Главная страница






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский форум
Андрей Губернский: "Чемпионские эмоции остались в раздевалке"
12.06.2012
В начале 90-х годов нападающий Андрей Губернский подавал большие надежды в "Асмарале" Константина Бескова. Но подлинное признание ему принесла роль президента МФК "Динамо", унаследованная от лучшего мини-футболиста мира ХХ века Константина Еременко. Сегодня Губернский принимает поздравления с очередным, восьмым титулом бело-голубых во всего-то десятилетней истории клуба.
 
- Все чемпионские эмоции остались в раздевалке по окончании решающего матча, - рассказывает президент "Динамо". - После поздравлений объявил игрокам: "О нынешнем золоте забудьте. 24 июля начинаем подготовку к новому сезону, в котором вы должны доказать, что являетесь лучшими не только в России, но и в Европе"...
 
- Десять лет назад вместе с Еременко вы создали нынешнее "Динамо". Когда после ухода Константина из жизни взвалили на себя президентские хлопоты, были уверены, что клуб продолжит победное шествие?
- Динамовские традиции мы закладывали вместе с Костей, и я на сто процентов владел ситуацией в клубе, в котором давно сложился коллектив единомышленников. Конечно, добавилось ответственности, но я был к ней готов.
 
- Победа "Сибиряка" в регулярном чемпионате как-то задела динамовское самолюбие?
- Я увлекаюсь автогонками, и, для сравнения, регулярный чемпионат для нас нечто подобное квалификационным заездам в "Формуле-1". Мы могли его выиграть, я не раз заявлял: если хочешь стать чемпионом, должен побеждать любого соперника. Но не стоит упускать из виду и турнирную стратегию. Уже было известно, что 7-е место забронировал себе "Норильский никель", а восьмой станет "Дина". Мы выбрали в соперники Норильск, чтобы не усложнять себе жизнь.
 
- "Динамо" в плей-офф "выносило" соперников в трех матчах вместо возможных пяти. Хорошо ли для чемпионата, когда победитель демонстрирует явное преимущество над ближайшими конкурентами?
- Явного преимущества у нас не было, без боя мы не выиграли ни одного матча. Иногда солидной разности в счете добивались за счет голов в пустые ворота, когда соперники выпускали пятого полевого игрока. В прошедшем сезоне российские клубы заметно усилились, и чемпионат прошел в очень интересной борьбе. Но наши футболисты - профессионалы с большой буквы и, если в регулярном первенстве не всегда проявляли лучшие качества, в плей-офф продемонстрировали свой истинный класс.
 
- Что привнес в игру "Динамо" испанский тренер?
- Для нас не важна национальность игрока или тренера. Главное, что по своему менталитету Тино Перес - победитель, у него настоящий динамовский характер.
 
- Какие изменения в составе планируете?
- Контракты с нынешними игроками команды продлены. Ждем двух новичков уровня сборной России, о переходе которых первыми должны объявить руководители их нынешних клубов.
 
Автор: Павел Алешин

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)