовцы… А мы, слушая вопли фанатов, опять вспоминаем о «Мегаспорте». Там и глоток было бы больше, и эхо громче…
 
Виталий Ячменев - 100-й матч за "Динамо"
 
Матч с московским «Спартаком» стал для капитана московского «Динамо» Виталия Ячменева 100-м в составе команды в рамках чемпионата страны. Любопытно, что юбилей нападающий отметил, как и матчем ранее его коллега по амплуа Дмитрий Афанасенков, также проводивший свой 100- матч, заброшенной шайбой в ворота соперников. Всего в этих матчах капитан забросил 22 шайбы, отдал 34 передачи и получил 26 минут штрафа.
 
Послематчевая пресс-конференция
 
Владимир Вуйтек, главный тренер «Динамо» (Москва):
- Мы сегодня играли хорошо, с первой минуты владели игрой (Ржига с сомнением качает головой), хорошо играли с первой минуты и до конца. Хоть мы и пропустили первыми, но было видно, что когда мы забьем – лишь вопрос времени. Я думаю, мы заслуженно сегодня выиграли именно с тем счетом, который был на табло в конце игры. Получилось дважды забить в большинстве, что радует. В последних играх у нас получается этот аспект. Я доволен командой, доволен игрой.
 
Милош Ржига, главный тренер «Спартака» (Москва):
- Поздравляю с победой Володю и его команду. Наша команда старалась, билась, но с подобными ошибками и глупыми удалениями сложно обыграть такую сильную команду, которой предстало сегодня «Динамо».
 
"Советский спорт", Пресс-служба ХК "Динамо" Москва

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)