Главная страница arrow Футбольный клуб arrow Новости ФК Динамо arrow Реконструкция стадиона "Динамо" завершится не позднее 2016 года






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Рассылка
Реконструкция стадиона "Динамо" завершится не позднее 2016 года
22.07.2010
Реконструкция стадиона "Динамо" должна завершиться не позднее 2016 года вместо ранее запланированного 2017 года, следует из заявления главы ВТБ Андрея Костина.
- Срок сдачи не позднее 2016 года. Мы планируем, что уже в следующем году реально будет начато строительство. И очень важно, что этот проект предусматривает сохранение, по существу, нынешнего стадиона, как исторического памятника, - сказал он на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.
 
В конце июня сообщалось, что реконструкция "Динамо", последний матч на котором прошел в 2008 году, начнется в 2011 году, а завершится в 2016-2017 годах. Суммарный объем инвестиций в этот проект составит около 1,3-1,4 миллиарда долларов...
 
На сегодня основным владельцем стадиона является банк ВТБ: меморандум о сотрудничестве между кредитной организацией и обществом "Динамо" был подписан в апреле 2009 года. Согласно сделке, к ВТБ перешел контроль над активами проекта реконструкции территории Центрального стадиона "Динамо" в форме владения 75% минус одна акция УК "Динамо" (застройщик проекта "Петровский парк") и 74% акций футбольного клуба "Динамо-Москва". В рамках реализации проекта ВТБ и ВФСО "Динамо" создают ЗАО "ВТБ Арена". Вкладом ВФСО "Динамо" в данную структуру будут 100% акций ЗАО "Петровский парк Арена" и 75% минус одна акция ЗАО "Управляющая компания "Динамо", за этот вклад ВФСО "Динамо" получит 25% плюс одну акцию "ВТБ Арена". Банк вложится в уставный капитал "ВТБ Арена" и получит в ней 75% минус одну акцию. В будущем "ВТБ Арена" получит 74% акций футбольного клуба "Динамо-Москва".
 
Победителем международного конкурса по реконструкции московского стадиона "Динамо" стал совместный проект столичной проектной организации "Моспроект-2" и архитектурного бюро Designed by Erick van Egeraat одноименного голландского архитектора. Однако, по словам мэра Москвы Юрия Лужкова, в дальнейшем потребуется еще снизить этажность этого проекта. Рядом со стадионом находится Петровский путевой дворец, а здания стадиона после реконструкции не должны превышать по высоте постройки дворца. Этот "уникальный объект истории" нуждается в том, чтобы не было объектов, которые отняли бы у этого ансамбля "пальму первенства", считает мэр столицы. Именно поэтому высота стадиона будет существенно уменьшена, отметил он.
 
"РИА Новости"

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)