Александр Рахимов: "Относимся серьезно ко всем югорчанам"
24.05.2012
Защитник МФК "Динамо" Александр Рахимов, забивший в каждом из двух домашних матчей с "Газпромом-Югрой", подвел итоги второй встречи, разобрав некоторые моменты игры.

- Александр, что скажете о втором матче?
- Как и предполагалось, игра получилась тяжелой. "Газпром-Югра" в обоих матчах показал очень высокий уровень. Были напряженные встречи, исходы игр могли получиться и другими. Но я рад, что мы оба раза победили...

- Как думаете, что позволило гостям вернуться в игру при счете 0:3?
- Прежде всего, гол, который мы пропустили "в раздевалку". Немножко не разобрались, гости смогли сделать "блок". Думаю, если бы мы ушли на перерыв при счете 3:0, то сопернику было бы психологически тяжело выходить на второй тайм.

- А что говорил Тино Перес перед второй половиной? Как думали удерживать преимущество?
- Мы предполагали, что они сразу же выпустят пятого полевого, но они сделали это попозже. Соперник стал держать мяч, а нам приходилось обороняться, перестраиваться. Видно было, что они наелись после первой игры и после пяти матчей с "Тюменью", и выход пятого полевого давал им возможность отдохнуть. Мастера там достаточно высокого уровня, так что отобрать у них мяч было тяжело.

- Вы не удивились, что с первых же минут югорчане пошли в прессинг?
- Ну а что им оставалось делать? Думаю, на таком уровне уже просто не думаешь об усталости, потому что нужно вытаскивать матч. Они выложились полностью, как и мы.

- Довольны игрой команды в режиме "четыре на пять"?
- Мы все-таки пропустили в обоих матчах, но, с другой стороны, и сами забили. В первой встрече нам забили, может быть, не совсем логичные голы: не обошлось без рикошетов. Впрочем, гол есть гол... Ну а что самим удалось забить - этим, конечно, довольны.

- Вас можно назвать специалистом по "Югре" после голов в каждой из встреч?
- Да нет, не думаю. Просто так сложилось.

- Кого вы лично больше опасаетесь в составе соперника - Лиму или Робиньо?
- Я бы не выделял кого-то одного. Там есть и хорошие русские игроки - Давыдов, Паша Чистополов, Гончаров, Лысков... Очень приличные футболисты, да и вообще у них команда высокого уровня. Любой может обыграть, от любого мы ждем угрозы и ко всем относимся серьезно.

- Вас не удивило, что соперник достаточно активно подключал к игре молодых Чишкалу и Исламова?
- Думаю, во многом это вызвано как раз физическим состоянием команды. В регулярном чемпионате они подключали молодых не так много. Но после четвертьфинала лидеры уже подустали. Не думаю, что молодежи так уж доверяют, это скорее вынужденная мера.

- Нет у вас ощущения, что югорчане больше спорят с судьями, чем другие команды?
- Да нет... Я бы не сказал, что они больше говорят. Надо понимать, что в плей-офф судьям непросто: матчи очень напряженные, все на эмоциях. Мы тоже разговаривали очень много.

- Как считаете, у "Синары" остаются шансы после двух поражений в Новосибирске?
- Да, вполне. "Газпром-Югра" доказал, что и при счете 0-2 можно побеждать в серии.

Автор: Евгений Кустов
Источник: "Чемпионат.com"