Главная страница






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский форум
Алексей Кудашов: "Это настоящее "Динамо"
01.07.2010
Интервью официальному сайту клуба дал нападающий ОХК "Динамо" Алексей Кудашов, который спустя пять лет вернулся в столичную команду.
 
- Алексей, прежде всего примите наши поздравления с возвращением в "Динамо".
- Спасибо.
 
- Какие чувства испытали, когда вам предложили контракт с динамовским клубом?
- Радость. Потому что я с детства болел за "Динамо" и всегда хотел играть в этом клубе. И мне в свое время удалось достаточно долго выступать за бело-голубых. У меня о том времени остались самые приятные воспоминания. Поэтому я с радостью возвращаюсь в "Динамо"...
 
- Своим будущим партнерам будете объяснять, в какую команду они попали?
- Во-первых, в клубе остались игроки, которые уже выступали в "Динамо". А во-вторых, новички команды сами быстро поймут, что такое "Динамо". Знаете, когда вы надеваете бело-голубые цвета с буковкой "Д", то появляется совершенно другая ответственность. К клубу всегда приковано огромное внимание. Да и требования к "Динамо" всегда очень большие. Начиная от руководства и заканчивая простым болельщиком. Так что все это ребятам предстоит ощутить на себе. В случае каких-то проблем, я, конечно же, постараюсь им помочь.
 
- Сейчас среди динамовских болельщиков произошел раскол: некоторые из них говорят, что это не то "Динамо" и что болеть они за него не будут. Что можете сказать таким болельщикам?
- Я могу сказать, что это настоящее "Динамо". Если болельщики считают, что прошлогоднее "Динамо" было настоящим, а нынешнее нет, то пусть они объяснят, почему каждый год в динамовскую команду приходило по десять новых хоккеистов. В межсезонье уходили одни игроки, на их месте появлялись другие. Так было все последние годы. Так в чем отличие нынешней команды от прошлых? Понимаете, "Динамо" - это бренд. И он никуда не пропал. Лично я гарантирую, что ребята, пришедшие в нынешнем межсезонье в клуб, с огромной ответственностью отнесутся к тому, что они стали игроками московского "Динамо".
 
- Еще до того, как "Динамо" определилось с домашней ареной на следующий сезон, в одном интервью вы сказали, что вам бы хотелось играть в Лужниках. Почему?
- Потому что это традиционное место для динамовской команды. Поэтому, считаю, "Динамо" должно играть на, условно говоря, своей арене.
 
- Удалось вам нормально отдохнуть перед сезоном?
- Начнем с того, что в прошлом сезоне я получил травму в конце января. Поэтому у меня было достаточно времени и отдохнуть, и восстановиться после травмы. Я уже давно приступил к тренировкам.
 
- Травма больше не беспокоит?
- Еще какие-то болевые ощущения остаются. Понятно, что нужно время, чтобы набрать игровой ритм. Пока к командным тренировкам мы не преступили, рано делать какие-то выводы. В целом же со здоровьем все нормально.
 
- Если честно, получив в прошлом сезоне тяжелую травму, были мысли о завершении карьеры?
- Я на самом деле стараюсь никогда о плохом не думать. Первая мысль была: "Я получил травму, теперь надо восстановиться". После операции я поставил себе задачу восстановить плечо. Я тогда не думал о том, буду ли я еще играть или нет. Восстанавливался просто для себя. А когда поступило предложение от "Динамо", я с радостью его принял.
 
- Перед сезоном, конечно, сложно спрогнозировать, каким он получится для "Динамо". И все-таки хотелось бы узнать, что вы от него ожидаете?
- Сразу скажу, что сезон будет очень сложным для команды. Идет формирование нового коллектива. Хотя для "Динамо" последних лет это традиционно. Но я надеюсь, что нам удастся сложить боеспособный коллектив, может быть и не сразу, который будет выходить на лед и каждый матч стараться выиграть. Какие-то задачи ставить еще преждевременно, потому что мы пока даже не встретились с ребятами. Но одно могу гарантировать всем болельщикам: игроки приложат максимум усилий, чтобы побеждать в каждом матче.
 
dynamo.ru

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)