Главная страница arrow Хоккейный клуб arrow Новости ХК Динамо arrow «У нас теперь другая команда»






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский мини-маркет
«У нас теперь другая команда»
15.10.2005
После матча в Новокузнецке Владимир Крикунов рассказал корреспонденту «Газеты.Ru» о проблемах которые беспокоят его, как главного тренера московского «Динамо» и сборной России.

После двух подряд поражений на родном льду от уфимского «Салавата Юлаева» и тольяттинской «Лады» действующему чемпиону России – московскому «Динамо» – требовалось реабилитироваться в глазах болельщиков. Шесть очков привезенных с последнего выезда в Новосибирск и Новокузнецк сполна сняли легкое негодование с душ динамовских болельщиков.
Остался доволен последними матчами своей команды и Владимир Крикунов, главный тренер национальной сборной страны и московского клуба:

– Владимир Васильевич, как вам игра «Динамо» без травмированных Ореховского и Быкова?
– Мы потихонечку ищем свою игру, и временами ее находим. Вот только травмы дают о себе знать. Сейчас вот лишились на месяц нашего главного «бросающего» Дениса Куляша. Парень повредил плечо в последнем матче в Новокузнецке и выбыл из строя где-то ориентировочно на месяц. Большая потеря для нашего клуба и для нашей сборной. Ведь мы рассчитывали видеть Куляша в Финляндии на «Кубке Карьялы».
– Куляш забивает в трех матчах подряд. Вы сознательно даете ему такую установку бросать почаще?
– Мы стараемся использовать сильные стороны этого хоккеиста. Бросает ведь он просто отлично. «Шмаляет» шайбу при каждом удобном поводе. Я тут как-то подсчитал, что в среднем за игру он наносит по пять бросков.

Другие защитники столько за весь чемпионат не бросают.

– По сравнению с прошлым сезоном «Динамо» пока смотрится не так здорово…
– Соглашусь с вами. У нас теперь другая команда. А в том, чемпионском сезоне, у нас было столько мастеровитых игроков, что и тренер им был не шибко то и нужен. Прошлогодний чемпионат был значительно интереснее нынешнего. А вот сейчас, работать приходится гораздо больше. Но это закон тренерской работы, чем слабее команда, тем больше времени приходится ей уделять.

– С составом игроков сборной которые поедут в ноябре в Финляндию уже определились?
– В принципе, да. Только обнародовать этот список мне бы пока не хотелось. Сами понимаете, травмы бывают в хоккее очень часто, и в любой момент мы можем лишиться того или иного игрока. Скажу вам лишь то, что планируем пригласить в команду Максима Соколова, который неплохо проводит последние матчи в составе питерского СКА.

Рассматривается нами кандидатура и московского спартаковца Константина Барулина, заменившего в воротах «Спартака» канадца Тайлера Мосса.

Возле раздевалки московского клуба с родственниками, специально съехавшимися на эту игру из всего сибирского региона долго разговаривал защитник Денис Куляш, рука которого была «упакована» в лангетку.

– Денис, что с вами случилось?
– В одном из эпизодов столкнулся с соперником и понял, что опять повредил плечо. Подобная травма была у меня в прошлом году в ЦСКА, из-за чего я пропустил несколько матчей. И вот теперь снова такая напасть.

– В последних матчах у вас игра, что называется пошла…
– Да, вы правы. Только-только пристрелялся к воротам соперника, поймал, если хотите кураж, и вот тут такая беда.

– В сборную теперь не поедете…
– Обидно, что и говорить. Хотелось сыграть на «Карьяле», но видимо не судьба. Надеюсь, что к российскому этапу Евротура смогу восстановиться и помочь команде.

– Вы проводите свой второй сезон в Суперлиге, однако «синдрома второго года» пока не заметно.
– Да, я постепенно прибавляю. Хотя, наверное, не мне судить о том, как я выгляжу на площадке в настоящий момент. Спросите лучше об этом у Владимира Васильевича.

gazeta.ru

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)