Главная страница arrow Хоккейный клуб arrow Новости ХК Динамо arrow «Динамо» наказывают базой






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Рассылка
«Динамо» наказывают базой
09.10.2005
No ImageХоккеисты столичного «Динамо», проиграв вторую подряд игру в чемпионате России, теперь будут подвергнуты репрессиям. Главный тренер команды Владимир Крикунов будет «закручивать гайки» после встречи с «Ладой».
«Вы не могли бы съездить в перерыве в аптеку и купить нам лекарство», - упрашивала супруга Дениса Куляша одного знакомого. - У ребенка зубы режутся, она болеет». Практически в это самое время папа заболевшего ребенка в очередной раз замахнулся клюшкой почти на 180 градусов и мощно бросил по воротам Василия Кошечкина. Полет диска никто не видел, все обратили внимание на то, как затрепетала сетка.
Бывший защитник ЦСКА, который ушел в стан бело-голубых из-за невыплаты зарплаты (по его версии), радоваться не стал, а подъехал к своим партнерам и поинтересовался, а не подставил ли кто клюшку. Когда все динамовцы сказали свое «нет» (в матче с ЦСКА Михаил Грабовский утверждал, что он коснулся диска после броска Дениса и гол записали на белоруса), Куляш подъехал к лайнсмену и диск отобрал. «Это первая моя официальная шайба в составе «Динамо», - прокомментировал он. - Надо сохранить ему на память». Денис пошел к своим детям и супруге.
Теперь Денис, как и все игроки «Динамо», будет реже видеть своих родных. До поражения от «Лады» бело-голубые готовились, как в НХЛ, как профессионалы. Команда собирались вместе только в день игры (домашней естественно) и ехали на стадион.


После того, как тольятинцы победили со счетом - 3:2, хоккеисты «Динамо» будут запираться на базе.

«Наши лидеры давно не забивают. Их уже «закрывают» не только хоккеисты «Лады», но и игроки из других команд, - объяснял после матча Владимир Крикунов. - Два поражения станут нам хорошим уроком, мы поправим положение. Люди не понимают. Им не хватает профессионального отношения, умения подготовиться к играм».

Лев Бердичевский, ставший в свое время чемпионом страны в составе бело-голубых, не поддержал решение тренера: «Зачем он это делает? Пусть ребята больше находятся со своими семьями. А чтобы они были свежее, не надо так много тренироваться».

Сказать, что «Динамо» было в разобранном состоянии в матче против «Лады», было нельзя. Победа - заслуга гостей, которые впервые в этом сезоне сыграли в типичный воробьевский хоккей. Это когда соперник напрочь лишен «чистых» моментов, когда в обороне отрабатывает пять человек, а в атаке практически максимальная реализация. К этому стоит добавить, что неплохо сыграл Василий Кошечкин, голкипер из Тольятти, а его коллега из «Динамо» Виталий Еремеев не выручил. Динамовцы же выкладывались и не было видно, что они, допустим, провели последнюю ночь в ресторане.

Скорее Владимир Крикунов слишком много требует от нынешнего состава команды. Подбор игроков-то у него не самый лучший, да еще и травмы преследуют. И получается, что конкуренции нет, а в такой ситуации запирай на базе или не запирай, ничего не изменится. Надо хоккеистов брать, но все лучшие уехали за океан. Да и не будут возвращаться, пусть даже им будут платить в России приличные деньги. Как раз из-за этой самой базы.

Игра «Динамо» - «Лада» была омрачена трагическим случаем, в котором пострадал лучший снайпер тольяттинцев Александр Бумагин.


Во втором периоде против него провели силовой прием, игрок неудачно врезался в борт и не смог подняться.

Как сообщили, по предварительным оценкам у игрока ушиб головного мозга и перелом шейного позвонка. Будем надеяться, что после обследования диагноз будет не столь страшным.

Арбитр встречи швейцарец Даниэль Курманн не удалил хоккеиста «Динамо», а это значит, что фола не было. Рефери ИИХФ так грамотно отсудил игру, давая свисток только в случае нарушения, что его работу неплохо бы было записать и дать показать некоторым российским арбитрам. Кстати, тренеры команд тоже высоко оценили действия легионера в полосатой форме.


Динамо - Лада - 2:3 (0:2 0:1, 2:0)

0-1. Бумагин (С.Севостьянов), 04:06
0-2. Семин (Д.Воробьев), 12:07 - бол
0-3. Семин (И.Воробьев, Белкин), 36:00 - бол
1-3. Рязанцев (Скопинцев, Вишняков), 49:37 - бол
2-3. Куляш (Сушинский), 58:19 - бол

Динамо: Еремеев - Рязанцев, Канарейкин, Королев, Скопинцев, Куляш, Вышедкевич, Будкин, Гимаев - Сопин, Спиридонов, Мирнов, Харитонов, Роса, Шахрайчук, Шитиков, Вишняков, Сушинский, Федоров, Баранов, Грабовский

Лада: Кошечкин - Бодров, Панин, Дм.Воробьев, Семенов, Есипов, Ф. Метлюк, Ворошнин, Емелин - Николишин, И.Воробьев, С.Севостьянов, Бутурлин, Крысанов, М. Севостьянов, Бойков, Белкин, Семин, Жмакин, Казионов, Бумагин
Судья: Курман (Швейцария)
Москва. МСА "Лужники". 3500 зрителей


gazeta.ru

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)