Главная страница arrow Карта сайта

Общединамовский мини-маркет
"Динамо" - сильнейший клуб в мире
01.04.2009
Авторитетный шведский портал Bandysidan опубликовал рейтинг сильнейших команд мира по итогам завершившегося сезона. На первом месте клуб "Динамо-Москва". Напомним, что в сезоне-2008/09 наша команда выиграла два международных трофея (Кубок европейских чемпионов и Чемпионский кубок в Эдсбюне) и два российских (чемпионат и Кубок страны)...

Всего в первой десятке шесть команд из России и четыре из Швеции. Несмотря на победу в чемпионате Швеции, "Вестерос" занимает шестое место. "Эдсбюн", который уступил национальное золото "Вестеросу", находится на третьей позиции. Не стоит забывать, что хоккеисты "Эдсбюна" выиграли в минувшем сезоне Кубок мира и Кубок Швеции.

Любопытно, что одним из героев сезона-2008/09 стал скромный клуб "Урожай" из Смидовича. Успешное выступление "Урожая" в зональном первенстве России позволило поселковой команде войти в список 100 лучших команд мира. Хоккеисты "Урожая" поднялись вверх по рейтингу с 103-го на 76-е место! Добавим, что шведский рейтинг включает в себя 150 лучших команд из России, Швеции, Финляндии, Норвегии и Казахстана.