Главная страница arrow Хоккейный клуб arrow Новости ХК Динамо arrow Овечкин пообещал сыграть на "Кубке мэра"






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Овечкин пообещал сыграть на "Кубке мэра"
06.06.2009
4 июня в Москве состоялось второе совещание, посвященное подготовке сентябрьского предсезонного турнира "Кубок мэра". На встрече, в которой участвовали руководители четырех столичных клубов - участников Кубка, были утверждены окончательные сроки соревнования и составлен календарь игр...
 
Совещание проводил глава Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий столицы, вице-президент Федерации хоккея Москвы Александр Полинский. "Исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк недавно заверил меня, что вынесенный матч сентябрьского этапа Евротура сборная России проведет в Подольске, - открыл совещание Полинский. - Так что ледовый дворец "Мегаспорт", где пройдут встречи "Кубка мэра", полностью остается в нашем распоряжении. В связи с этим предлагаю сместить ранее планировавшиеся сроки турнира на один день и назначить игровыми днями 3, 5 и 6 сентября".
 
Представители "Динамо", ЦСКА, "Спартака" и "Крыльев" согласились с предложенными изменениями. После этого был составлен календарь матчей "Кубка мэра" - по прошлогоднему образцу: встречи с участием "Крылышек" назначены на дневное время, а вечером пройдут дерби "больших" московских команд.
 
Полное расписание "Кубка мэра".
3 сентября (четверг): 15.00. "Динамо" - "Крылья Советов". 19.00. ЦСКА - "Спартак".
5 сентября (суббота): 13.00. ЦСКА - "Крылья Советов". 17.00 "Динамо" - "Спартак".
6 сентября (воскресенье): 13.00. "Спартак" - "Крылья Советов". 17.00. "Динамо" - ЦСКА.
 
На 4 сентября, неигровой день "Кубка мэра", запланирован турнир ветеранов. "Встречи столичных команд в рамках предсезонного турнира мы при составлении календаря "развели" со стартовым матчем Молодежной лиги ЦСКА - "Динамо", который состоится на арене армейцев как раз 4 сентября", - рассказал Полинский.
 
По окончании совещания Полинский ответил на несколько вопросов "СЭ".
 
- Как обстоит дело с трансляциями матчей "Кубка мэра"?
- Заинтересованность в показе игр выразил телеканал "Спорт". Пока никаких соглашений мы не подписывали, однако принципиальная договоренность уже существует, им это интересно. Надеюсь, что все встречи "Кубка мэра" "Спорт" сможет показать в прямом эфире. Особенно, конечно, будем настаивать на прямых трансляциях вечерних дерби "больших" московских команд. Кстати, телетрансляции хоккейных матчей, надеюсь, серьезно помогут нам в поисках спонсоров для формирования призового фонда.
 
- Планируется, что хоккеисты-НХЛовцы, воспитанники столичных клубов, сыграют в ветеранских командах во время турнира 4 сентября. Насколько это реально с учетом того, что организованный ФХР предсезонный сбор национальной команды на Ходынке заканчивается 1 сентября?
- Надеюсь, многие ребята захотят поучаствовать в нашем турнире. Во время конкурса Евровидения, которое недавно закончилось в Москве, я встречался с Сашей Овечкиным. Он хорошо воспринял эту идею и обещал сыграть на "Кубке мэра" за ветеранов "Динамо". Будем надеяться, что клубы НХЛ не станут выдвигать ему и другим хоккеистам условие прибыть в расположение команд 2 - 3 сентября.
 
- Еще в прошлом году вы говорили, что суббота и воскресенье - идеальные дни для матчей "Кубка мэра".
- Я очень рад, что нам удалось запланировать турнир как раз на эти дни. В сентябре хоккейных болельщиков окажется побольше, чем в конце лета.
 
"Спорт-Экспресс"

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)