Билеты в подземку покупал Комаров
08.12.2009
Обильный снегопад в понедельник, 7 декабря, парализовал движение в Москве. Почти вся столица превратилась в одну огромную пробку. Жертвами непогоды стали хоккеисты московского "Динамо", которые вынуждены были добираться на матч с "Ак Барсом" в "Лужники" не на клубном автобусе, а на метро. Лишь примерно за 40 минут до начала встречи динамовцы добрались до станции метро "Воробьевы горы", откуда автобус довез их до Малой спортивной арены. Правда, это не помешало бело-голубым победить "барсов" - 4:2.

Одним из тех, кто познал все прелести путешествия на метро, стал Алексей Калюжный.
- Когда на клубном автобусе миновали метро "Улица 1905 года" и поняли, что набережная стоит, пришлось выйти на улицу. От Центра международной торговли до метро топали минут 15. Я вспомнил, что "Спартак" тоже добирался в "Лужники" на матч футбольной Лиги чемпионов с "Интером" на метро...

- И пропустил уже на второй минуте...
- А вот этого я не помню. Зато точно знал, что в первом периоде при скомканной разминке наш единственный шанс сладить с соперником - толкаться, бороться. Хорошо, что удалось выстоять. А в третьем периоде нас выручил Виталий Еремеев, взявший буллит. Я даже время на табло запомнил: "14.40". Забей Иммонен, "Ак Барс" бы победу уже не упустил.

- В метро вас узнавали? Места, как футболистам, уступали?
- Да что вы! Там своя битва - каждый за себя. Мы шапки натянули на глаза и вперед. Когда подъезжали к станции "Спортивная", болельщики, увидев нас, стали спрашивать: "Что случилось? Не отменили ли матч?" Главное было не потерять по дороге шведов и чехов. А то они приехали бы к третьему периоду и некому было б победные голы забить...

- Я в подобные ситуации не попадал, - улыбается главный тренер "Динамо" Андрей Хомутов на пресс-конференции. - Путешествие на метро - это что-то! Наши иностранцы просто обалдели.

- Вас в метро пропустили бесплатно?
- Как бы не так! Пришлось стоять в очереди за билетами. Послали за ними Лео Комарова. Он у нас самый богатый, купил талончики на всех, - Хомутов явно доволен шуткой. - А что касается матча, то мы провели лучшую игру при моем участии.

***

Впрочем, девять игроков "Динамо" все же приехали на Малую арену вовремя. В назначенное время одновременно с "Ак Барсом" на лед вышли Гудлер, Епанчинцев, Житник, Шитиков, Толпеко, Головков, Воробьев и, к счастью для хозяев, оба их вратаря - Бирюков и Еремеев.
- Все они приехали на матч на своих автомобилях, - пояснил президент "Динамо" Михаил Головков.