Главная страница arrow Хоккейный клуб arrow Новости ХК Динамо arrow Международная федерация хоккея узаконила переход Гудлера в "Динамо"






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский форум
Международная федерация хоккея узаконила переход Гудлера в "Динамо"
10.09.2009
Международная федерация хоккея (ИИХФ) утвердила трансферную карту Иржи Гудлера, тем самым узаконив переход чешского форварда из "Детройта" в московское "Динамо".
 
ИИХФ до последнего момента не выдавала Гудлеру трансферную карту из-за противодействия Федерации хоккея США. На пресс-конференции в Москве 1 сентября президент ИИХФ Рене Фазель пообещал подписать необходимый документ, если американцы не "объяснят внятно причины, по которым они этого не делают".
 
Теперь Федерация хоккея США может подать апелляцию на решение ИИХФ в течение семи дней. Но, если это и произойдет, решение ИИХФ не будет приостановлено на время рассмотрения апелляции.
 
Напомним, Гудлер, являющийся в НХЛ ограниченно свободным агентом, подал в арбитраж. Не дожидаясь решения независимого судьи, чех подписал двухлетний контракт с "Динамо" с ежегодным окладом около 5 миллионов долларов. "Детройт", финалист плей-офф последних двух сезонов, конкурировать с бело-голубыми в финансовом вопросе не смог по причине наличия в НХЛ жесткого "потолка зарплат".
КХЛ, приняв во внимание отсутствие действующего контракта у Гудлера с каким-либо клубом НХЛ, постановила зарегистрировать 30 июля 2009 года контракт чешского хоккеиста с "Динамо" "вне зависимости от исхода арбитражных слушаний по его делу" в НХЛ и "предоставить хоккеисту право выбора, в какой лиге выступать". Гудлер выбрал Москву.
 
РИА "Новости"

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)