Главная страница arrow Волейбол. клуб arrow Новости ВК Динамо arrow Третья победа подряд

Третья победа подряд
09.10.2005
No ImageСвою третью победу в чемпионате России 2005/06 гг. одержали волеболисты столичного "Динамо". На этот раз поверженым оказался "Нефтехимик" из Салавата - 3:0.

Ход первой партии позволил предположить, что серьезного сопротивления от дебютанта Суперлиги бело-голубым ожидать не стоит. Выигрывая после первого технического перерыва со счетом 8:1, москвичи постепенно продолжали увеличивать свое преимущество - 16:6, 21:9. В итоге, чуть более, чем за четверть часа москвичи выиграли первую партию - 25:11.

В начале второй партии москвичи завладели преимуществом в 3-4 очка, которое сохранялось до второго технического перерыва - 16:13. Однако спустя несколько минут после его окончания гости практически выровняли счет - 17:16, что вынудило наставника бело-голубых Владимира Алекно взять 30-секундный тайм-аут. После этого москвичи уверенно довели дело до победы во второй партии - 25:20.

Третья партия и вовсе началась неожиданно - три подряд удачных игровых действия гостей, и при счете 0:3, Алекно вновь вынужден вмешаться в ход игры. Тактические перестановки принесли свои результаты - 8:7. Однако равновесие сохранялось не долго - волейболисты "Салавата" вновь смогли уйти в небольшой отрыв - 8:10, 14:16. Видимо, перспектива провести на площадке еще один сет не устраивала ни игроков, ни тренеров бело-голубых. Именно этим можно объяснить то, что в течении следующих пяти минут москвичи довели дело до победы в партии, а вместе с ней и во всем матче.

Стартовый состав "Динамо": С. Динейкин, М. Казийски, Ю. Бережко, П. Зайцев, А. Егорчев, А. Волков.

ДС Динамо, 1200 зрителей. Время матча - 0.59 (0.16, 0.21, 0.22).