Главная страница arrow Хоккейный клуб arrow Новости ХК Динамо arrow Суперлига. 16 тур. Металлург Нк - Динамо 1:6

Суперлига. 16 тур. Металлург Нк - Динамо 1:6
15.10.2005
Металлург (Новокузнецк) – Динамо (Москва) — 1:6 (0:4,0:1,1:1).
14 октября. Новокузнецк. Дворец спорта кузнецких металлургов.

1:5 Медведев 6 (Тюрин, Лапин, 43.20),
1:6 Харитонов 5 (Сушинский, Федоров, 50.29).

Чемпионы страны добились легкой победы. Но визит к «Металлургу» обернулся для динамовцев серьезной потерей защитника с самым сильным щелчком в лиге. Денис Куляш, которого болельщики зовут Царь-Пушкой, выбыл из строя на месяц.

— В третьем периоде повредил плечо, — вздыхает Куляш. – Вдвойне обидно, что только начал пристреливаться, забросил по шайбе в трех последних матчах, а теперь придется месяц отдыхать.

— Травма Дениса — большая потеря для сборной и для нашего клуба, – печалится главный тренер обеих команд Владимир Крикунов. – В «Динамо» и так лазарет не пустует, нам не хватает Ореховского и Быкова. Теперь вот еще один защитник к ним присоединился. Совсем беда у нас с обороной... А что касается игры, то мы очень хорошо провели первый период, создав задел, за счет которого и победили. Во втором отрезке мы уступили и по игре и по броскам — хорошо, что удачно действовал вратарь Еремеев и хозяева не реализовали моменты.

— Если бы не провал в первом периоде, не было бы так стыдно за результат, – говорит наставник «Металлурга» Андрей Пятанов. — Наша главная проблема — в психологии. Пропустили первую шайбу и буквально развалились. Затем «привезли» себе еще три. Из позитива отмечу лишь игру во втором периоде, но шайба у нас, как заколдованная, не идет в ворота.

Три звезды: Сушинский, Еремеев, Рязанцев.