Главная страница arrow Спортивная жизнь arrow Велосипед для ребенка? Конечно!






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский мини-маркет
Велосипед для ребенка? Конечно!
Спортивный велосипед для ребенка.

Рано или поздно родители задаются вопросом: нужен ли ребенку велосипед? И, если нужен, то какой? Рассмотрим решение этого вопроса применительно к тому возрасту, в котором находится наше малолетнее чадо.

Вот и подрос наш малыш. Ходить научился, теперь в коляске не удержишь. Правда, и бегать еще долго не может - устает. В такой ситуации очень поможет и ребенку, и его родителям трехколесный велосипед для самых маленьких, некоторые из которых снабжены специальной ручкой (почти как у коляски), чтобы взрослые могли управлять велосипедом малыша.

Следующий этап наступает в 3-5 лет, когда сын или дочь вполне самостоятельно справляются с управлением трехколесного велосипеда, и начинают с завистью посматривать на транспорт своих старших товарищей по играм. Значит, пора приобрести новый, лучше всего - двухколесный, но с дополнительной съемной парой колес. В очень скором времени их можно будет убрать.

Пока мы рассматривали велосипеды в качестве игрушки, обладающей несомненной пользой для развития нашего ребенка. Но наступает время, когда он переходит из разряда игрушек в средство, необходимое для дальнейшего физического совершенствования, а также вполне утилитарную вещь - средство передвижения. В этом случае подход к выбору модели обусловлен тем, как ребенок намерен использовать свой новый велосипед. Возможно, для прогулок с друзьями…, а, может, и родители иногда составят ему компанию…, или планирует заняться велоспортом….

Например, мы живем в сельской местности или перебираемся с приходом теплых деньков на дачу. В таких условиях велосипед жизненно необходим, согласитесь, что преодолеть 3-5 километров пешком или проехать на автомобиле (причем, чаще, в объезд, а не напрямик) гораздо хлопотнее, чем прокатиться на велосипеде. Наиболее удобными в таких условиях считаются шоссейные велосипеды, которые и созданы для тех, кому приходится в течение дня перемещаться на приличные расстояния. Их можно в большинстве случаев использовать как альтернативу общественному транспорту.

Стоит учесть и желание ребенка. Если он очень активен и любит скорость, то, несмотря на то, что велосипед приобретается исключительно с целью обеспечения своевременного прибытия в нужное место вовремя, стоит отдать предпочтение одной из тех заманчивых моделей, которые гордо носят название «спортивные велосипеды». Для большинства мальчишек и отдельных представительниц «девчачьего племени» нет ничего лучше, чем иметь собственную спортивную модель.

Идеален вариант, когда ребенок, получивший в подарок велосипед, сам же и обеспечивает необходимый ему уход и ремонт. Возможно, первое время помогать с починкой техники придется кому-то из взрослых. Любой мальчишка не только с удовольствием поддерживает работоспособность своей техники, но еще и пытается ее усовершенствовать. Когда есть возможность, приобретает сам или просит купить всевозможные велоаксессуары - иногда просто модные, а иногда действительно улучшающие ходовые качества.

Вот мы и пришли к выводу, что велосипед ребенку просто необходим. А чтобы не опасаться за своего наследника (ой, упадет, ой, разобьется), нужно просто научить его правильно обращаться с транспортом с раннего детства.


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)